Прививка ККП

копировать

Решилась поставить ребенку наконец прививку ККП, ревакцинация. Ребенку 6 лет, до этого был медотвод. Первую ставила Приорикс. Его, оказывается, давно уже нет.

Кто делал отечественную? Педиатр сказала, ставить корь+паротит одним уколом, а потом через некоторое время краснуху. У нас в центре сейчас двойной нет. Есть отечественные моновакцины. Корь отдельно, паротит отдельно. Они чем-то в плане переносимости от двойной отличаются? Отзывов найти не могу.

Ставить отдельно корь, а потом паротит, а потом краснуху в разные дни, или искать двойную? Извините за много вопросов. У ребенка и так много проблем со здоровьем было, еще не разгребли, волнуюсь сильно.

копировать

Появилась же MMR . Ее нельзя уколоть?
Привила ребенку отеч. корь-паротит 1 вакцина, перенесли хорошо. сразу предложили сделать краснуху, но я отказалась, сказали приходить через месяц.

копировать

По отечественной хоть какие-то отзывы есть (по дивакцине корь+паротит), а MMR вообще новая на нашем рынке. Ребенок итак с проблемами, боюсь. Поэтому рассматриваю или отечественную просто корь (которая есь в наличии) или корь+паротит, которую надо искать.

копировать

Рядом постою...живую не буду ни в коем случае колоть - насмотрелась на результаты. У меня тоже ребенок с проблемами по здоровью, уже 8 скоро, никак не можем эту КПК несчастную уколоть.
У нас тоже Приорикса нет, колят MMR. Говорят, что не хуже.

копировать

Так вроде ММR тоже живая?

копировать

Они все живые. Просто ослабленные
Я колола своим нашу. Раньше были 3в1, младшей колола 2+1 в один день. Если бы моновакцины, то делала бы либо две (корь-паротит) в один день, а краснуху позже, либо все по-очереди с интервалом в месяц.
Мои перенесли нормально. Осложнений не было.

копировать

Нашла я нашу дивакцину, наверное буду делать ее, боюсь что осенью не получится у меня интервал без болезней выдержать, старший опять начнет из школы носить, а краснуха вроде мальчикам не так актуальна. Спасибо за ответ.