Кто вообще не ограничивает" сидение в телефоне"?!

копировать

Тема для мам подростков.
Прошу тех, у кого детки только по вашему взгляду кладут смартфоны вам в руки- проходить мимо. А также тех, у кого детям до 12 лет примерно ( у меня до этого возраста был золотой ребенок)).
Замечание ли вы снижение успеваемости из-за этого ( хотя, может телефон здесь не при чем).
Как с режимом?
Как относитесь к тому, что делают уроки,параллельно переписываясь в соцсетях?

В общем, вот у таких мягкотелых родителей как с этим обстоят дела?

Я конечно бубню своей 14 летке о вреде для глаз, о том, что надо раньше ложиться , читать худ.литературу и т.д.
Но как то отрубить инет или выхватить из рук ее любимую вещь не могу,к сожалению....
Почему? Ну наверное, как и все, не хочу совсем потерять расположение ребенка,ее доверие.... Она и так отдалилась от меня в последнее время...
С телефоном частенько ходит даже в ванну- туалет даже.
Знаю,, что есть мальчик, с ним постоянно на связи,как я понимаю...
Видятся они 1-2 раза в неделю, так как живут далеко друг от друга.
Скоро начало учебного года. Не представляю, как будет перестраиваться в школьный режим!?

копировать

Много сидит в гаджетах, но это на успеваемости не сказывается. Более того, в прошлом году были серьезные достижения. 16 лет ребеночку.

копировать

Я вообще не разу не мягкотелая, но я никогда в гаджетах детей не ограничивала - это не особо мое дело на мой взгляд.
Дочка отличница, сын раздолбай, но это не про гаджеты, это про них самих.

копировать

При чем тут мягкотелость. Живи и давай жить другим. Ребенок такой же член семьи, он сам знает, что должно быть сделано и как. Свободное время проводит как ему нравится.

копировать

не ограничиваю. Толку нет. Но на учебе пока не отражалось. А там видно будет. Ей 12 правда только

копировать

Не ограничивала. Сладок только запретный плод, само как-то рассосалось.

копировать

а как быстро рассосалось? месяц.. год..
у моей пока ничего не рассасывается.. просто сидит в телефоне и все.
даже если что-то делает, то отвлекается. пошла, например, уборкой комнаты заниматься. три часа прошло, только с пола что-то подобрала.

копировать

Вот тут точно не помню уже, но как-то решилось все - она поняла, что лучше быстрее сделать дело и потом с душой общаться, чем размазывать дело по общению и дело сделано плохо и общение не в кайф.

копировать

Перестала ограничивать лет с 11, наверное. Вот они могут уроки и под музыку, и под вк, и под много чего и все одновременно. Я так не могу, я вообще тишину люблю. Насчет успеваемости - не отличницы, так что звезд с неба не требуется доставать, 4 и 5 в четвертях и меня, и их вполне устраивает. Классическую литературу читать не заставляю, понимаю, что им это неинтересно. Плюс - у них много виртуальных друзей, это расширяет кругозор и круг общения. Много чему учатся по инету, это тоже хорошо, считаю, навык самообучения.
Мальчиков нет пока.
Режима у нас не было никогда, даже в детском саду. Кто когда хочет, тот тогда и ложится спать, хоть вообще не спи. Условие такого счастья одно - встать во сколько требуется без разговоров.

копировать

Мне всегда нравился Ваш подход к воспитанию)
Девчонки наверное в восторге от такой мамы;-)

копировать

Хм...не знаю, просто, держа в голове свое детство, я разрешаю больше и настаиваю меньше.

копировать

вот я тоже пытаюсь разрешать много чего, но почему-то мне это сразу дорого выходит. И приходится ставить ограничения, ругаясь из-за них.
Начинаю не ограничивать время отхода ко сну - через непродолжительное время мне это аукается истериками, возбудимостью. Тоже самое происходит, если телефон не отбираю, а разрешаю подольше поиграть, и видео посмотреть. Дочка еще ничего, а сын просто в маньяка превращается - орет отдай, как безумный.
Как только в телефоне сидит мало - гораздо лучше и приятнее выглядит.
То есть очевидно, что плохой сон и сидение постоянно в гаджете - у моих на психику бьет. Поэтому вот и хотела бы быть неконфликтной, все разрешающей мамой - но вижу, что детская психика не справляется с такой вседозволенностью...

