Не писает

копировать

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, вчера в 6-7 вечера поменяла памперс и все, не писала больше до сна, поела в 2,30, а памперс был и сухой. Я ее напоила, растормошила и она написала 80-90 мл, моча светлая, все ок. Позавчера тоже долго не писала, где-то с 11 до 19, но я не поила, сегодня вечером тоже не поила. Мочу попробую утром сдать, но мы не дома, тут маленький город, коммерческая медицина не развита. Дома будем через 2,5 недели. Прикорм она ест около 2 недель и вчера заметила внизу зубик прорезался, может связано. УЗИ почек в месяц делали, было какое-то утолщение, переделывали в три, сказали всему порядке. Надо тут икать УЗИ-врача или потерпеть 2,5 недели? Может попоить больше и следить? Тут жара, 30 градусов, но дома вроде не жарко, кондиционер.

копировать

Не писала 9 часов, получается. Но вела себя как обычно, ничего подозрительного

копировать

конечно поить побольше, тем более при такой жаре, понаблюдайте, может быть разово такое. а были какие-то отклонения в анализе мочи, что вас на УЗИ послали?

копировать

Позавчера было 7 часов,нотам я не поила, как напоила, мин через 20 пописала. 1 УЗИ было в рамках диспансеризации, там было какое-то утолщение, сказали может быть инфекция, а может просто , повторить в три месяца, тк моча хорошая, повторили, все ок

копировать

Анализ пришёл, правда нормы для взрослого прописаны, сдали как от взрослого. Вроде нормально все

копировать

Ребенок не писает, мама беспокоится, но "...я ее вчера не поила и сегодня тоже не поила"... Это как?
Мамаш, поить ребенка надо в жару. Кондиционер сушит воздух, тем более надо поить. Постоянно предлагать, убалтывать, но поить. Стакан в сутки должны такие дети выпивать в жару.

копировать

100%

копировать

Я вам не мамаша. Убалтывать ребёнка в полгода? Вы видели детей такого возраста? Пьёт она только из ложки или из кружки, поэтому «не поила» это не сидела с ней два часа вливая по капле. А бутылку я ей все время даю, она не пьёт оттуда

копировать

У моего младшего был период, когда он не пил, вот от слов совсем. Ни воду, ни сок, ни компот - ничего. Надо было именно чайной ложкой вливать, а было ему уже 1,5 года, то есть объем выпиваемого в жару должен был быть большой. Вот сидела и поила. Вам отпуск по уходу зачем дан?

копировать

Чтоб ваши ценные советы выслушивать, конечно.

копировать

А зачем вы тогда тут спрашиваете если все сами знаете.

копировать

А нафига ты здесь вопросы задаешь, кура, если тебе ответы не нужны? Ребенка ей поить влом, надеюсь опека тебя найдет.

копировать

Ну большинство детей на ГВ так и «пьют». В жару да, сидеть и по ложечке поить, потому что потеют и жидкости выходит больше. И бутылку мои тоже после 8-9 мес только признали. Если писает нормально - значит жидкости хватает, если редко - значит нет. Тут вроде ничего сложного. Вам дают советы, а вы раздражаетесь. Вот поить ребёнка в таком возрасте если не пьёт из бутылки - не просто, соглашусь с вами. Но на то вы, взрослый, к этому ребёнку и приставлен, чтоб все сложности на вас падали, а не на малыша беспомощного.

копировать

Форма обращения выдаёт всегда было, с быдлом общаться не люблю. Вы вот тоже самое написали, но совершенно по-другому, согласитесь. Я так и пою, с ложки, когда дома, но это не единственный мой ребёнок и сидеть все время дома я не могу. На улице/в машине только бутылка, как видимо, совершенно неэффективна

копировать

Ну уж изловчитесь как-нибудь, чтобы у маленького ребенка была вода. Самое базовое - еда и вода. И без отговорок про других детей. Сейчас благо огромное количество приспособлений для кормления детей. Всякие поильники, в том числе с ложечкой.
Вы дождетесь такими темпами перегрева или воспаления

копировать

Убалтывать, да. куколку на руку, свисточек в рот, и вперед, изображать клоуна. И сидеть по два часа, и поить из ложечки, из соломинок. Какой смысл давать бутылку, если ребенок из нее не пьет?
Допрыгаетесь до обезвоживания, поедете в больницу на капельницы. Там будете рассказывать, что вы занятая и вам некогда за ребенком ухаживать.

копировать

Еще синехии у девочек бывают. Можно сходить к детскому гинекологу.