Из колледжа в др. колледж или обратно в школу
Разговор не только про образование, а и вообще о воспитании, характере, возможностях после...
Поступила дочка в колледж на бюджет. Один из тех, где ходят в форме, занимаются строевой подготовкой и т.д. В этом колледже работают мои знакомые, если что всегда могут помочь, подсказать и т.д.
Дочка закончила первый курс и хочет сбежать в другой колледж или даже в школу.
Отговариваю - неотговаривается. Хочет попытаться перейти на второй курс, но уже не прочь и на первый.
Учится на отлично. Ей надоела эта военизированная составляющая.
Если на второй курс, то, конечно это будет внебюджет. Денег в семье на это нет, но планирую оплатить мат.капиталом. Единственный плюс в новых колледжах, которые она присмотрела это то, что они при ВУЗах. Возможен вариант непрерывного образования. В ее колледже этого нет.
Вот как бы вы поступили?
Пошла бы навстречу дочери. С учётом того, что 1 курс - это школьные предметы, то не вижу проблем найти где есть свободные места в колледже и перевестись на бюджет.
Ну и порадоваться за разумность ребёнка, способного вовремя отрефлексировать.
Нет. Наоборот отговаривала, знала, что это не для ее характера. Наслышана о процветающей там грубости и перегибах с дисциплиной от знакомых. А она и поплакать не прочь и вообще не толстокожая, очень переживательная, не очень компанейская. Но как-то особых раньше жаланий у нее не было, а в середине 9-го класса она прямо вцепилась в меня - хочу туда, хочу форму и т.д. Я обрадовалась, что ребеночек мотивированно будет учиться. Там беготни много было, кучу документов надо было собрать... Собрали, прошла, поступила, первый месяц с восторгом, а дальше по нисходящей. Вот сейчас существует только мыслью о переводе.
Напоминала ей о том, что о трудностях предупреждала. Она говорит, что представить не могла, что будет так, нормальному человеку это в голову придти не может