Посоветуйте ортодонта опытного

копировать

И с вменяемыми ценами. Т.к. сразу ставить брекеты двум детям.
Если еще и ближе к Юж. и Сев. Бутово, Подольск- вообще хорошо)))
Ждали конца учебного года, чтоб заняться зубами.

копировать

Вменяемые цены - это сколько для Вас?

копировать

До 150 тыс на одного. А если меньше, то на ура...
Я сама в процессе у стоматологов....там вообще семизначную сумму озвучили.

копировать

Сейчас дочери собираемся ставить. Цены в одной стоматологии озвучили 300 тр, во второй 180. Будем во второй делать...
Ну и до брекетов, уже сделали чистку 4900, и три пломбы за 10 тысяч.В Новостоме это, была бы рада отзывам тоже :).
Вообще у меня еще есть вопросы. Может можно с Вами тут позадавать, не открывая нового топа на эту же тему? :oops

копировать

Конечно. Задавайте.
Я сейчас осталась без работы. И поднять всю стоматологию очень трудно.

копировать

Спасибо.. я уже :).
Да, на нас как-то напала тоже стоматология! Мне пришлось 2 зуба мудрости вырвать, мужу один, муж коронку поставил, мне надо ставить, для этого сказали дорвать оставшийся зуб мудрости! Предыдущие хоть болели! А сейчас я не могу отважиться просто так и записаться на удаление, хотя надо, зуб развалился, или коронку, или совсем сгниет :-# . Деньжищь куча ушла уже... нет кучка пока, раз еще решили и дочери брекеты ставить! И мучения еще эти, я так вообще плохо переживаю посещения больничек, в детстве залечили, психоз до сих пор :scared1 ,а ребенка вообще жалко.
Про стоматкомплекс на Вучетича - мы рядом живем, как-то посещала данное место. Не порекомендую! Всё было ужасно, почитайте отзывы, детей я туда бы точно не водила

копировать

Скажу честно, когда я читаю на некоторых форумах про цены в районе 120-130000, то не знаю где такое. Хотя если ставить самые старые железные брекеты (если они еще где-то есть), то может быть.
В районных поликлиниках цены ниже, но там не берут сложные случаи. Врачи при этом в них разные, надо конкретно узнавать.

У ребенка моего сейчас стоят брекеты за 175000 (в целом было 165000, но +10000 за керамику на верхние передние). Сейчас цены в этой клинике выросли тысяч на 4 за последний месяц. Это сами брекеты, установка, снятие и визиты к врачу в течение всего срока лечения.
Визиты к врачам до, снимки, слепки, расчеты, чистки, возможные аппараты для расширения челюсти, удаление зубов по необходимости, возможные ортовинты, ретейнеры после сюда не входят.
Ниже цен из тех врачей и клиник, которыми я интересовалась, я не нашла.

Поиск врача тоже дело - он должен "подойти" именно вам. Тут мало просто опыта.

копировать

Нам вроде сказали, что и ретейнеры входят, но до 180 потратим.
Вы не могли бы подсказать, как опытные, по уходу за всем этим добром? Я вот начиталась, как тщательно надо ухаживать - щетки, флосы, нити, ирригатор..! И всё это после каждого приёма пищи. Но ведь это практически невозможно, мне кажется. Дети взрослые в школе только часов до 16, не могут там не есть или чистить зубы, максимум водой прополоскать. И жесткое ограничение продуктов, даже вот сыр типа нельзя, бутер с мясом тоже не осилит, так понимаю? Это так в реале или всё попроще?
Еще записались на установку, а через 2 дня едем к бабушкам, это в поезде почти сутки, а потом мало того, что лишаемся многих удовольствий, типа тортиков или клубники с собственного огорода, так еще и ухаживать так не получится, дома вот ирригатор уже есть. Отложить установку?

копировать

Ретейнеры по-разному: у кого-то входят у кого-то нет.
Мы еще сами только в начале пути :)

У дочки несколько щеток, ершик и ирригатор (его использование приходится контролировать). Нити не использует. Чистит два раза в день. Если дома, то может после обеда чуть, но не полно. После перекусов ничего не делает и в школе тоже ничего не делает. Это нереально.

А почему сыр-то нельзя?
Нельзя орехи, карамель, ириски, целые морковь и яблоки, то, что надо грызть, большие куски, сушки, сильно тягучее. Мясо резать помельче и выбирать более мягкое. Любой бутерброд можно разрезать на куски и убрать (если надо) корку.
Первые дни после установки и подтягиваний зубы болят сильно - тут вполне подойдет детское пюре, вермишель, картофельное пюре, рис с баночным пюре детским опять же, супы.

