Истерики, 5 лет

копировать

Добрый день. Помогите советом. Дочка, 5 лет 5 мес. В декабре родился младший ребёнок. Истерит несеолько раз в неделю. В сад не ходит. У меня уже нервы сдают, вчера подумала, что хочу ее отлупить одеждой. Ору, сдержаться не получается. Таблетки пить не могу, второй на гв

копировать

Ревность. Ей не хватает внимания. Лупить не поможет. Я сама через это прошла. Сил вам

копировать

Спасибо, конечно я не буду ее лупить, просто вчера такая мысль вообще мою голову посетила впервые. Я очень много внимания ей уделяю, младший, ттт, спокойный очень. Мы вместе гораздо больше, чем когда я работала. Но нервы сдают, тем более я одна третий месяц с ними, отдыхаю типа

копировать

Даже если внимания больше, все равно она теперь вынуждена делить Вас с малышом. Я вас очень хорошо понимаю. У меня старшей было почти 5, когда двойня родилась. Не смотря на то, что она сама их просила, все равно не осознавала, что такое еще дети. Она думала, что это будут как куклы, захотел достал, захотел убрал. А действительность оказалось не столь радужной. Нас выручало, что она ходила в сад, как это не странно.

копировать

Давно из садика ее забрали? Если недавно, то лучше вернуть. У нее там свой круг общения, это важно!
Если и не ходила, то это мрачно, как бы она не восприяла садик как ссылку от мамы. Тогда вместо садика какую-нибудь игровую группу надо найти.

копировать

Она никогда в сад не ходила и не пойдёт. Она очень сильный аллергик

копировать

Пейте валерьянку, вам можно. И гуляйте побольше.
Дочку не ругайте, ей и так сейчас несладко.

копировать

Если истерика "клиническая", с потерей контроля над собой, её всё стоит "купировать" - детям очень неуютно, если их оставляют наедине с дискомфортным состоянием, которое они не могут сами прекратить. Если истерика конструктивная, просто дать ребенку "расстроиться так, как ему самому хочется, а не как это маме удобнее и спокойнее", таким образом он учится переживать свои кризисы.

копировать

Спасибо, я не знаю, что за истерика, но купировать не получается, я прям с утра уже вижу, что будет сегодня веселье. Меня уже стало беспокоить, нормально ли это, может я что-то не так делаю, может я просто ужасная Мать, которая не может подход к ребёнку найти?! Я вчера подумала, что хочу ее отлупить, понимаете?? При этом я почти не убеляю внимания второму ребёнку, с первой я читала, учила зверей, тут максимум корова говорит му, да ладушки.
Поток сознания получился, извините

копировать

А у нее кроме вашей семьи достаточно источников эмоций? Если она замкнута на вас, то, в общем, понятно. Ребенку в 5 лет и так уже мало впечатлений дома, а если еще и делить приходится, то недолго с катушек поехать.

копировать

Не знаю, ходит на Рисование, танцы, занятия групповые с детьми, во дворе гуляем, но зимой там мало детей, а сейчас мы не дома, тут периодически есть какие-то дети, но на постоянной основе никого.

копировать

Скучно ребенку, вот он и истерит. В 5 лет у детей уже есть потребность в общении со сверстниками. ищите дочке подружек.

копировать

Записывайте *шучу, просто делюсь своими чувствами*:
1. Никто не будет лучшей мамой для Ваших детей. И не смейте себя обвинять, осуждать или критиковать. Особенно при детях.
2. Вспылили - извинитесь. Перед ребенком. Один раз. Не оправдываясь. Просто признайтесь ему, что не сдержались и понимаете, что неправы.
3. Попробуйте просто жить с детьми, а не "уделять им внимание", не разделяйте их между собой и не задавайтесь целью создать последовательность: сперва младшего уложу, потом старшей почитаю, а пытайтесь совмещать это все. Ничего с Вашей старшей не будет, если она подождет, пока Вы младшего искупаете, лучше пригласите ее в "партнеры" - мол, ой. смотри - тебе не кажется, обрати внимание - тут нужно так или так, как ты считаешь, ой - спасибо, чтобы я делала без тебя, а, кто бы мне полотенце подал...
Как-то так, хотя тоже очень сумбурно пишу:-)

копировать

Все вы правильно пишете.

копировать

Спасибо, со 2 и 3 подъем нет, а вот чувство вины все сильнее, я прям чувствую, что не справляюсь,

копировать

Переставьте этот пункт на первое место в своих задачах. а не просто на бумаге, тогда не придется так тяжело вывозить 2 и 3:-)

копировать

Иногда сложно совмещать. Вспоминаю как пыталась уложить спать всю троицу :)) Сначала двойню уложить, потом старшей почитать, пока ей читаю, мелкие проснулись и орут. Иду к ним. Тут старшая уже плачет. А читать ей пока их укладываю тоже не вариант, не спали, орали. В итоге ночь полночь, никто не спит, все плачут и я с ними от бессилия. Порой так и засыпали все вместе, я с дочкой в ее кроватке 140 и двоняхи рядом в люльках от колясок.

копировать

...жму руку:-)
Сложно - это не то слово:)