Очки 100% коррекция?

копировать

У дочери в августе 2017 100% зрение. В декабре 2017 на школьной диспансеризации -1,25. Очки выписали на те же -1,25. Я сходила ещё к другому врачу, назначение подтвердили. Очки сделали, но носила их дочь через пень-колоду. В декабре 2018 оппа и -3,25 :scared2 Сводили ребенка ещё к двум врачам. Одна очень хорошая по отзывам. Все в один голос сделать очки -3,25 и носить, не снимая. В противном случае зрение может ещё упасть, плюс косоглазие и т.д. и т.п.
Сделали очки на -3,25. Дочь не может их носить. Говорит всё словно стало мельче, пол плывет так, как будто она на гору идёт. Я не представляю как она в них будет писать и читать.... Врач говорит привыкайте....
Девы, что делать? Может не стоило делать полную коррекцию? Я сама-то при -3,75 ношу -2,5... О чём и сказала врачу. В ответ мне было сказано, что мне уже всё равно, а детский глаз нуждается в полной коррекции...
Не знаю, чего от форума хочу :-( Просто поделитесь опытом, как у вас?
Сейчас 12 лет дочери.

копировать

У дочери ( 15 лет) зрение -6.5, очки -5.5., линзы подобрали -5.75. За последний год зрение немного падать перестало. Более сильные очки могут давать и головные боли. Сходите к другому врачу. У младшего сына зрение тоже начало падать, но очки конечно слабее выписали.

копировать

Сыну при -2,25 коррекцию назначали всегда -0,75--1. Зрение за 3 года не понизилось, даже вроде получше стало.
При полной сын мерил - говорит ну оооочень четко, невозможно ходить.

копировать

Я не спец, но как просите, просто поделиться опытом... У дочери в 13 лет аппарат показал -2,5. При подборе очков по таблицам, выписали -1,75. Линзы дневные были -1,5. В 15 лет один глаз без изменений, второй стал хуже немного,очки поменяли на -1,75 и -2. Получается вроде не полная коррекция, но видит в очках/линзах она хорошо. Для интереса иногда сравнивали на улице, получплось лишь самую малость хуже чем я (у меня 1).
Еще меня волновал такой вопрос... Один врач говорил очки носить постоянно, не снимая на письмо к примеру. А другой сказал, что при работе вблизи очки снимать. Да и дочери удобнее писать без очков, как и вы говорите, что в очках мельче все... Линзы же не мешаю письму, хоть вдаль смотреть, хоть вблизи, одинаково хорошо.

копировать

Я ношу полную, а кому-то да нужно меньше. Подбирается индивидуально по переносимости. Нужно подобрать те, в которых она будет видеть лучше всего.

копировать

не туда

копировать

Спасибо всем огромное. Всю ночь инет читала.... Иду завтра к ещё одному офтальмологу по рекомендации.

копировать

Это все индивидуально. Я сама в очках со школы, с 9 класса контактные линзы, но очки все равно есть (дома, болезни и пр.). Так вот. В школьное время мне всегда подбирали очки с запасом 0,5, а контактные линзы 0,25 диоптрии. Меняла очки года 3 назад в хорошей оптике. Врач этой оптики начала мне доказывать, что она проходила переквалификацию и тыпы, что это только в России так делают. В Америке подбирают 100% коррекцию и не мучаются. Сделала как она сказала. Через месяц переделала - ну не могу я так носить. Именно как у Вашей дочери - все мелкое. как будто на расстоянии. Сделала запас 0,5 как обычно - и все стало хорошо. это на диоптириях -6.
Сыну на диоптриях -2,25 сделали запас 0,25.

копировать

В общем ничего нового. Опять сказали носить эти очки, старые выкинуть. Привыкать, к сентябрю привыкнуть. Когда я спрашиваю, можно ли сделать неполную коррекцию, смотрят как на диковину какую-то. Я недавно себе зрение проверяла в очередной раз. Точно так же настаивали на полной. Типа а как иначе-то??? Но я делаю -2,5 "под свою ответственность" и хожу нормально. Но тут ребёнок. Боюсь навредить и не знаю как правильно :-(

копировать

По теме - моей всегда делают 75%, привычные места - кдц морозовской, нии педиатрии и оптика на селезневке, ни разу не было ни очков, ни линз полной коррекции. Близорукость высокой степени, много лет. У меня тоже.
Можно я в вашей теме спрошу, чтобы не плодить. У моей дочери разные глаза, один минус 9, второй минус 7. Из-за большого перепада очки делают на 6, 5 на оба глаза, говорят, что если сделают разные - будет падать в обморок. Только линзами и спасается. Это страшно неудобно, поскольку не так давно, то я это мнение не проверяла, может, кто-нибудь посоветует врача по такой теме, пжл? Просто очки становятся практически бесполезными при таком раскладе.

копировать

Я с 10 лет в очках и разница у меня между глазами 2-3 диоптрии почти все это время. Одинаковые очки были только первые пару лет - не помню на тот момент что с разницей было. А далее всегда делали разные стекла - разница от 1,5 до 3 диоптрий и никаких обмороков и пр. (это еще при том, что я мигренями с детства стадала).

копировать

Разница между глазами 3 диоптрии. Всегда носила и ношу очки с полной коррекцией. В обморок не падала и не планирую )

копировать

У моего ребенка разные линзы в очках, разница кажется 1,25д (по очкам), уже 4 года носит (делали раза 3, все с разницей). В обычной детской поликлинике выписывают. У ребенка подруги вообще один глаз хорошо видит, второй очень плохо - линза корректирующая только на второй, так и выписали.

копировать

Индивидуально.
Я в очках с 10 лет. Сложный миопический астигматизм высокой степени. Очки у меня ВСЕГДА слабее были/есть - в противном случае головные боли, мутит и все плывет, какая-то непереносимость. Очки до 25 лет были простые,а после только астигматические. И у меня всегда были 2 пары очков - для чтения слабее, чем для дали. Ну и линзы покупаю еще слабее очков. Линзы простые, торические носить не смогла.
Папа мой с 16 лет в очках. Зрение -4 и стекла -4 - только после 60-ти стал -3,5 заказывать.

копировать

Линзы (ежедневно если носить) с какого возраста можно?

копировать

С 8 лет

копировать

Зачем? Детскую роговицу портить?