Одноклассник гнобит.

копировать

Всем здравствуйте!
Сын закончил 7 класс. Через 2 месяца опять в школу. Привязался к нему одноклассник с апреля , типа от него воняет. Это естественно не так, просто тому поржать и чтоб еще и другие подхватили. Обратилась я к маме, думала нормальная и поговорит с сыном не говоря, что это я попросила , а оказалось не совсем нормальная. Теперь ее сын пишет моему по Вотсапу и оскорбляет.
Если кто-то сталкивался подскажите как решали вопрос. Мой уже просит в другую школу его перевести.

копировать

в вотсаппе заблокировать - фигня вопрос..

копировать

В школе же продолжится, да и на улице, погулять не выходить что ли.

копировать

Ну как бы заставить одноклассника молчать анриал)

копировать

а знаменитый ролик-то про буллинг??? где девочка ему говорит - ты вонючка!!! а он ей - спасибо за информацию! вонючка - я тебя услышал....

выучить наизусть да и все.

ПС - а точно не воняет? я иногда так же буллю своих 7 клашек дома, потому что порой воняют как стадо козлов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к вечеру просто АААААААААА и после физры.

копировать

Попробую посмотреть в инете , спасибо.
Скромный слишком он(.
Нет, не воняет). Ежедневно душ по 2 раза, дезодорант и парфюм).

копировать

Ежедневно душ по 2 раза, дезодорант и парфюм?

Че та перебор.
или это как ответ на дразнилки?

копировать

Почему перебор? Душ 2 раза нормуль. Дезодорант утром. Парфюм, когда с девчонками гуляет.

копировать

Иногда у него душ и по 3-4 раза в день. Он же в бассейне занимается. До и после.

копировать

душ 2 раза в день, а тем более 3-4 - это перебор, любого дерматолога спросите. Сушит кожу, провоцирует повышение выделение сала. Конечно, бывает вынужденная необходимость, но лучше избегать.

Парфюмом подростки-мальчики разве обычно пользуются?
вы поймите, что-то ведь провоцирует эти дразнилки. Конечно, не факт, что именно запах, но вот как раз неплохо доискаться до причины. потому что и в другой школе ситуация может повторится.

копировать

А Вы правда считаете, что причина в том кого гнобят, а не в том, кому хочется самоутвердиться таким способом?
И душ для ватерполиста - образ жизни.

копировать

Как человек, неоднократно моббинг наблюдавший, и даже побывавший ПО ОБЕ его стороны, могу вам сказатъ, что и то верно, и другое. На роль гонимого выбирается не случайный человек. И есть люди, которые никогда не будут в роли гонимого, а есть люди, которые постоянно на эту роль попадают.
Причем, часто причина моббинга, собственно, правильно указывается, ...

копировать

Расшифруйте, что Вы подразумеваете под "выбирается" на роль гонимого?
Я согласна, что ситуация обоюдная, но лично я несколько раз наблюдала только зачатки моббинга: "выбранный" на роль гонимого довольно быстро доказывал, что он гонителю не по зубам, группы поддержки были у обоих. И если у гонимого "боролась за права человека", то у гонителя быстро рассасывалась, смекнув, что им интереса никакого. А без группы - хоть обвыбирайся.

копировать

Немного не понимаю, что нужно пояснять...
Или вы считаете, что плохие парни начинают моббить кого-то случайным образом?

копировать

Если рассматривать случаи, похожие на тот, который описывает автор, то да - случайным.

копировать

Нет, не случайным. Она описывает стеснительного, неконтактного, трусоватого мальчика, который к тому же душится парфюмом.
Пардон, но вот очевидный же кандидат на жертву моббинга.

копировать

Я только с трусоватым соглашусь, иначе бы и вопроса не было.

копировать

В классе у моего старшего (перешел в 9-й) "костяк" и "ядро", ну - "паханы", одним словом, лидеры как раз избегают хамства, назойливости и гасят излишний агрессивный фактор, спортсмЭны-комсомольцы-активисты, намываются, как еноты и напарфюмлены часто через край. Но их - БОЛЬШИНСТВО, а недовольные этим выпендрежем вонючки сидят тихо и гнобят...самих себя:-) К тому же все "вонючки" по пояс любому члену "ядра":-)

копировать

оооох уж эта напарфюмленность... мой 7 клашка тоже стребовал парфюм, я сказала не более 2 пшиков иначе из дома выпускать не буду, представляю, если кто-то делает эхто неконтролируемо, конечно нет сил выносить рядом.

копировать

Да проходящее это все, пока постигнут меру:-)
Я тоже стараюсь КАЖДЫЙ раз напоминать, что если с его точки зрения он "чуть пшикнулся" и "почти и запаха нет", то с точки зрения местных котов они уже покойники:-)

копировать

конечно лучше учиться в 7 классе, чем в 17 лет))))

копировать

Я вам скажу, кого толпа не любит ;-). Как самое "отягощающее" в свете вероятности подвергнуться моббингу.
Только не говорите мнe, что вы этого не знали.

