Увлажнитель в детскую

копировать

Возникла необходимость в увлажнителе воздуха.
Кто пользуется,сориентируйте пожалуйста по ценам,маркам и функционалу.

копировать

Берите только барабанный вариант. У нас уже несколько лет в каждой комнате Venta. Вот это вещь. До этого были разные ультразвуковые - фигня.

копировать

Спасибо. Посмотрю.

копировать

И я за нее, самый нормальный вариант.

копировать

Борк. Тыс 58. Самый хороший

копировать

Советующие технику Борк, вы реальные??

копировать

Не слушайте про Венту. Г..но, уж простите. Заколебетесь потом мыть эти диски и закоулки, как вспомню - вздрогну. Как увлажнитель - никакая. Как фильтр - еще более никакая. Цена для такой примитивной конструкции - за гранью наглости. Если что - у меня больше 10 лет уже увлажнители-фильтры, и Вента давно пройденный вариант.
Увлажнитель зачем? Если дома аллергик - то нужен фильтр. Сухой или с увлажнением, мне второй вариант больше нравится - пыль оседает, уборка проще. Тот же Борк - нереально круто, конечно, но дорого. Есть у Панасоника и Шарпа, посмотрите фирмы попроще еще, наверняка уже китайцы что-то подешевле сделали. Смысл в том, что помимо емкости с водой были фильтры, влажные или сухие - по большому счету неважно.
Если нужен чисто увлажнитель - берите что-нибудь с подогревом пара, иначе банальным испарением много не наувлажняете, по сути испарение при комнатной температуре - это старые бабушкины мокрые простыни в комнате по эффективности.

копировать

В семье уже много лет 6 Вент. (3 у нас, 1 у свекров, 2 у брата). Из минусов я вижу только пожелтение барабанов. Но это для тех, кому не нужен никакой навороченный функционал, а нам он и не нужен. Первую Венту взяли, когда у старшего случился первый приступ ложного крупа в год, с тех пор у нас весь отопительный сезон всегда на ночь в детских и в спальне включены увлажнители. Развешивать простыни на батарее, как посоветовали выше, в 21 веке считаю смешным, да и высыхают они за пару часов, а увлажнители шпарят спокойно 2 ночи без добавления воды....

копировать

Более 10 лет покупаем ультразвук. Сдох- на помойку и за новым, в среднем 3-5 лет живут в режиме нонстоп с лёгким ремонтом своими руками.
Важно: автоотключение без воды, гигрометр, чтобы сам включался/отключался по % влажности.
Объём бака- мне проще 2 раза, но по 3,5 л, мужу - хоть 8л, но за 1 раз наполнить.
Выбираем простые и недорогие аппараты, но не самые дешевые и помощней от 350 мл/ч.
При выборе обратите внимание на минимальный порог влажности, в посл.раз попали - отключается только от 50%, а это много. Каждый аппарат показывает по-своему, а мы выбираем по себе комфортный уровень.
Поставить его повыше, чтоб луж не было на полу/мебели. У нас полка специальная.
Венту видели у знакомых - тазик с вентилятором. Не впечатлились.