Подхватили лишай!

копировать

Живём летом в деревне. Сын гладил котенка,он очень любит кошек.В результате на бедре одно пятно-я сразу стала подозревать на лишай.Вчера ездили в местный квд,брали соскоб. Лишай подтвердили,пока не светится. Назначили мазать йодом 2%,крем Залаин и мазь ветеринарную ямбк. Я теперь вообще пребываю в огромном шоке! Впереди школа,а тут такое. Расскажите пожалуйста ваши опыты лечения? Говорят его очень трудно вывести(((

копировать

Человеческими мазями и йодом лечили чуть ли не 2 месяца, пропускали школу(( Через какое-то время было повторное инфицирование (ребёнок без разрешения достал с балкона пакет с необработанными игрушками, которые ждали стирки в хлорке). Второй раз мазала ветеринарным имаверолом - очень быстро справились, к врачу уже не ходили (были каникулы, отсиделись дома). А то зверей в первый раз быстрее вылечили чем себя))
Для меня было откровение, что грибки и лишаи убиваются только хлоркой и высоченной температурой - обычной стирки, даже на 70 градусах, недостаточно. Перестирывали весь дом с хлоркой, гладили постельное бельё чуть ли не с двух сторон, вызывали санобработку через кож.диспансер. Так что выполняя все рекомендации и с вет.препаратами реально справиться до школы!

копировать

Скажите пожалуйста,вы имаверол в ветклинике на разлив брали или где? Просто в клиниках часто продают просроченный раствор. В какой пропорции разбавляли и сколько раз в день прикладывали его? Помимо иаверола использовали чтото,мазь,таблетки?

копировать

Имаверол оставался от первого лечения наших зверей. Его вроде больше не возят в РФ. А вот для животных во второй заход покупали аналог - на "Л" как-то начинается. Вот на зверях он оказался не так эффективен, как имаверол.
Разводили как и для живности)) Честно говоря не помню уже. В маленьком мерном стаканчике разводила и ватной палочкой мазала. Но у сына пятнышко было маленькое - решили, что вреда большого точно не будет и рискнули. Мазями и йодом во второй раз не пользовались вроде.

копировать

Имаверол можно купить уже,и есть полный аналог Ливеразол.

копировать

Вот ливеразол на животных был менее эффективный - больше циклов пришлось делать, хотя вроде действующее вещество тоже самое.

копировать

Ясно, спасибо что предупредили.

копировать

Не паникуйте! Все уже случилось и истерика тут не помощник. Судя по тому что вам не выписали таблетки внутрь, все у вас не плохо. Конкретно это место где лишай оголяйте, позагорать ему полезно. Ребенку витамины комплексные(любые привычные не смотря на лето). Чем сильнее собственный иммунитет, тем быстрее это проходит. Мази которые выписали строго мазать. До школы может и пройти, но на контроле вас конечно оставят. Лишай-лишаю рознь, у нас был стригущий, причем сначала заболел домашний кот (неудачно вышел в подъезд многоэтажки), потом я, дети и муж - не заболели, хотя с котом проводили море времени до выявления диагноза. Никакую хлорку дома никто не сыпал, просто свои вещи стирала на 60 градусах отдельно и гладила даже носки. Кота изолировали на время лечения. Сама так же как и вы отделалась мазями, кот пил таблетки 2 недели+мази. Потом два контрольных соскоба - оба чистые. 6 лет уже все в порядке.

копировать

в лифте можете подцепить лишай. Не страшно и не паникуйте.

копировать

Вывели Ямом за 14 дней(мазали каждый день)

копировать

Мы тоже им сейчас мажем, спасибо. А вам внутрь таблетки не назначали? Я просила ребенку(11лет) сказали очень сильно действует на печень,пока не стали назначать. Сама думаю выпить флуканазол. Сегодня все паласы убрала,посыла полы спецсредством. Та уличная деревенская кошка и три ее котенка так и приходят к нам во двор. Гоним их,а они опять приходят. Куда их девать то теперь не знаю. Котята дикие,ма ь нет.

копировать

у знакомой детей в больницу клали после котенка на море( Младшего быстро выпустили, у него не сильно было, старший долго лечился - сильно и запущенно все было, и таблетки эти пил, к ноябрю только в школу разрешили ходить (лечился с сент, а заболел видимо в июле, а в августе шишку увидели на голове)
Мой сын тоже лежал как-то в дерматологич.больнице, там осенью почти все отделение с лишаями( лечатся все разное время - зависит от запущенности, иммунитета, но лечатся довольно долго и потом еще в дневной стационар ходят.

копировать

Назначали. Но мы не первый раз лечим лишай и ни ращу не пили. Каждый раз помогает мазь. Только мазать не пропуская каждый день и волоски сбрить с этого места.

копировать

Волоски я восковыми полосками виит от усиков использую. В пятницу будет осмотр. Попрошу у врача таблетки все таки.Не хочу затягивать с этим. Скоро домой ехать,в Москву. А там у нас кот с больными почками,боюсь и его заразит. Сегодня 5 день как лечимся. Себя я как маньячка уксусом протираю.Фото сверху до начала лечения и сейчас. С размером чуть меньше рублёвой монеты
Как вообще проходит заживление,должна быть корка и отпасть?

копировать

У нас курс лечения занял две недели, таблетки не пили, только мази противогрипковый (уже не помню как называется) изначально размер пятна был 0,5 см в диаметре.

