Одноклассница дочери рассылает "голые" фотки.

копировать

Что бы вы сделали, если узнали это? Девочке 14лет,окончила 7 класс и по слухам уходит в другую школу. Отсылала мальчикам обнаженку.
Я в шоке, с родителями ее не общаюсь,но они есть в группе вацап класса.

копировать

Родителям бы точно ничего не сказала.

копировать

ничего и в шоке бы не была. С чего шокироваться из-за действий чужого ребёнка? Если распостранитель слухов- мой ребёнок поговорила бы про распостранение как "голых снимков" так и сплетен.

копировать

А вы уверены, что ваши сведения достоверны? Скольким мальчикам были отправлены фотографии. Сколько именно фото и что именно на них? А то может кто-то соврал (решил подставить например, отомстить, или еще что) и пошла сплетня... а вы ее дальше несете

копировать

Я бы проверила, так ли это или в отместку кто такие слухи распускает.

копировать

ничего бы не делала.

копировать

Проверить слухи можете? Если есть доказательства, сообщила бы ее родителям и ей самой тоже.

копировать

Прекрасный повод для беседы с собственной дочерью.

копировать

+1

копировать

Я в подобном случае свою дочь попросила бы мягко напомнить однокласснице, что из сети всё это легко изымается, копируется и распространяется кому попало, и даже с лицом следует быть аккуратнее, потому что "приляпать" к лицу обнаженную фигуру - как делать нечего. Если одноклассница этого не опасается - это ее дело.

копировать

сказала бы СВОЕЙ дочери, чем это чревато, если по каким-то причинам она этого не знала. другие дети меня мало волнуют.

копировать

охотно верю, моя подруга поймала свою умницу-красавицу на рассылке черти0чего, без писек, но полусисечных фоток... хотела убить. Потом мы поговорили, и решили учить деву фоткаться без лица.

У них так это принято в школе.+ ума нет. Надо учить 1 -не слать свои фотки( да всегда можно в сети найти красивые и сказать, что твои), 2 - не снимать лицо.