Клубника чем не угодила? Торт опять же смотря какой?
Если у вас ребенок спокойно к возможной боли относится, то можно и сразу ехать. А если нет, то я бы подождала с недельку. Но это индивидуально очень. Кто-то вообще все время ношения испытывает проблемы с едой, кто-то легче. Тут не предугадаешь.
Вы же не последний раз куда-то едете. Проблема ухода всегда будет... Ирригатор с собой можно взять к бабушке.

копировать

Спасибо! Сыр, типа, липнет к зубам, в одной категории с ирисками был :). Сладкое не рекомендуют. Клубника и прочие - аж двойная проблема, красят некоторые детали конструкции и мелкие косточки вообще опасны! Моя худая еще, лишних кг ну вообще нет, жалко кончено :(, но нужно равнять зубы, совсем разъехались, всю красоту портят и прикус надо исправлять, челюсть нижняя поехала назад.
Да наверное всё таки перенесу установку, через 2 недели вернемся и поставим. А то первые дни вместо праздника будут мучения. Ребенок спокойно к боли относится, сам себе ножки дерет сахарной пастой например :), но неохота поездку омрачать.

копировать

Я как-то не могу представить, что кусок сыра липнет к зубам, но все возможно. Сорта сыра разные бывают...
Сладкое, клубника и иже с ними - мера нужна просто. Как может повредить зернышко клубники, я затрудняюсь сказать.

Кто-то после установки брекетов худеет, кто-то остается в своем весе. Не переживайте заранее.

копировать

Да, я что-то нервничаю! жалко ребеночка. Хотя видела, девушки берут кредиты и делают зубы, а тут хоть деньги есть. Мне кажется, что это нужно для здоровья еще, тот же правильный прикус, а не только для эстетики

копировать

Жалко, конечно, но, да, это нужно для здоровья

копировать

Я себе ставила брекеты чуть больше трех лет назад. В плане еды просто старалась избегать сильно твердой пищи, потому что мелкие частички забиваются в конструкцию системы, чистить потом не очень удобно. Пользовалась обычной и специальной щеткой (типа ершика), нитью, ирригатором. Это делается с целью максимально тщательно вычистить зубы, межзубное пространство, места крепления системы к зубам, чтобы не получить кариес. Красящие продукты ела (ягоды, например, кофе, чай). Иначе жить невкусно ))) они немного окрашивают резиночки, но их регулярно меняют. У меня крепежи были не металлические, а керамика. Не окрашивались. Дуга металлическая, но за счет белых крепежей вся конструкция смотрелась вполне прилично.
Вообще, твердые продукты еще не советуют есть, потому что это бывает больно. Ребенок сам не захочет грызть орехи, если это будет доставлять дискомфорт. А клубнику пусть ест. Ну промоет ирригатором потом. Ирригатор вообще пригодится в дальнейшем. За ретейнером уход тоже никто не отменял.

копировать

Спасибо. да, ирригатор давно у нас, у мужа карман есть, ему покупали, но дети не пользуются, вообще не оч любят зубы чистить, теперь придется приучить. Эх, вот орехи моя обожает просто :), но потерпит год.
Хорошо, что не так строго всё, как описывается в литературе.
Мороженое вот еще к опасным продуктам видела относят, ну наверное лизать можно его? Главное не кусать, чтобы сильно холодном не воздействовать на конструкцию?

копировать

подтаявшее можно, если не каждый день

копировать

Лизать можно, но неудобно ))) поначалу скорее всего будут резинки, стягивающие верхнюю и нижнюю челюсти. С ними рот открыть весьма проблематично. Если только чайной ложкой по чуть-чуть

копировать

Подскажите,пожалуйста, с момента обращения до момента установки сколько времени прошло? Я понимаю, что все индивидуально, но в среднем хотелось бы прикинуть. И вы ведь уже сняли к настоящему времени? Удалось решить проблему, довольны?

