Чешется голова у девочки

копировать

Добрый день. Такая ситуация у дочки 10 лет уже недели 2 чешется голова. Уже неоднократно осмотрена на предмет вашей ничего нет. Моется 2 раза в неделю. Все равно чешется. Используем шампунь сиберика для детей. После мытья на следующей день снова чешется. Что это может быть.

копировать

Реакция на шампунь? Смените на другой и посмотрите

копировать

Все что угодно, от аллергии на шампунь до пищевой аллергии.

копировать

Смените шампунь на хороший. От Сиберики я тоже чешусь, сильно сушит. Купите в аптеке нейтральный Фридерм и будет вам счастье.

копировать

Спасибо попробую. Думала сиберика хороший шампунь.

копировать

А вы до этого вшей видели ? Меня тут соседка удивила.. Разглядывает голову своей дочери чуть ли не с лупой, а вшей не видит (!!!) она, оказывается их по другому представляла. В интернете картинку посмотрела и была уверена. что знает...

копировать

Я не знаю. как вы осматриваете, но это очень вероятно могут быть вши. Я сама лично задолбалась выводить, третью неделю мучаемся, все средства дорогие достаточно применяем. Уже и подстриглись (волосы сказочные были, просто печаль), а они все не выводятся. Нужно помыть голову, и после мытья на частую расческу (не щетку, а именно расческу) надеть на зубчики клочки ваты почаще, и повычесывать мокрые волосы, особенно за ушами, и в разные стороны вычесывать. Потом снять вату и под лупой смотреть. Вши видны на голове, когда их уже немеряно, а когда средне, вы их просто так не увидите. На вате все видно, и вши, и гниды (личинки вшей). И еще- самый верный признак, это мелкие прыщики на коже шеи под волосами, это уже 100% вши имеются у ребенка, по опыту.

копировать

Я покупала спецсредство от вшей, там расческа прилагалась. Ей периодически прочесываю при подозрении. У себя волосы ниже попы выводила 2 месяца. Помогла нюда(2пузырька на раз), через неделю-повторная обработка. Потом просто ополаскивала волосы слабым раствором уксуса для профилактики. Не заражалась, хоть ребенок из садика еще притаскивала.

копировать

Именно такой расческой и чешем. Паранит флакон извели, достали Нюду из шкафа. Как люди раньше эту дрянь выводили, я просто не представляю. Уксус, вычесывания, я уже просто офигела от всего этого.

копировать

Я на Паранит тыс 5 потратила. Бестолку. Перешли на Нюду

копировать

Керосин и полиэтиленовый пакет не волосы))))) и вычесать. Дёшево сердито за один раз. Лет тридцать назад...

копировать

Волосы не отвалились)

копировать

ООООй, как выводили. Помню мама мне уксус на голову наносила и под пакет. На ночь!!! Блииин, я ненавидела это. Потом отец достал Нитифор. 40 минут и ты человееек. Я не знаю, какого качества сейчас этот препарат, но в конце 80, начале 90х был супер.

копировать

Раньше (середина 80-х) дустовым мылом выводили, с одного раза вывелись :)
Я своей выводила Паранитом, через 5 дней повторно. Между применениями ничего не вычесывала, вручную просматривала волосы и снимала гниды, имхо, это самое эффективное, чем чесать. В течение лет двух после выведения при мытье головы добавляла каплю лавандового, кажется, масла, вши его не уважают.

копировать

Девочки у нас все таки вши. Даже не думала об этом. Думала,что болезнь бомжей, детдомовцев, неблагополучных семей. Волосы до попы очень жалко если придется срезать. :sad1:(

копировать

Ничего не надо резать. Средств достаточно в аптеках, главное повторно обработать через 10-14 дней. Длинные волосы утюжком по маленьким прядкам.
Сейчас лето и контакты детей ограничены. У сына в начальной в школе вшей не могли с сентября до мая вывести, вот где жуть была.

копировать

Так мальчика хоть постричь покороче можно, а с косами ниже пояса сложнее, но возможно. Обработать лучше 2 раза.

копировать

Разницы между лечением девочки и мальчика нет, для девочки с длинными волосами больше объем лекарства.

копировать

Сейчас была эпидемия в Москве. На майские у нас в школе была обработка, саазали, что от тараканов, но сомневаюсь, скорее всего от вшей. И в младшей школе и в старшей школе были случаи заражения. Школа, где детей из маргинальных семей нет, но большая скученность и заражение шло по кругу.

копировать

Покрасить волосы стойкой краской

копировать

Не помогает. Достаточно 1 поездки в метро с этими лохматыми.

копировать

Гребень Актив. Очень помог.