Рост 152 в 8лет

копировать

Дочь такого роста. Сейчас ей 8 лет 3 месяца. Растет очень быстро, за 1 класс форму покупали 3 раза. Нога 37-38.
Были у эндокринолога, сдали гормоны ЩЖ, все более менее в норме. Врач сказал-ждите, остановится, скорее всего М рано придут, но как спокойно ждать-то? В классе выглядит даже не второгодницей, просто случайно зашедшей пятиклашкой.
Может есть какой-то центр, куда можно свозить на консультацию ребенка? Мы не в М, но это не проблема.

копировать

В двух классах у детей есть такие девочки, выше всех на три головы были в 1-2-3 классах. В пятом-шестом они сравнялись с другими детьми, больше не растут. Все в порядке у вас, гормоны же сдали, просто ваша начала расти чуть раньше, обычно такие дети высокими не вырастают.

копировать

Мы так с сестрой росли. Выросли невысокими 173 и 175 соответственно.

копировать

173 это невысокие?))

копировать

у всех наверно свои критерии ))
у меня рост 170, считаю себя очень высокой, с удовольствием была бы 165 ))

копировать

У меня 168. Тоже всегда считала себя высокой. Но здесь, на Еве, меня уже 12 лет убеждают, что я шпунтик)) я не сдаюсь)) тоже хотела бы 165.

копировать

Это была ирония ;) В ответ на фразу "обычно такие дети высокими не вырастают".

копировать

А это как посмотреть ))
Например, мой дедушка был почти 2м, почти все близкие родственники и друзья в своих поколениях выше среднего, высокого и очень высокого роста.... в итоге, например, средний женский рост моего окружения - 175. Разумеется, при 176 см я не считаю себя высокой - так, чуть выше среднего.

копировать

+1. Я такая же, в год была 90см, дальше большие скачки роста лет до 12. Всего 176 в итоге.....а жаль. Сестра моя росла плавно, но до 22 лет - она 178.

З.Ы. Правда размер ноги у меня маленький (относительно роста), а у сестры средний.

копировать

Это я в детстве. Во 2 классе была выше всех девочек и большинства мальчиков, мама плакала "а если она вырастет как папа (у меня папа 190см)". Не выросла. После 10 лет рост резко затормозился, хотя месячные пришли только через 3 года. Сейчас у меня "идеальный" женский рост 170 см.

копировать

у сына в параллели есть такая девочка. в 4м классе её рост был около 175, тк я на неё смотрела снизу вверх при моём 165. видела её в 7м классе, пока выделяется, но не особо сильно, тк многие девочки догнали её по росту.
у подруги дочка училась, у них весь выпуск девочек был 180+, всего 2-3 девочки были с ростом 175

копировать

у меня младшая такая же была, М в 10 лет при росте 157 (только-только в 3й класс закончила).
Что Вы можете изменить? рост же не остановите.
Единственное, что должно волновать - это здоровье, наблюдайте у гинекологов и эндокринологов.

копировать

Остановится, еще может и не самой высокой будет.
В 1-2 классе была у дочки подруга - на 5 класс легко тянула, только что груди большой не было. Тоже думали - это что ж дальше будет. А ничего. Какая была ростом классе в 4м (выглядев на 6-7й), почти такой и осталась. Никаких ранних месячных не было, даже чуть позже среднего.
И в классе самый высокий мальчик вплоть до класса 7го, в 9м вдруг стал третьим по росту.
Рост бывает неравномерным, с врачом посоветоваться можно, но нервировать обследованиями тоже сильно не надо, если нет еще каких-то заметных эндокринных отклонений.

копировать

Дисплазию соединительной ткани не подозревают? У нас дочь тоже высокая, 12 лет 170 см, по анализам все норм.

копировать

Скажите, пожалуйста, какие анализы сдавали?

копировать

В 1 классе были 2 такие девочки, сейчас 6 класс, но они всё растут и растут. Одна уже 182 см, другая пониже. Видимо не у всех рост прекращается так быстро.

копировать

По делу посоветовать ничего не могу. У меня дочь - 6 лет 6 мес. Рост 134 см. Нога 35 размер.
Я тоже в шоке от происходящего.

копировать

Я такая была. В итоге 165 см, лет в 12 перестала расти. Когда месячные начались

копировать

Фигасе такая же. У автора в 8 153. До 12 лет она до 190 дорастет такими темпами.
Если только М в 9 не пойдут.

копировать

У моей 150 в 10 лет. 39 размер ноги.
В 8 лет было примерно также - рост около 150-152 и нога 37-38.
Меня это тоже слегка напрягает (не рост, а размер обуви скорее), но объективности ради: в классе ребёнок не самый высокий среди девочек, а только третья по росту. Эндокринологи ничего не нашли по своему профилю, один сказал, что в среднем поколение наших детей выше нашего и это общемировая тенденция.

копировать

Т.е с 8 до 10лет ребенок ни на см. не вырос?
Так не бывает.

копировать

Описка, 160 конечно

копировать

Воот, и меня у моей смущает размер ноги. В 6 класс перешла, в конце октября будет 12 лет, рост 154. нога 38. Реально здоровая лапа. У меня сейчас нога 39, в 18 лет была 37,5-38 Ужас.

копировать

У меня свой размер 41. Не то, чтобы это напрягает, выбор обуви сейчас большой, а рост и каблуки компенсируют визуально длину, но все же последний размер в линейке большинства хороших производителей сужает выбор.
Но 39 размер, как у дочери, я носила лет в 14. До сих пор на даче ребёнок носит кое что из моей обуви. И если рост ноги не прекратится в разумных пределах, это будет печально. Я философски смотрю на то, что ребёнок может перерасти, скажем, сантиметров 180, но лапа размера 42-43 - это будет реальной проблемой: и визуальной, и потребительской(((

копировать

Не знаю, огорчит вас это или обрадует, но приличные марки женской обуви шьют до 43 спокойно. Многие до 44. Визуально разницы между 41 и 42 ногами при росте 176 - 180 нет.

копировать

только не во всех магазинах можно купить женскую обувь 42-43

копировать

Мы так с дитем в Германию за обувкой ездим.

копировать

Уважаемая автор, нужно сделать ребенку снимки кистей, Если костный возраст не опережает фактический, то беспокоится Вам не о чем, Если опережает более чем на полгода, скорее всего нужна терапия.

копировать

Гормональная терапия? Мне в 9 лет делали снимок костей кистей. Заключение: костное развитие на 11 лет. Т.е. опережение на два года. Рост тогда, в 9 лет, был 167 см. Никто никакой терапии не назначал. Месячные пришли в 11 лет. Рост сейчас 177 см.

копировать

К сожалению, это проблема не из простых и четких медицинских протоколов нет и сейчас. Все индивидуально. и смотрят все в комплексе от узи малого таза до гормонов крови.Лечение, да_ гормональное.