Играет не переставая

копировать

13 лет. Я всегда пыталась контролировать время игры, выдавая дозированно, сначала уроки, потом игра, не больше двух часов.
Да, были крики, шантаж , уговоры и тд
Сейчас школы нет, времени свободного навалом, планшет просто не отдал, истерил, и в итоге я сдалась - сказала, играй, сколько влезет, но при этом из своей комнаты не выходишь. И ешь тоже там.
Третьи сутки сейчас. Он же так с ума сойдет?

копировать

Ну так отрубите вай-фай! "Упс, сынок, интернет пропал".
А вообще лето бы хорошо заранее планировать, чтобы времени не было - если прям такая зависимость у него.

копировать

Молодец. И во время учёбы выполнял ваши "требования" играть по времени, сначала уроки. И сейчас выполняет - не выходить из комнаты. как он должен себя вести?
Если выйдет из комнаты - плохо, маму ослушается, не выйдет - мы понимаем, что ему будет плохо ( он пока рад и не понимает этого). Что делать маме?

копировать

Сломать все гаджеты и всё, раз не понимает чего-то.

копировать

вы точно знаете, что он только играет?
мои тоже сидят... безвылазно....
внезапно оказывается, что 1 - один сдает на 100 баллов из 100 английский в др. школу без репетиторов и при хреновой школе.... выучил в каком-то чате... его американцы чморили, что слова неправильно употребляет.
2 - второму на киви какие-то деньги приходят... тоже внезапно стали уведомления на тел мужа приходить. торгует в виртуальном пространстве.
3 - мне на мейл, который даю всем детям для регистраций прочего мусора сегодня упало уведомление - вы учите японский язык уже 3 дня, напишите отзыв о курсах....аааааа...

копировать

У знакомой в том году сын 16 лет умер- сердце остановилось. Играл ночами, не спал дня три... Утром мама за компом нашла. Это очень страшно. Берегите детей!

копировать

А в какую игру он играл?

копировать

ЧТо значит планшет не отдал? Спокойно приказываете выйти из комнаты и отдать все гаджеты вам. Спокойно забираете. Если не отдает, можно применить мягкую силу (папой) и забрать. Если сопротивляется - значит должен побыть в комнате один, пусть сутки, подумать. без гаджетов. Вы капитан на этом корабле, он - юнга. невозможно ослушаться капитана - корабль не поплывет без порядка на борту. Если найдете с ним общий язык, т.е. он все понял и готов подчиняться, - можно начать выдавать гаджеты обратно, дозированно, на то время, на которое считаете нужным. У нас например, в летнее время с 6 до 22.

копировать

c 6 до 22 планшет? четыре часа? офигеть, и кого мы хотим вырастить

копировать

С 6 до 22 - это 16 часов.

копировать

Я отключаю дома интернет. Натурально, вытаскиваю шнур от роутера из розетки и увожу с собой. Мобильного интернета на телефоне хватает, чтобы быть со мной на связи в месенджерах и не хватает, чтобы играть и смотреть ютьюб.
Друзья меня не поддержали:
- мать-ехидна, у них же каникулы;
- в старости дети не подадут стакан воды;
- ты же сама дома в интернете сидишь.
Но смотреть на этих тюленей на кроватях с телефонами уже сердце разрывается.Вроде бы поехали к бабушке на дачу, там вообще никакого интернета

копировать

и чем они начали заниматься без гаджетов?
вопрос без подкола. мой ноет, что ему нечего делать тогда...
кстати, полно игр, где не нужно быть он-лайн ((

копировать

Я вот тоже стала думать, а что делать детям. Стала вспоминать себя в этом возрасте. Тогда же игрушек не было таких. И получилось, что гуляла с друзьями + читала, когда не с кем было гулять и прочее. Все. Учитывая, что сейчас никто почти не гуляет, с книгами дружба тоже у многих не складывается, вот и сидят в телефонах, планшетах, теликах.
Моей 12, тоже если дома, то может целый день в телефоне просидеть. Книги не любит, только из-под палки :( Так что максимально выгоняю ее гулять с подругами. Сейчас вот в отпуск пойду, так практически на каждый день какое-то мероприятие запланировано

копировать

вот именно что, подросток в свободное время без гаджетов становится головной болью родителей, которым самим надо придумать детАчкам занятие, предлагать варианты, развлекать и вовлекать. самим-то им остается только ныть, что им все скууучно, что бы мне такого подееелать и т.д.
:dash1

копировать

Моя не ноет, даже без гаджетов. Бывают конечно моменты., когда видно, что мается. Но не ноет. А развлекаловки в отпуске, да это не головная боль. Это экшен для всех. :) Но в целом, да, мы сами виноваты в том, что дети не могут занять себя сами. Потому что новая мода с рождения плясать вокруг ребенка и если сами не можем занять, то всунуть в руки телефон и планшет. Печально

копировать

Мои тоже ныли, потом психовали, потом ругались... Говорю, чтобы учились организовывать свое время сами, мир вокруг вас, а не в телефоне, может быть, есть дела, которые надо сделать, но не хватало времени (убрать в комнате, полить цветы, разобрать вещи) или дела, которые давно хотели сделать (посмотреть фильм, погулять, пообщаться друг с другом). Это все красиво звучит, но на самом деле, постоянно приходится объяснять и доказывать.
Кстати, я сама не сижу дома в гаджетах. Во-первых, они мне на работе осточертели, во-вторых, дома дел море.
Так и живем)))

копировать

2 раза в неделю записала на курсы скорочтения и 2 раза в неделю репетитор по английскому. Курсы и репетитор в один день. В другие дни недели нужно сделать задаение от репетитора. В остальные дни недели подсовываю идеи куда можно сходить -не всегда соглашается, но лучше чем за гаджетами.
Вечером на футбол во двор стал выходить.

копировать

Вышел через двое суток и пять часов. Сказал, что больше так не хочет.
Будем договариваться....

копировать

Это вам повезло. А мой месяц почти совсем выходил! При попытках отключить Интернет - свалил к отцу ( мы в разводе), там теперь сидит и играет днями и ночами и домой возвращаться не собирается. Перевёз туда все вещи. БМ страшно рад, что может мне нос утереть и позволяет вообще все!!!

копировать

А ваш во что играет?

копировать

а учится сын хорошо?

копировать

Тема явно вброс

копировать

Вряд ли вброс, моему тож 13, гоняю, ругаю, чуть занята-свалил играть

копировать

а точно играет?
мои всякие проги ковыряют, от видеомантажа до фотошопа.

копировать

12 лет. Пока я и муж на работе, сын играет. Вечером играет. Противоположные игроки меняются (слышу как выкрикивает разные имена в разное время), а он всё на своем месте. В реале даже не знает чем заняться. Если отрубаю интернет, раздувает от обиды, нытьё, нытьё. Берет в руки телефон и все по новой, только экран поменьше.
Я в детстве много рисовала, у меня была собака, я с ней гуляла. Гуляла с подружками. А у них (двое сыновей) и друзей кроме школьных нет. А школьные также сидят по домам и играют.Так что данная тема не вброс, а реальная проблема сегодняшних детей.