Не любят тех, кто ставит себя выше остальных.
Поэтому, кстати, и намывание по 2 раза в день на фоне в массе своей неопрятных подростков - фактор риска. Особенно, когда оно исполняется с неким апломбом.

копировать

Вероятность, она на то и вероятность, что может в реальность никогда не обратиться;-)

копировать

Вы опираетесь на объективную оценку взрослого:-) Для подростка наше понятие "ставит себя выше других" может иметь иной окрас, вплоть до положительного и привлекательного, разница в форме и содержании существенная: "зашквар" или "флексит помаленьку, не парься" - между ними пропасть:-) А вот причина, по которой человек навлекает на себя агрессию и террор от нас, взрослых, может ускользать, мы ее в упор не видим, ищем не то и не там.

копировать

Поспорю. У нас в художке был мальчик по имени Стас, гений моббинга. Так вот он один моббил весь класс. Обычно сосредотачивался на месяц-два на одном-двух человеках, доводил их до неврозов, затем переходил на других. Он моббил ВСЕХ, включая тех, кто пользовался уважением в классе. Он всегда был весел. Всегда харизматичен и поэтому его манеру унижать других на любой почве (внешность, нация, одежда...) подхватывали мальчики и гнобили друг друга. Моббить для некоторых стало чем-то вроде кича. Иногда мы боялись сказать соседу что-нибудь простое, чтобы не быть им высмеянными. К 14 нашим годам преподавательница его выгнала. Интересно было наблюдать, как быстро сдружились ссорившиеся до этого мальчики.
Прошло 30 лет, я до сих пор вспоминаю его с оскоминой и ненавистью. Списалась недавно с одноклассницей по художке, она с ним ещё и в младших классах училась. Она сейчас педагог и рассказывала, что и в младших он постоянно моббил (кстати и бил, и девочек и мальчиков) и его ненавидил ВЕСЬ класс. А он всегда был весел. Учился на 4.

Сейчас мою дочку 10 лет и ещё одну девочку моббил одноклассник уже много месяцев. Она очень энергичная, экстраверт, отличница, найдет общий язык с кем угодно. Абсолютно точно не подходит на роль жертвы, но... Если у ребенка, как у того Стаса, жо... вместо души, то на ком отыграться он найдет и зацепить найдёт. Особенно умилило, что он дразнил ее полурусской, в то время как сам полунегритос :) когда наша ему соотвествующе ответила, пожаловался маме, та - училке, училка - нам.

копировать

Дезодорант и парфюм? Может, и правда воняет вот этими средствами ?

копировать

Есть очень хороший безопасный дезодорант именно для подростков - Dry Dry Deo Teen, я дочке подарила, он хорошо защищает от пота, пахнет приятно, и специально для подростков создан с учетом всех их особенностей организма

копировать

Так он, видимо, дезодорантом и парфюмом и воняет. Слишком сильно брызгается, например, может такое быть?

копировать

+ много! Лучшая инструкция по противостоянию таким вот ... индивидумам.

копировать

Отдайте на кикбокс. Не драки ради, ради того что бы когда ваш сын появялся, ни у одного идиота не возникало мысли его тронуть.
Эта энергетика, это самооценка, управление телом в пространстве, умение невербально обьяснить кто как минимум не лох.
Ну и к директору.

копировать

Да он и так спортивен. На бокс не хотела бы, конечно, но возможно это и вариант. Он занимается водным поло, и так времени не хватает.

копировать

"Запах от подростка." - не ваша тема?

Другие шутку не подхватят, если в реальности не пахнет.
Да и вообще странно на пустом месте такие шутки шутить. Значит пахнет.

копировать

По вотсапу тоже пахнет?

копировать

Я сама жуткая нюхачка. Я запаха просто не позволю. Сын принимает душ 2 раза в день.

копировать

Тема не моя). Не заметили, что там мама девочки пишет.

копировать

Типа маскировка ;-)
Заметила, конечно :-)

копировать

Я бы, наверное, попробовала с учительницей поговорить, если она вменяемая. Пусть ка она проведет беседу с тем мальчиком глаз на глаз.

копировать

Как бы не случилось разборок при всем классе. Учителя, они такое любят.

копировать

Я же говорю - если вменяемая ))

копировать

Сын еще что-нибудь говорит, кроме того, что просит перевести?

копировать

Конечно я спрашивала с чего всё началось. Были они в лагере на майских с классом. Жили 6 ребят в одной комнате. Учительница сама говорила, что в комнате утром вонь жуткая стояла, но видела только моего сына ходящего в душ по 2 раза в день (он заболел там и она лекарства ему выдавала, присматривала) . А тот парень начал прикалываться именно с того момента. И по сей день.

копировать

И на днях, когда сын подошёл к ним, тот сказал "опять воняешь, пошли отсюда" (всем остальным). А другие ребята поддерживают, кроме одного.

копировать

Так им его парфюм может воняет?

копировать

Предлагаю забить на эту проблему до конца каникул. Еще неизвестно, кто с кем будет дружить к началу учебного года.

