Синусовая брадиаритмия 6 лет

копировать

Сделали экг перед школой, такой диагноз. Сын жаловался пару раз, что сердце будто замирает. Куда бежать? Насколько это опасно? Что предстоит?
Мы в ближайшем МО.

копировать

Сыну 10 лет. Такой же диагноз впервые поставили перед школой. Но пока рекомендовано просто наблюдение, раз в 6-12 месяцев ЭКГ и консультация кардиолога. 2 года назад ему сердце проверяли в спортдиспансере: ЭКГ, ЭХО, под нагрузкой. Диагноз в карте такой же, без проблем дали допуск к тренировкам. Буквально вчера были у кардиолога. По ЭКГ есть положительная динамика. Опять просто наблюдать, заниматься спортом, гулять, соблюдать режим дня, питьевой режим. Ну и врач предложила попить рыбий жир)
Так что при отсутствии жалоб ничего не делают. Если жалобы есть, к кардиологу сходите, пусть направит на более детальное обследование.

копировать

Спасибо за ответ

копировать

К кардиологу, замирает это экстрасистолы, он вас по-хорошему должен направить на ЭХО-КГ и Холтер (суточная кардиограмма), чтобы посчитать количество систол за сутки, потом уже дать точную оценку и рекомендации. Степень опасности опять же кардиолог определяет.

копировать

Эхо-кг уже сделали, там все хорошо, только про ритм врач опять же отметила. Теперь получается надо Холтер делать. Интереснл, реально это бесплатно сделать или даже не пытаться

копировать

Сделали холтер бесплатно, ждали дней 10, Новая Москва.