Проколоть уши? В сомнениях

копировать

Прошу дать теме повисеть здесь недолго)
Дочери 13 лет, на ДР друзья подарили ей прокол ушей в косметологической клинике. Опять же, простаивают подаренные бабушкой сережки)))
Я не против, но у меня сомнения чисто медицинского характера: дочь аллергик, недавно было обострение. Ну и я, наверное, неспокойная))
Клиника проверенная, серьги там медицинские.
Поделитесь опытом, какие подводные камни могут быть. Или не волноваться?

копировать

Здесь не угадаешь.
У меня все прошло отлично, никаких проблем - через пару недель могла носить даже пластмассу..... Как раз 13 лет было. Аллергия на тот момент была на яблоки и фундук. До сих пор могу носить серьги из любого материала, хотя аллергия стала обширнее.
У сестры все было куда хуже - по лицу пошли мокнущие пятна. Серьги вынули, повезли на море - там все прошло. У нее аллергическая предастма была на тот момент, но никаких аллергических реакций не было уже более 5 лет.
У маминой знакомой была ситуация, как у моей сестры - тоже пошла кожная реакция. Она НЕ аллергик.
В общем моя сестра и та знакомая без серег так и живут.

З.Ы. Мама наша, кстати, может носить ислючительно золото. Она НЕ аллергик.

копировать

А я не аллергик, а от простого металла чешусь

копировать

Никаких, своим проколола в 3 года, носили медицинские, потом золотые, но они у меня не аллергики.

копировать

Лучше проколоть в начале осени - когда уже не жарко, но еще не шапка. В такую жару не стОит.
В салоне вам расскажут как ухаживать, чем обрабатывать.
У моих не было никаких проблем с серёжками, но носят только золото. Младшая тоже аллергик.

копировать

Без разницы. Прокалывали по этому правилу весной.
А перепрокалывать пришлось серединой лета. Второй раз заживало лучше.

копировать

Как мама подростка-аллергика с пятью проколами, в том числе двумя хрящевыми... Косметологическая клиника - не то. Там нет титана. Титан используется даже для костных стержней (на них собирают раздробленные кости). НЕ сталь, а титан. И титан обычно есть в хороших пирсинг-салонах. Так что подарок - мимо. А вот если проколоть уши всё-таки хочется, то Вы теперь знаете, чем можно.

копировать

Подводные камни:
1. Неровные проколы. Лечится изыманием сережки, заращиванием и перепрокалыванием. Немного мудрено и затягивает по времени, но ничего ужасного или сложного
2. Медицинские выташили, другие вставить не смогли. Если дочка боюська и вы не уверены в своих силах, не теропитесь и подождите хотя бы пару месяцев, а лучше 3-4 чтоб канал хорошенько сформировался. И меняйте тогда и там, когда и где есть возможность на следующий же день зайти в какой-нибудь косметический или пирсинг салон, если не получится поменять. Сережки должны вдеваться без усилий и боли, тогда хорошо зажило.
Ну может быть третий "камень", что непереносимость какого-то металла, но это лечится заменой металла и обработкой - мирамистином щедро. А дочка обрабатывает еще гигиенической помадой для губ, мирамистин сушит ей.

копировать

Дочке-аллергику прокололи в 7 лет, нормально, обрабатывайте уши и все ОКей будет.

копировать

Никаких. Просто серьги только серебро или золото, качественные.

копировать

Не надо серебро, очень у многих с серебром не заживают или гноятся уши(дырки).
Или золото или медицинские сережки.

копировать

+100

копировать

Присоединюсь. Более 30 лет назад проколола уши, серебро до сих пор носить не могу. Или золото, или медицинские. Все остальное - на несколько часов и Усе, лечить ушки.

копировать

я по себе сужу - хард кор аллергик. Серебро качественное было без проблем. Но когда мне прокололи уши - золотые носила, гвоздики. Впрочем, всю жизнь ношу, 18К.
14 К не получается.

копировать

Советую поначалу золото носить, серебро только уже на абсолютно заживших ушах. У дочки после медицинских были серебряные- очень плохие дырки стали- началось загноение, как я ее антисептиками не поливала.. Сменили на золотые- все прошло. Сейчас любые носит, включая бижутерию

копировать

У меня даже на давно проколотых ушах, как только меняю золото на серебро, сразу же проблемы начинаются. Только золото могу носить. А сотрудница любую бижутерию хоть бы что, мне не верит) вот интересно, почему так бывает, вроде бы просто мочки ушей...

копировать

Дорогой подарок был?

копировать

Пусть прокалывает осенью, когда всё отцветет и вообще в жару ранки заживают хуже. Я тоже аллергик, уши проколола в 15 лет, не было никаких проблем. А дочка сама-то хочет прокалывать уши? Бабушкины серьги и сертификат от друзей тут дело десятое.

копировать

когда время шапок начнется или просто жара спадет?

копировать

не от аллергии зависит, а даже хз от чего, никогда не страдала аллергиями, а уши года три заживали, и даже сейчас, спустя 8 лет (проколола в 35) иногда болят и воспаляются (при том, что ношу исключительно золото, другие мтериалы уши вообще не воспринимают, сразу опухают, как пельмени).

копировать

Вы носите серьги с замком петелькой или с английским замком.Я заметила что на англ замок уши так реагируют,а вот петельку отлично переносят

копировать

За ушами скапливается грязь, даже если мыть каждый день, всё равно в течение дня что-то образовывается. Английский замок и "гвоздики" прокол как бы закупоривают, и все оседает вокруг потенциально уязвимого места, частично попадает в канал - вы ж его тщательно не моете ежадневно, со съемом серьги?
А потом на чувствительной коже ведёт к воспалению.

копировать

чтоб за ушами что-то скопилось их нужно вообще не мыть, если при ежедневном умывании (утром и вечером) и уши мыть, то ничего не скапливается.

копировать

Перечитайте еще раз написанное. Там ваш ответ предусмотрен.

копировать

нет, не предусмотрен, вы написали, что скапливается даже при ежедневном мытье, и поможет только мытье со съемом серьги. Я написала, что это не так. Достаточно обычного мытья без съема, и ничего не скапливается.

копировать

и петельки ношу и гвоздики, но петельки лучше всего для ушей, с ними меньше болят.

копировать

А не проще с такими проблемами вообще мать им зарасти? ну есть же клипсы в конце концом, если захочется на уши что-то нацепить...

копировать

Есть две подруги аллергики. Было нам лет по 12. Пошли в районную поликлинику, к хирургу и она нам проколола за секунды. Какие могут быть страхи? Просто дырка в ухе.

копировать

ухудшение зрения, к примеру

копировать

Проколоть и сразу вставить золото.

копировать

Все прочитала. Прокололи, проблем нет)
Спасибо!