Про упавшее зрение

копировать

Здравствуйте! Дано: ребенок 14 лет, упало зрение до -1.75. Пока кроме капель и чтения в разных очках ничего не назначают. Кабинет охраны зрения сможем посещать только 2 недели. Но для полноценного эффекта нужно минимум 1 мес. В связи с этим вопрос: можно ли дома также читать в разных очках, какая схема добавления очков с разными диоптриями. Не могу в инете адекватную информацию найти. Подскажите пожалуйста!

копировать

Сейчас каникулы, зачем дома читать? Надо плавать, игграть в теннис, волейбол, баскетбол, футбол, смотреть на траву и деревья. А читать по минимуму.

копировать

чтение в очках разных диоптрий занимает 10-15 минут. Интересует схема применения

копировать

Да не вопрос. Непонятно только, зачем... следить за мячиком в миллион раз полезнее.

копировать

С таким снижением никаких рекомендаций кроме витаминов и ирифрина пару раз в год курсом у сына не было, снижение началось около 13 лет, сейчас 17, все на том же уровне, сын носит линзы диоптрией -1, но это исключительно его добрая воля - линзы потребовал спортврач и сыну в них понравилось. Носит не каждый день.

копировать

Подскажите пожалуйста а какие витамины врач назначил?

копировать

Время, когда глаз растет, очень важно! Солнечный свет нужен обязательно. Читать как раз можно сколько хочешь, и при каком хочешь освещении (такая сегодня точка зрения у современных окулистов), а вот что очень важно, это побольше бывать на естесственном свету.
Раньше считали, что чтение при плохом освещении портит глаза, но это не так; просто подростки, которые сидят дома и читают при плохом свете, обычно гуляют мало, отсюда и эффект.

копировать

Может меня неправильно поняли. Интересует лишь только лечебное, если так можно выразиться, чтение. То есть как в поликлинике, когда детям дают несколько пар очков. В очках разных диоптрий читают определенное кол-во времени, в общей сложности 10-15 мин. Вот меня интересует, в каких очках сколько времени нужно читать. Я в любом случае задам этот вопрос врачу через 2 недели, просто заранее хотела найти информацию для ясности картины. Спасибо!