Есть ли форум про угри?

копировать

Есть ли активный форум по поводу акне? Посмотрела акне-форум, там совсем редко отвечает кто-нибудь. У врачей были у трех, все говорят одно и тоже, а ситуация все хуже и хуже....

копировать

А что говорят врачи, просто интересно?
Мой 15-ти летний с 12 лет ходит на чистки два раза в год (три сеанса процедур с интервалом 4 недели), плюс пропил добавку для уменьшения сальности. Лицо протирает один раз в день тоником за 120 рублей. Раз в полгода анализ крови на витамины и курс, если нужно. Это позволяет сохранять лицо, плечи, грудь и спину чистыми. Лазер понадобился один раз. Диету и нужный образ жизни помогает соблюдать пример одноклассников, на прыщи забивших. С 3-4 стадией угревой сыпи уже. ((
Сейчас начали борьбу с прыщами с младшим 10-леткой. Таких маленьких вообще почти никто не берет. Но мы нашли. Стратегия та же. Обследование (эндокринолог, невролог, лор, гастроэнтеролог, стоматолог), анализы. Диета и образ жизни. Препараты внешние ему другие назначили, и схему ухода другую. Через месяц пойдём на контроль, если нужно будет точечный щадящий пилинг и чистка.
У моих со стороны папы тяжёлая в этом отношении наследственость, поэтому все это светит мальчикам до 20 лет минимум.
Если найдёте активный форум, поделитесь, я не нашла.

копировать

Ставят диагноз обычные угри, пьет роаккутан 3-й месяц (хотя кожа изначально совсем не жирная). Вот последняя врач опять Базирон назначила в добавку к роа, хотя я ей говорила, что хуже у нее было после него. Что ни применяем, старые не проходят, а новые появляются. Причем у нее прыщей практически не бывает, сразу ямки красные появляются.

копировать

А для реабилитации кожи что делаете и что применяете? Чтобы ямки красные убирать.И все анализы и показатели в норме, только А не хватает?
Старшему назначали базирон, но строго только после аппаратных процедур. Один раз за все годы ухода. Постакне - это то, от чего мы стараемся убежать всеми силами.

копировать

Пока ничего не применяем, надо же сначала активный процесс убрать. И у нее не постакне, я же говорю, сразу ямки появляются, а не после прыщей.

копировать

Роа не от нехватки витамина А назначают, а для уменьшения выработки кожного сала.
Анализы все были в норме до роа, в конце августа будем перепроверять.

копировать

Мне врач говорил, что при нормальном уровне витамина А ретиноиды внутрь НЕ назначают, только наружно. Наверное, у вашего доктора другая позиция. Главное, чтобы ребёнку помогло.
Но странно, что вам не рекомендовали восстанавливающий уход. Даже если прыщи внутренние, все равно кожа требует особого внимания и восстановления. В любом случае, удачи вам и терпения!

копировать

У трех врачей были, все роа одобрили. Понимаете, в роа такая доза витамина А, что он в любом случае достаточно токсичен, независимо от содержания витамина А в крови. И если без него можно обойтись, то лучше, конечно, не использовать.
Внутренних прыщей тоже нет, никаких нет, что меня и смущает. Сразу красное пятнышко и ямка. Демодекоз отрицательный....

копировать

Да, я понимаю. А ретиноиды наружно вы не используете?
Пани, вы извините, я залезла в ваш паспорт. Я не знаю, насколько актуальна информация, но на фото я вижу и комедоны, и папулы, и пустулы, и постакне. Не знаю, почему вы пишете, что ничего нет. Посев что показал? Всё чисто?
Вообще, роа - это история на год примерно, а у вас всего третий месяц. Сейчас самое неприятное время, наверное, когда полезут побочки, а результат ещё не так заметен. Меня в вашем случае смущает только отсутствие аппаратного ухода и реабилитации.
Ребёнку здоровья!

