В Вышке на каникулах есть консультации, занятия?

копировать

У кого дети учатся в Вышке на бакалавриате? Бывают ли консультации или занятия во время каникул?
По графику каникулы в праздники (1-8 января, 1-10 мая и лето), но я помню, что в свое время мы ездили в начале января в институт, если преподаватель считал нужным назначить консультации на это время.

У кого студенты в ВШЭ на бакалавриате, спросите их, пожалуйста, бывали ли у них консультации / занятия во время каникул?

копировать

С 1 по 8 января и с 1 по 10 мая консультаций и занятий не было. Летом зависит от расписания. Первый курс сейчас еще учится. Поэтому сейчас есть еще занятия, консультации, экзамены до конца июня. Во время летних каникул официальных консультаций нет. Все пересдачи и соответственно консультации в сентябре.

Мы в свое время тоже ездили при необходимости в начале января, но тогда не было общегосударственных новогодних каникул. 2 января уже рабочий день был, да и 7 января не был выходным.

копировать

Нет, не бывает. Консультации вообще не обязательны к посещению. Если вам надо, приходите, нет, значит нет. До конца июня сессия у большинства. С 1 июля каникулы до 1 сентября.

копировать

скажите, а обязательная практика в июле может быть?

копировать

У моего со 2 курса, про другие факультеты не знаю.

копировать

Может быть, конкретное время и продолжительность зависит направления и курса

копировать

С 1 по 8 января Вышка закрыта, сотрудники и студенты отдыхают. В рабочие дни в начале мая возможно проведение по договоренности индивидуальных консультаций. У преподавателей есть присутственные часы (2-4 часа в неделю), в которые к ним могут подойти студенты и задать вопросы по курсовым, дипломным работам (ВКР), учебным дисциплинам. Так обстоят дела на факультете экономических наук.