копировать

Зачем вам таблетки? У вас и так уже почти все прошло. У нас тоже кот. Не заболел, хотя тоже хроник по почкам. Одевали все время плотную майку и штаны ( у нас на боку было)

копировать

Всё понятно спасибо. Я сегодня перекипятила всё постельное белье,полы два раза в день мою хлоркой и ускусом, всё перетираю тем же уксусом. Руки свои тоже только разбавленным,даже лицо. Вчера вычитала на форуме где то что мыться мне самой можно, только спец шампунем на все тело оставить на 15 минут Низорал,ребенку гениталии тем же шампунем противогрибковым. Сегодня восковой полоской убрали волоски на бляшке,как сказал врач.

копировать

Хорошая динамика у вас - красноты гораздо меньше стало. Корка не отпадёт - просто пятно потихоньку уменьшается и светлеет. Я все с Доместосом мыла и стирала - тот же хлор. Дома сын ходил строго в домашних штанах, даже спал в пижаме - чтобы по квартире дополнительно не разносить. Ещё с точки зрения психосоматики может посмотреть - о чём это. Животным для иммунитета давали гамавит (но вот как он с больной печенью сочетается - не знаю).

копировать

Спасибо. Сегодня уже тоже получше вроде. Завтра мы на первый осмотр, очень волнуюсь. Но как же я замучилась все кипятить и гладить. В деревне нет стиралки, приходится кипятить в печке буржуйке(котле)

копировать

В советское время и начало 90х мама от лишая нас лечила всегда так. Брали лист бумаги. Кулечком сворачивали и его ставили в блюдце. Поджигали. Маслом коричневым, что там появлялось мазали . Проходило.

копировать

Это наверное сера. Я вчера в деревенской аптеке накупила мазилок всяких,в том числе себе для рук-очень классный крем,руки прям шелковые стали. Он используется для доярок и коровьево вымени)

копировать

Сегодня выглядит так. Что скажете?

копировать

Съездили на осмотр. Не светится и нет грибов,брали соскоб. Лечение оставили то же самое. Теперь на осмотр ещё через 5 дней.

копировать

Завтра очередной осмотр. Пятно все равно не исчезает:-( оно после ночи с мазью ям практически незаметным становится,а потом в течение дня опять краснеет. Может быть йод сжигает,хотя я его развожу водкой.

копировать

Спиртовой йод лучше замените на водный повидон йод.
У сына пятно, где мазала спиртовым йодом было белым почти год, где водным, там сравнялось с кожей месяца через 2.

копировать

Ну вот мы и съездили на очередной осмотр-второй, следующий 27 августа и на 30 я записала нас уже в Москве в квд по прописке.
Сегодня было свечение-очень еле заметное,лаборант сказала единичное на кончиках волосиков. Свечение было впервые. Врач сказал что это от того,что я волосики не депилировала,я на самом деле пренебрегла этим,т.к не внешне я их совершенно не виделаи не стала удалять. Как только приехали домой сразу полоской удалили. И лечение то же самое нам оставили.Сегодня был новый врач,я опять спросила про таблетки-в нашем случае не назначают. Потом прочла где то отзыв про домашнюю лампу вуда и решила домой себе ее приобрести. Пол города объездили-нет. Приехали в деревню, совершенно случайно зашла в хозтовры и о чудо-лампа уф нашлась!!! Я так обрадовалась-купила.Сразу же посветили и ничего не светилось у нас салатовым цветом. Наверное потому что волоски удалили. Вообщем наше лечение ещё продолжается, завтра хотим съездить ещё к другому доктору. Как же всё это надоело:-(

копировать

Мы с первым ребенком лечили лишай 2 месяца, светился и все тут. Потом мне лаборанткп сказала, да удалите вы волосы с пятна и рядом. Так и сделали.
Второй лечили Ямом и сразу удаляли волосы. За 2.5 недели все проходило. Даже к врачу обращались только 1 раз. Потом 2 раза лечили самостоятельно.

копировать

Здравствуйте! Мы были на осмотре-у нас всё светится,даже кожа вокруг болячки. Визуально она почти сравнялась с цветом кожи,стала гладкой. Дома при моей лампе никакого свечения нет-я тогда вообще ничего не понимаю! По соскобу и грибы обнаружили.Врач в квд ничего нового нам не назначил, ничего не изменил,разве можно лечится одним и тем же если нет положительный динамики? Но таблетки нам уже выписали-тербинафин. С богом отпустили нас в Москву по месту прописки,может быть поэтому решили с нами больше не заморачиваться и ничего нового не назначать. У меня уже руки опускаются.Через 2 дня поедем в квд в Москве. Мы с мужем очень расстроены_ не хотелось бы пропускать школу,тем более в новую профильную поступил(

копировать

А напишите мне в личку, у нас года три назад похожая история с микроспорией была.

копировать

Моему мужу помог акридерм почти сразу. Это гормон конечно, но действие отличное. Причем использовали всего пару раз. Попробуйте. Еще обычный клотримазол в ветеринарной клинике посоветовали.

копировать

Добрый вечер. Спасибо за советы. Мы сегодня съездили в наш квд по прописке в Москве. Посветили-ничего нет. Показали на стене каким цветом светится лишай! Я была в шоке- доктор потрогала нашу болячку голыми руками-глупость??? У нас очень сухая кожа-мы ее просто сожгли йодом и ямом,ребенок реально жалуется на боль. Назначили липобейз и Тербинафин на неделю ещё. Соскоб взяли.На счёт таблеток,нужно допить до 6 дней хотя бы-мы 3 уже выпили,хотя врач был против их. Вот так выглядит сейчас( В школу можно идти. На контрольный прием через неделю.