копировать

Ну так да. Для тех, кто пахнет "естественно", любой парфюм - вонючка.
Мои кошки тоже морщатся, когда я утром вся красивая и парфюмированная из дома ухожу. Зато вечером в подмышки тычутся счастливые. :-) А у меня в этот момент одна мечта - скорее в душ. :-)

копировать

А «кроме одного» - кто этот неподдерживающий?

копировать

Автор, Вы пишете: "И на днях, когда сын подошёл к ним, тот сказал "опять воняешь, пошли отсюда" (всем остальным). А другие ребята поддерживают, кроме одного" (с), так "остальные" поддерживают того одноклассника, или Вашего сына?

копировать

Того.

копировать

Тогда, как мне кажется, это не "с апреля началось", раз такое количество "группы поддержки" и накопилось уже выше крыши, что Ваш готов уйти в другую школу, видимо, ему в этом классе и уцепиться не за кого и не за что, все - чужие ему:-(
И насчет "не совсем нормальной мамы": как можно "поговорить не говоря", откуда она могла бы узнать про этот флеш-моб, естественно одноклассник тут же понял, что его проделки слили.

копировать

Не привязывайтесь сильно к парфюму. Не каждый же день пользуется. Только, когда с девчонками гуляет).

копировать

7 классник? 12лет? с девчонками??? ах они геееерценнн.... (с)

копировать

14 почти. С первого класса есть подруга, с которой до сих пор общается.

копировать

А в начале топа вы написали /Нет, не воняет). Ежедневно душ по 2 раза, дезодорант и парфюм)./

копировать

Есть в классе моего ребёнка такой вонючка. Ничем не пахнет. Просто достаёт всех своим неадекватным поведением на уроках. Одноклассники его тихо ненавидят, поэтому, когда на перемене вонючка просто пытается подойти, следует "фууу.. вонючка".
Мама вонючки, кстати, такой же неадекват, как и сын.

копировать

Слушайте, ну реально -это вообще не проблема вони) Это проблема отношений.
Мой сын как раз вот бывает реальным вонючкой) Спорта оч много, на гигиене не зациклен. Хоть бы раз какая-то проблема возникла..Не, он ходит в походы (я вообще не понимаю как там с ним в палатке спать можно). И уж в 13 это точно было также...

копировать

+
Моему 14, вонючка года как два уже, с утра в школу "заливается", сколько ни об'ясняла, что так ещё хуже-без толку, после школы душ конечно, иначе хоть беги из дома
В классе все друзья, после школы гуляют, по выхам тоже, не знаю, может они все воняют))))
Мне тоже видится проблема в другом

копировать

Подойти к этому мальчику, жестко сказать, что не на того рот открыл, если не прекратит, то очень пожалеет. Сыну сказать, чтобы дал обидчику по роже, желательно при всех. Извините, методы радикальные, многие против подобного, но это единственное, что действенно, к сожалению. Советы не реагировать, разбираться самому и подставлять другую щеку - полный отстой. Предупредить учительницу, мягко намекнуть, что пойдете к директору, если не поможет она. Поверьте, через подобное проходила сама, не дети, я сама. И еще, ждать не нужно, чем быстрее, тем лучше

копировать

Соглашусь. Надо жестко И сразу.

копировать

Тоже соглашусь, что надо действовать жёстко. Иначе быдло на место не поставить. А как именно действовать - надо смотреть по ситуации. В нашем случае я предложила дочке, что приду поговорить с уродцем. Она сказала, не надо, ещё три месяца она перетерпит, а потом они расходятся по разным школам. Я решила, что это хорошо для воспитания в ней самостоятельности и не стала настаивать. Но! Пришла бы я, если бы не помогло, пришел бы муж. Абсолютно точно знаю, что он нагнал бы страху.
Но если бы он был тюфяк, то пошла бы и к училке и к директору (если предполагать, что родаки неадекваты). Как действовать, зависит от качеств и того быдла, и гнобимого, и тех родителей и этих, и училки и директора.
Про то, что мальчики на стороне уродца: в их возрасте харизма и "быть в стае" много значит. Они это делают неосознанно, по глупости. Это не значит, что они думают также, как урод. И это очень хорошо, что один мальчик остался. Молодец!
Тот уродец как раз во время совместного проживания в одной комнате, скорее всего комплекснул, наблюдая за Вашим ребёнком. И теперь "работает" со своим чувством неполноценности вот таким образом. Необязательно комплекс выскочил на почве гигиены. Возможно, было что-то другое, за душ просто зацепился.
Ещё момент : если ребёнка действительно ничего не держит в этой школе (друзья, секции, учителя...) то, может, если ничего не получится, и перевести (из такой школы можно и без моббинга перевести). Если держит, то бороться. Им вместе ещё один год учиться?

копировать

Действовать по всем фронтам. Звонить этой маме снова, сообщить классному руководителю( предупредив, что если вопрос не решится, то будет заявление департамент), поговорить непосредственно с тем, кто гнобит.