копировать

Наружно нет смысла чего-то использовать, когда системно пьешь. Я не говорю, что ничего нет:), нет прыщей в том понимании, в каком я знаю - уплотнение с белой головкой. То есть то, что вы видите на фото как постакне на самом деле изначально появилось именно в таком виде, в виде ямки, а не след, оставшийся от прыща. Насчёт аппаратного ухода - пока пьешь роаккутан кожа очень травматичная, её не рекомендуется никак беспокоить. История на год - я согласна, но везде пишется, что через 3-4 недели первые улучшения, а у неё новые потихоньку лезут и лезут

копировать

третиноин в высокой концентрации помогает в таких случаях.
Только от солнца обязательно защищайте.

копировать

Это ретиноид. Она как раз пьет его в виде роаккутана.

копировать

Мазать на кожу, в высокой концентрации.

копировать

Мазать гораздо менее эффективно, чем пить.

копировать

действие иное. Когда вы пьете, то просто типо восполняете недостаток витамина в организме (которого, может, и нет), а когда используете эту термоядерную смесь на кожу, вы стимулируете рост кожного эпителия. При этом многие процессы идут по-другому, и потому трeтионин имеет два эффекта - лечение акне и омоложение кожи.
Второе его использование оказалось коммерчески намного более выгодным, хотя вообще-то это была побочка, целeвое назначение было - лечение акне.
Но реально концентрация должна быть высокой. Это не косметический крем должен быть, который в доступности лежит. Там минимум ретинола вообще, естественно, он не действует.


копировать

Смысл совсем не в том, чтобы восполнять недостаток витамина А. Прекращается выработка кожного сала в порах.

копировать

Если бы оно прекратилось, то ведь угри исчезли бы, верно?
А они не проходят. Значит таблетки не так уж эффективны.

Думаю, что доза маленькая. Ведь, если принимаешь внутрь, то действие на весь организм, а не только на лицо. Поэтому дозы выписывают низкие.

копировать

Да, у нее доза сейчас не большая (2 недели назад подняли в 2 раза). Не знаю, мне все кажется, что это неправильный путь. У нее и кожа-то никогда жирной не была. Сейчас сухая и эти ямы по всему лицу....

копировать

Третионин стимулирует рост клеток - это не самй верхний слой кожи (он на самом деле живых то клеток и не содержит, так пустые клеточные оболочки, скажу вам как биолог, работающий в этой теме), а глубинные слои, где клетки эти делятся и растут.

третионин успешно в косметологии, я кстати, сама тоже мазала, когда пошли морщины в мои 40+. Очень положительный опыт, кожа совсем другой вид стала иметь. Одно только, обязательно хорошо от солнца защищать, лучше всего кремом с физической защитой (титановые частицы), он действует сразу, а крем с химической защитой - за полчаса до выхода наносить нужно. Да, и в несолнечный день - тоже мазать. Курс - несколько месяцев, потом перерыв лучше делать. (Хотя в случаe акнe может больше и не понадобиться вообще. ) (Постоянно (годы) этим кремом лучше не пользоваться, есть нюансы всякие.)

Я покупала в Штатах, от Обаджи. в Москве его купить нет проблем, насколько я знаю.
Сначала лучше пониже концентрацию брать, потому что иначе кожа краснеет и начинает облазить, потом привыкает. (2 раза в неделю, на ночь.) Впрочем, это индивидуальная устойчивость кожи, я себе сразу цвета морской волны взяла тюбик (0.05 %). Чуть-чуть была реакция первых недели 2. Т.е. это что-то такое опасное :-).

Но я бы поговорила сначала с дерматологом, потому что это, во-первых, не особо дешево, а так вaм может пропишут что по льготной цене, а во-вторых, может, есть специально для акне проверенные кремы-дозировки.
Не пренебрегайте наружным применением, вобщем.

копировать

Посмотрела, там фото до лечения у меня, сейчас похуже выглядит, вот так.

копировать

А ребёнок декоративной косметикой пользуется? Может, в ней дело? Или крем от солнца не подходит и только усугубляет картину.
Нельзя, конечно, такие советы давать, но посмотрите Effaclar duo +, почитайте, попробуйте пробником воспользоваться. Нам именно его как успокаивающий во время лечения назначали.
И я не скажу, что на этом фото хуже. Гнойников то , как на первом фото, уже нет.

копировать

Нет, ничем не пользуется. Немного бепантеном подмазывает от сухости (врач разрешил).
Effaclar duo + стоит, я ей купила, но она не пользуется, только бепантен.

