Подросток все время опаздывает

копировать

Уходит гулять и может прийти на час позже, чем договаривались.
Какие действия предпринимаете?

копировать

Могу по телефону гнать домой и делаю страшные глаза, когда приходит. Но это ситуация из ряда вон, мои не опаздывают без уважительной причины.

копировать

По телефону говорит "уже иду" и...не идет.

копировать

Звонила бы несколько раз, писала, подгоняла бы, короче :)

копировать

Отбираю гаджеты, пока не поумнеет.

копировать

Снижаю строгость договоров. Например, со своей на конкретное время уже давно не договариваюсь, только примерно. Но она знает, что должна в это время прийти, и вообще быть на связи. Забыла - не вопрос, я позвоню и напомню, что пора. Если я позвонила, а она не ответила, то я дозваниваюсь еще пол часа (или иначе пытаюсь ее найти), потом звоню ментам/выхожу сама/поднимаю всех знакомых. Если я позвонила, напомнила, она сказала, что идет и не появилась вовремя....не, такого она не делала, но я ей могла бы только посочувствовать.

копировать

Вылечила: позвонила маме друга, та своему сыну, чтоб передать что мама дома заждалась. Больше не задерживается и не морочит мне голову.

копировать

Значит в следующий раз должен прийти на такое же время раньше.

копировать

никаких
иначе дети будут приходить не на час-два позже, а на день или неделю позже, как делала я

копировать

Я в детстве опоздала на 15 минут. Отец не пускал гулять неделю. Как я не ревела и не просила. С тех пор я очень пунктуальна всегда и везде.

копировать

также, сыну 15 лет. Договариваемся, что придет в 22.30, по факту может придти и в 23.30. Начинаешь ругаться, он говорит, что все его одноклассники не спят и все гуляют. Единственное, что успокаивает, это то, что он у приятеля в квартире, а не на улице в такое время.

копировать

Я бы поубивала... причем приятелю тоже досталось бы.

копировать

О, ну 22-30 - это поздно, сейчас длинные дни, максимум до 21-30.

копировать

ну и? мой шел домой с товарищем в 11 по улице, 14 лет. на них напали

копировать

Он у вас не опаздывает, а сознательно не приходит вовремя.. потому что он так решил...

копировать

Мужик! Делает что хочет)

копировать

+1
Если ребенку важно, что родители волнуются, придет вовремя.
Но и родителю не стоит жестить.
Мой как-то пообещал, что придет в 22, нету. Но смотрю во двор - стоит около подъезда, болтает с друзьями, увидел, помахал. Я не стала названивать и настаивать, я же его вижу, все в порядке - час еще проболтал. Как-то так.

копировать

Опаздывают на встречу, к началу урока, на поезд то есть к какому то событию, мероприятию, которое имеет начало. А если домой позже пришел, то задержался. Если хотите чтобы не задерживался устраивайте какое то мероприятие. Например назначьте выдачу карманных денег на следующий период на 21.30. Не явился вовремя - пролетел. Очень дисциплинирует.

копировать

Я помню этот капец... мне всегда родители назначали точное время прибытия с прогулки, например в 21.15, всегда кривое какое-то время, с минутами. Воспитывали пунктуальность так, видимо. Ненавидела люто и опаздывала всегда.
Детей особо не ограничивала без объективной причины. Договаривались приблизительно, если задерживаются - отзвон. Если нет отзвона, тогда уже кипиш.

копировать

да ничего ту не сделаешь.

копировать

А как бы вы к такому отнеслись? Была у соседки и она рассаказала почему сына на две недели домашнего ареста посадила. Ему почти 15, в наш город приехали атракционы, типа Октобер фест, там молодежь в выходные до утра гуляет. Мама отпустила его до 21.30, а он домой не пришел и телефон отключен. Мама в пижаме поехала туда и искала его по всему парку. Нашла, он лепетал что-то про то что ждал девочку, а она не пришла. Я ждала услышать действительно страшнную историю что напился/попортил имущество/подрался/угодил в полицию. Так и сказала что это кмк жесткое наказание, парень хороший, учится на отлично, талантливый пианист. Соседка на меня обиделась, у меня дети младшие скольники, я не понимаю.

копировать

в своём детстве так сочувствовала своей подружке, у неё вечно называлось какое-то время, когда она должна быть дома. Не знаю почему у меня такого не было. Сразу скажу, что это были времена советского союза и речь идёт про просто дневное гуляние во дворе. Хотя и потом, в старших классах идём на коньках на стадион кататься- ей опять время названо. Но стадион же не работает бесконечно. Накатались, устали, по любому пойдём же домой.
Пунктуальность моя не пострадала от того, что у меня никогда не было точного времени к которому я должна вернуться домой. Не люблю никуда опаздывать. Люблю чтобы в запасе было время.

копировать

Нашему 14, такая же фигня... была. Сначала опаздывал на 15-20 минут, потом на час. Постоянные звонки с нашей стороны не приносили никаких результатов. А когда он опоздал уже на 2 часа, муж разозлился и наказал: на 2 недели отобрал айфон (выдал кнопочный), любимейшую только что купленную дорогущую кофточку и лишил гулянок тоже на 2 недели. Сын наказание принял достойно. И как рукой отрезало опоздания. Уже полгода прошло, парень научился рассчитывать своё время.

копировать

По себе помню, что когда мама четко оговаривала во сколько должна быть дома, то всегда опаздывала, всегда скандалы. Когда сняли ограничения, приходила всегда в разумное время.