Как приучить к горшку в 2.5 года..

копировать

Ребёнок третий, старшие 2 девочки вообще не было проблем. Третий мальчик, без памперсов, так как вне дома нигде ничего не сделает. С писанием высаживается по требованию моему, или на горшок садится сам, если вспомнит
Но с большими делами просто уже сил нет. Дома только да.. Но встанет и делает дело, отойдёт в сторону и пальцем показывает. Я его и на горшок и на унитаз и сидушка, и девочки показывали, и книжку на эту тему читаем, вроде понимает все.. Но когда припрет, то орёт жутко при попытке пересесть на горшок. И все, перестаёт делать дело. А потом опять где то начнёт.. Я чувствую себя мачехой

копировать

доведёте ребёнка до психологического запора. Отстаньте от него на некоторе время.

копировать

Я ржала как бешеная гиена....
"Высаживается по требованию. Моему".
Вам в стэнд ап надо.
А по теме.... ребенок еще очень маленький, тем более мальчик. Наденьте ему памперс и отстаньте от него на годик.

копировать

Что вы к ребенку пристали? Мальчики другие. И вы (дайте угадаю) не работаете, у вас есть время на все эти высаживания и подлавливания. Что ужасного случится, если ребенок освоит горшок и унтаз в 3 года, а не в 2,5?

копировать

это этап такой. Летом проще перейти на без памперсов и на горшок. Пару раз обкакается в колготках или трусах, научится. Моя какала только в памперс за шторой. Ничего, к 2м пару раз обкакалась без памперса, научилась.

копировать

С дочкой этот вопрос решили просто - пошли в детский магазин, где горшков этих хоть попой жуй, сказала, пусть сама себе выберет понравившийся. Выбирали долго, она на приглянувшиеся горшки присаживалась :) В итоге - все, дома все свершилось без проблем и дальнейших проколов.

копировать

вы верите в выбор 2-летнего ребенка? в его постоянство?

копировать

Тут не столько моя вера сыграла, сколько удобство горшка и самостоятельность в выборе.

копировать

Нет у вас глобальных проблем с горшком, расслабьтесь :) Все в пределах возрастных норм. По маленькому ходит - чудесно. А по большому многие дети, особенно мальчики, проходят такой период (спрятаться в уголок/за штору/под стол и в штаны). Потерпите еще немного, все наладится.