копировать

Сколько ребенку лет? у гинеколога была? Анализы на гормоны?

копировать

14, у гинеколога была в первую очередь, гормоны в норме.

копировать

Жкт проверяли?

копировать

Не проверяли (как его проверять? ). В детстве был у неё р. панкреатит, но давно уже проблем никаких не проявляется. Пищевую аллергию она переросла (проявления были не на коже, кашель ).

копировать

У гастроэнтеролога, занимающегося прицельно кожей. В Филатовской такой педиатр есть. Анализ крови на ферменты, копрология, паразиты, УЗИ жкт и диета. Обязательно. Нам, например, категорически и навсегда сказали убрать молоко. Я хихикада в теме про незамутненных москвичей, а теперь сама скупаю все эти миндальное, рисовые, Кокосовые и соевые сурогаты, в попытке найти что-то, подходящее по вкусу.

копировать

Помогло? Моя молоко и так не пьёт. И немолоко тоже:), как-то я с подозрением отношусь ко всем этим имитациям, да и она не любит пробовать новые продукты. С жёсткой диеты слезла сравнительно недавно, года четыре назад. Вот что бы надо ей убрать, это шоколадные сласти, к сожалению, добрые друзья в школе подсадили на конфеты. Раньше она спокойно от всех вкусностей отказывалась, а теперь шоколадная маньячка.

копировать

Мы проверяли все. Всех врачей прошли и анализы сдали.
По анализам поставили дискинещию жвп. Назначили лекарства.
Я к тому, что причина все же должна быть. Не стоит замазывать последствия, в этом нет смысла.

копировать

Все врачи хором говорят, что причина подростковый возраст. У меня другое мнение, но мою версию никто не поддерживает. У нее это дело началось, когда сделали новые очки в металлической оправе. И сначала было только на висках, где дужки. Потом постепенно начало расползаться, каждый новый очаг рядом с предыдущим. Врачам рассказываю, они отмахиваются.....

копировать

Но вы же те очки, наверное, сразу сняли.. Вы думаете, что очками что-то занесли на кожу? Тогда тем более посев нужен. И искать дальше врача, который не будет отмахиваться от ваших слов и будет искать настоящую причину. К сожалению, и в 20, и в 30 лет полно людей с угревой сыпью. Я так понимаю, с кожей вообще нет общих рецептов. Только подбирать, подбирать, подбирать..

копировать

Насчёт "занесли" я не думала, у меня была мысль, что запустилась какая-то аллергическая реакция. Я даже пробовала в течение недели мазать в одном месте адвантаном, но эффекта не было. После клензит с (мазь с антибиотиком) тоже хуже стало.... насчёт посева спрошу, ни один врач не предлагал. Я и демодекоз по собственному почину сдавала.

копировать

Хм... А вам стрептодермию врачи исследованиями исключили? Она же может быть похожа внешне на прыщи-непрыщи, но лечится совершенно иначе. И под ваше "началось там, где дужки, а потом распространялось" подходит.

копировать

Почитала, при стрептодермии ведь должны быть пузырики с мутным содержимым? Такого у нее нет.

копировать

На демодекс проверяли?

копировать

Да, хотя все врачи хором говорили - не он. Оказались правы, анализ пришел отрицательный.

копировать

Проверяли на стафилококк?
В свое время мне помог целестодерм с гарамицином - врачи же ЖКТ проверяли и пр чушь, вместо того чтобы реально помочь.

копировать

А как в итоге нашли стафилококк? Какой-то мазок сдавали или что?

копировать

Почитала про стафилококк, оказывается Базирон АС против него действует. Клензит С также содержит антибиотик широкого действия. А у нее и на базироне и на клензит С было ухудшение...

копировать

Сначала ухудшение, его надо перетерпеть, примерно через мес становится лучше.

копировать

У нее не было резкого ухудшения, просто потихоньку появляются новые и новые. Оценивали результаты как раз через месяц применения. Не важно, что используем, процесс идет медленно и стабильно.....

копировать

Сын мучился. Сходил в кожвен районный, соблюдал все назначения. Долго лечится. Прошло полгода - намного все лучше, в разы. Основное - дифферин, пенка для умывания, тоник. По какой-то прописанной схеме он ими умывается