Ноги разного размера

копировать

У дочки 10 летней ноги разного размера - разница около 0.5 см. Раньше было не критично как-то, сейчас стало проблемно подобрать обувь. У кого похожая ситуация, чем спасаетесь? Может посоветуете конкретные вкладыши, стельки или ещё какие-нибудь "девайсы"?

копировать

У нас на одной ноге палец проблемный, что тоже вызывает дискомфорт как у вас.
1. Можно брать на размер больше, но тогда нужно подбирать колодку и модель, плотно обтягивающую ногу, чтобы меньшая нога (в особенности пятка) не болталась. Например, балетки такого вида:
https://www.wildberries.ru/catalog/8023842/detail.aspx?targetUrl=GP
https://www.wildberries.ru/catalog/8564240/detail.aspx?targetUrl=GP
В кроссовках и ботинках незаметно, просто на одной ноге шнуровка туже.

2. 0,5 см не критично. можно брать размер по меньшей ноге, а потом на большей разнашивать. Я заливаю туфли пеной-растяжкой, на носок - и все разнашивается именно по ноге. Но такой трюк проходит только с мягкой качественной кожей.

копировать

Спасибо за ответ. У дочки тоже палец один длиннее. Про хитрости подбора обуви знаю, пользуюсь ими. Растягивать не вариант- нога быстро растёт и ей не удобно в тесной обуви. Больше интересуют удобные вкладыши.

копировать

Вкладыши и стельки - на стельки.Ру много разных. Вкладыши в нос оказались фигней, хотя при большой разнице может и ничего, а силиконовые - хорошая вещь. И стелки тож приличные.

копировать

О, спасибо, посмотрю

копировать

Извините, не совсем по теме... зацепило слово "стельки". Вы поосторожнее с дополнительными стельками, лучше уж вкладыши в носок наверное. Дочери при небольшом сколиозе для уравнивания нагрузки на спину ортопед рекомендовал дополнительную стельку на одну ногу. Да и то временно. Для здоровой спины наверное такая стелька наоборот может спровоцировать искревление... Вроде и не большая высота, но даже несколько мм играют роль...

копировать

Тоже об этом думала, купила в итоге вкладыши для задника на пробу. Перечитала кучу отзывов к разным вкладышам, поняла, что все подбирают методом проб и ошибок.

копировать

Есть подпятники ортопедические, они ощутимо приподнимают, а есть просто стельки, они тонкие и кроме съедания части объема обуви эффекта не имеют, причем вроде тонкие совсем, а так ощутимо теснее становится.А есть вообще полустельки - займут объем только в передней части. Так что можно подобрать. Правда не сразу, а цена не то, чтоб кусалась, но когда третий раз 500 и опять не то ...
Но ноги того стОят.
Вкладыши в носок - просто кусок поролона, обшитый тканью. Совсем не впечатлили.
Вот силиконовые накладки пяточные (не под, а на край, в основном от натирания) отличной штукой оказались, они и размер немного съедают и эластичные - не только на пятку можно, мне косточку хорошо защитили, пока новые туфли разнашивала.

копировать

Купила в итоге на пробу мягкие накладки на задники. Приклеила в одну кроссовку, где нога меньше. Вполне удобно и обувь по пятке не ездит. Посмотрим, как в носке это всё будет выглядеть.

копировать

Как выше писали, под пятку лучше не подкладывать, у сына одна нога короче другой на 0.7 см, из-за этого сколиоз, врачи выписали вкладыш под пятку одной ноги толщиной 0.7 см. А если позвоночник здоров, лучше не нарушать длинну ног вкладышами, мне кажется

копировать

Сейчас много всего, в 90е вату в носок туфлей и вперед. У самой ноги росли неравномерно. К 15 все выправилось.