Слаймы на детской прощадке

копировать

Дети 7-9 лет играют на детской площадке, продают слаймы. Делают сами. Первая коммерция - молодцы? Вот что-то смущает в этой ситуации. Малыши подходят, хотят посмотреть ( и поиграть може) - они в ответ - это платно.
Ваше отношение?

копировать

Мне на чужих детей и их коммерцию- пофиг. Если мой малыш "малыш", то ему слайм не игрушка, его жрать нельзя. Если малыш вышел из возраста "все в рот", то он поймет объяснение "Это девочки продают, чтоб потрогать, надо купить.". ...Может, и куплю, смотря какого качества слайм и за какую сумму.

копировать

Так малышей изначально надо учить, что чужое трогать нельзя. Можно, конечно, попросить, но хозяин всегда имеет право отказать, независимо от того платно или бесплатно. Так и приучайте, что попросить можно, но и на отказ надо нормально реагировать.
А по поводу того, что дети сами делают и продают, мне тоже не нравится эта коммерция на ровном месте. Для таких вещей в школах или парках ярмарки устраивают, участвуй-не хочу, как говориться. А торговля там, где это запрещено, меня раздражает. То, что дети пытаются заработать, это не плохо, но торгуйте в специально отведенных для этого местах. Хотя некоторые мамочки тут очень гордятся коммерческой жилкой своих детей, которые пытаются в школе загнать одноклассникам сделанные слаймы. К счастью, в нашем классе такого нет. Дети делают сами и друзьям-одноклассникам в качестве подарков приносят. По-моему, это более здоровые отношения.

копировать

это где такие предприимчивые дети? за сколько продают?

копировать

Мое отношение как кого? Родителем продающего я, если честно, представляю себя с трудом. Но, наверное, со временем отговорила бы.
Если я мама того, кто интересуется, то, опять же, отговорила бы покупать. Ну и провела бы цикл общения на тему того, что от этих ребят надо не то, чтобы держаться подальше, но быть очень настороже. Дети разменивают общение на деньги, надо это понимать. Ну и плюс ликбез по правовой стороне вопроса.

копировать

Какая здесь правовая сторона?

копировать

Учите законы. Вы просто необразованная.

копировать

Не знаю закона об ответственности дошкольника за куплю- продажу слаймов. Вы уж растолкуйте, мой борзый анонимный собеседник.

копировать

Так за детей отвечать перед законом будут их родители.

копировать

Речь идёт о смешных суммах. Какая ответственность? Кто , как в этой ситуации ( один ребенок на детской площадке продал самоделку другому) привлечет кого-то к ответственности?

копировать

законы о торговле и защите прав потребителеЙ

копировать

Нормальное отношение. Ингридиенты для изготовления не очень дешевые, если сумеют продать - молодцы.

копировать

Я нормально отношусь к детскому предпринимательству. Когда дети понимают цену деньгам и учатся зарабатывать своим трудом, то впоследствии в жизни это очень помогает. И вообще дисциплинирует.
Если что, у меня ребенок с 8 лет на даче реализует сделанное ею фигурное мыло. Как-то раз мы зашли в Lush, ребенок увидел, сколько стоят брусочки ручной работы - и бизнес-план созрел мгновенно. Все относятся с пониманием, кроме одной соседки, которая пыталась нас воспитывать в духе советской пионерии. Но была вежливо отослана обратно с социалистическое прошлое.

копировать

Мое отношение резко отрицательное. Я бы позвонила в опеку что бы те связались с родителями этих детей.

копировать

и что опекадолжна сделать?

копировать

Цирк с конями. Опека подрывается и бежит пресекать незаконные действия. Вы как- то уж совсем стали отжигать ...

копировать

да, совсем старуха в маразм впала

копировать

пошла гуглить, что такое слаймы...

копировать

Нормально отношусь.
А что не так?
Эти дети - не ваши родственники и не ваши друзья.
Вам в магазине бесплатно поиграть дают что ли?)))

копировать

А детская площадка это магазин?

копировать

К вам же в карман не лезут. Откажитесь.

копировать

+ 1
это они так малышей отваживают, просто давать у руки не хотят. Они могут уронить, испачкать. Ну и плюс зачем в чужие руки давать, мне бы брезгливо было

копировать

Мне без разницы. Они же не ворованное продают. А малышей учить надо не трогать все, что им хочется.

копировать

+100

копировать

Своему бы не разрешила продавать, а на других пох.