копировать

У меня изначально все было неплохо. Небольшая скученность нижнего ряда (4 зуба), небольшие щели между боковыми зубами. Самое основное лично для меня - очень длинные передние зубы и очень маленькие двойки, при этом двойки ещё и находили немного на единички, отчего казались ещё меньше.
Носила брекеты год . Комплексов никаких не испытывала, т к. решение было сознательное. Результатом довольна. Но! После снятия брекетов необходимо носить каппу. И чем дольше, тем лучше. Я до сих пор с ней сплю, если не забываю. И ретейнеры. Эти вообще на всю жизнь. Поэтому уход за зубами крайне важен. Возможно, мне необходима каппа в силу возраста. У детей и подростков более подвижно все, лучше корректируется.
Ретейнер способствует образованию налета и камня на тех зубах, где крепится. Регулярно необходима чистка у врача.
Иногда подбешивают эти железки, честно говоря. Но когда вспоминаю свои комплексы, перестаю зудеть. У мужа моего ситуация похуже чем у меня , но его это не парит. И никакие брекеты он ставить не собирался и не собирается ))))
Ограничения в питании ощутимы лишь в начале. Потому что первое время банально больно жевать. И чистить больно. Поэтому стараешься есть то, что не застревает в зубах и легко жуется. Со временем привыкаешь и рацион расширяется.
Да, по поводу ухода за зубами. Ребенку все равно придется раз в месяц приходить к ортодонту для корректировки системы. Она и пожурит, если зубы будут грязные. Может, это лучше сработает, чем мама

копировать

Спасибо за подробную информацию. Я совершенно была не в курсе того, что нужны ретейнеры или каппы после снятия брекетов, а врач даже не упомянула об этом, видимо, чтобы не отпугнуть дополнительными затратами((. Да уж, хороший бы был сюрприз, буду теперь выпытывать из у нее :evil

копировать

Ретейнеры обычно входят в стоимость. А вот капа скорее всего отдельно. Помнится, мне она тысяч в 15 обошлась.
Все эти моменты обговорите, конечно. И план лечения должен быть, в котором перечислены все манипуляции и расходы.

копировать

Сыну поставили брекеты H4 американской компании Ortho Classic – это удобная и эффективная система для исправления прикуса в начале мая стоимость 180000= можно в рассрочку. Перед этим 3 месяца стаяли пластины у сына прикус неправильный .По советовали врача на Еве работает в клинике «Все свои!» и частном кабинете. Вот ее инстаграм если заинтересует https://www.instagram.com/dr.dariavolkova/

копировать

Спасибо)

копировать

Уткин зуб. Поставила дочери пока верх..35000р потом низ..столько же будет..плюс обслуживание раз в месяц-полтора - 5000

копировать

Обслуживание что то дорогое. Видимо компенсируют цену брекетов.

копировать

Может кто-то из Подольска , Видное?
Как там с ценами?
Хотя будем рады любой информации. Доедем, если надо...
На Вутетича послали. НО по отзывам очереди не осилим- младший "особенный".

копировать

Там еще немаленькие цены и плюс именитый врач очень многое спихивает на студентов-аспирантов.

копировать

Ставили в Рязани, знакомые посоветовали.
Сами брекеты 32000 верх и 32000 низ.
Предварительные снимки и слепки-около 5000.
Ездим раз в 2 месяца в выходные на экспрессе. Отдаем 4000 за коррекцию.
Но нас сложный случай, стандартная цена здесь -около 20-22 тысяч за 1 челюсть. В Москве нам насчитали 270тысяч-это только сами брекеты.

копировать

Спасибо. Напишите пожалуйста контакты врача и клиники.

копировать

Скажите пожалуйста сколько времени понадобилось на все про все с момента приезда а Рязань . Объясню- отпуск у меня неделя, вложимся а это время установить? И контакты напишите пожалуйста? Очень актуально

копировать

Не мне вопрос, но отвечу.
Не уложитесь.
Снимок, слепки, расчеты, закупка брекетов под вас.
плюс, если врач хороший, то к нему плотная запись.
Верхнюю и нижнюю челюсти ставят раздельно.
Может понадобиться приезжать к врачу и внепланово

копировать

Спасибо большое!

копировать

Уложитесь. Снимки нам сделали и через 5 дней все было готово. Обращайтесь в базовую стоматологию Семашко. Наш врач сейчас в отпуске, но там все спецы хорошие.

копировать

Слепки то есть. Снимки тоже в 1 день сделали все.

копировать

Пожалуйста, плиз, плиз! скиньте контакты клиники и врача...

копировать

Мы ставили дочери в Туле. Самолигирующие брекеты+ послебрекетное лечение 100 т.р. Если выбирать время записи в противоход пробкам, то поездка из Москвы занимала ровно 2 часа.Вам еще удобнее будет. Ездили раз в 6 или 8 недель.

копировать

"послебрекетное лечение " - не могли бы поподробнее,что сие означает?

копировать

Я про ретейнеры и капы ночные.

копировать

Контакты врача, клиники можно кинуть?

копировать

Я вам в личку написала.

копировать

Спасибо)

копировать

Гос.поликлиника на Чистых прудах. Вчера слышала разговор с предыдущими пациентами: 36 т. самые простые брекеты. 36 верх, и 36 низ, не за один раз их ставят.