Запах от подростка.

копировать

Дочь работает в школьном лагере. Один мальчик из ее класса приходит всегда с резким запахом. Она у меня не неженка и если так говорит, то значит, что находится ей рядом очень тяжело. А он как на зло постоянно около нее старается находиться, симпатизирует. Как считаете, как не обидев человека можно донести до него эту информацию? Им по 14.5л

копировать

Что за запах? Изо рта? Запах пота?

копировать

Я так поняла от тела или одежды.

копировать

Тогда подарить гель для душа и дезодорант со словами - мне так нравится этот запах, попробуй. Благо, сейчас много косметики для молодых мужчин с реально интересными запахами.

копировать

Тогда спросить в лоб: "Вася, ты давно мылся? А то пахнет плохо". Если не дурак, то на следующий день придет чистый.

копировать

Никак. В 14,5 лет иногда и «доброе утро» не обидев, не скажешь.

копировать

От сверсников они это "доброе утро" легче воспринимают, чем от родителей:)

копировать

Донести надо обязательно. И в 14 лет сделать это гораздо проще, чем во взрослом возрасте. Обидится он или нет, не зная мальчика, сказать невозможно.
Пусть девочка поделикатнее донесет. Не при всех, без насмешки и доходчиво.

копировать

Есть хороший подростковый дезодорант - Dry Dry Deo Teen, как-то намекнуть мальчику или его маме посоветовать, чтобы купила

копировать

Так и сказала бы, тебе надо принять душ. Говорю такое своим студентам, а это люди взрослые, разницы в возрасте иногда у нас нет. Говорю, что надо бы принять душ и сменить форму (пищевое производство).

копировать

Как-нибудь невзначай начать разговор с подружками при мальчике о дУше и гелях, какие нравятся, какой запах предпочитает, сколько раз душ принимают. Может хоть так дойдет.

копировать

Может, он болен. Какая-нибудь болезнь Крона, например.

копировать

При болезни Крона от одежды не пахнет.

копировать

ой, да какое болен - 14 лет - самый козлиный возраст, причем родительские требования пойти в душ часто не доходят. Моего мужа жестко поставил на место учитель в школе, после физры... я своих дома гоняю, беззастенчиво. Но муж говорит - начнут девочками интересоваться - все наладится.
Так что девочке не возбраняется совершенно наморщить хорошенький носик и сказать фу и бе!!!
И даже желательно!!!!
ибо в 20 лет работала с таким лет 45 мужиком, прям рядом нельзя было находиться, и почему-то всем было сложно и стеснительно ему об этом сказать, кадровичке было около 30, ну и всем в отделе меньше.
Сейчас думаю - при такой проблеме прямо выступила бы с речью в свои 40 прям вот не боясь ранить нежную вонючую душонку.
Так что еще раз - девочке можно сказать фу! и даже поощряется.

копировать

Можно не ему конкретно сказать, а когда подойдет поговорить, понюхать так демонстративно воздух вокруг, носик сморщить и сказать - Фу, потом откуда-то прет, чувствуешь?.... Бывают конечно такие которых не прошибешь, что на свой счет и не примет, типа - не, не чувствую... но скорее всего задумается