копировать

мы практически не ограничиваем. должны быть сделаны уроки и все...а там хоть трава не расти. Но если вдруг у нее есть возможность вживую пообщаться с кем то-она сама не променяет на телефон...а дома когда сидит одна-то постоянно в телефоне.

копировать

Не ограничиваю. Но у меня все довольно ответственные в плане учебы, т.е. то, что считают нужным, делают.

копировать

Я ограничеваю. Тк иначе вообще об уроках вспомнит в 21.

копировать

Родители, кто не ограничивает телефон во время домашних уроков - вы уверены, что ребёнок ваш не списывает домашку с ГДЗ?
С 10 вечера все гаджеты забираю, сразу и Книги «находятся» на сон почитать...

копировать

Да они все сейчас с ГДЗ сдувают. Речь идёт о средне-стаошешкольниках конечно, с которыми родители рядышком не сидят уже естественно.

копировать

У нас договор - пробовать решить самостоятельно, если вообще ни в зуб ногой, то смотрят в ГДЗ, но не просто списывают, а разбирают решение, чтобы его осознать. Если решение так и не осознается, то задача остается нерешенной.
Кстати, не ко всем учебникам есть ГДЗ.

копировать

У дочери чаще всего такая домашка, которой нет на гдз. Да и по оценкам будет понятно, усвоен материал или нет.
Чтение на ночь есть в любом случае, независимо от телефона.

копировать

я понятия не имею, списывает моя дочь или просто проверяет. это ее дело. мне важен результат. если с учебой справляется, то проблем не вижу

копировать

мм... Понимаете как - я не против, если дочка спишет что-то с ГДЗ) Я ее знаю- она дотошная, даже если и спишет - параллельно выяснит как это сделано - потому как знает, что на контрольной то ГДЗ не будет.
Сын - 100% не спишет, потому как интернет и списывание - это вообще не его) Ему проще самому решить, пусть даже неправильно, к сожалению, но проверять он не полезет. Балбес(

копировать

а что страшного, если спишет?
контрольная всё-равно всё покажет.
Я не против списываний, тем более, что пока списывает, разбирает материал, в итоге всё не так плохо.
Гаджеты не ограничиваю, просто вырубаю дома интернет в 21:00

копировать

На контрольных все точно так же сдувается из инета. Ну, у кого он есть, разумеется :)

копировать

а сами как сидите в нем после 21? если он вырублен

копировать

у нас настроен роутер, что интернет вырубается на гаджетах ребенка, а родительские продолжают работать

копировать

Я ограничеваю. Тк иначе вообще об уроках вспомнит в 21 вечера

копировать

Ограничиваю конечно но моим 11... иначе к6иги б не читались и глаза б испортили

копировать

Я вас поздравляю, 11 и 14 лет- это совсем разные дети!
Так что, проходите мимо)

копировать

В каком плане разные?

копировать

Старшую не ограничивала, кончилось плачевно. Младших ограничиваю - телефоны только после 6 вечера и после того, как все сделано. Ну в транспорте еще, в очереди к врачу.

копировать

А что со старшей сделал ужасный телефон?

копировать

Не ограничиваю в принципе. Дочке 14. Зачем?
Да, несколько месяцев она провисела онлайн, нон-стоп чатясь. Ну да, нагрузка на глаза и времени потеряла на этом много. Я стоически терпела и не лезла.
Сейчас она сама поняла, что ей больше нравится общение в реале и что очки совсем не хочется. Теперь ругаюсь в другую сторону :-) Чтобы зарядила телефон и брала его с собой, даже когда идет со мной.

копировать

11 и 13 лет - летом почти не ограничивали, в учебное время дома вай-фай настраиваем по времени - в прошлом году в будни с 9 до 17 инета не было дома (мобильного инета тоже). Все-равно сидели в телефонах, играли((((
На учебу влияет время в телефоне, если день просидят в телефоне, поздно вечером уже сложно/лень/не охота домашнее задание качественно сделать, что-то повторить. Результат на лицо сразу на следующий день. Сами это понимают уже со временем....

копировать

А дз откуда они берут, если нет доступа к ЭЖД? Или у вас все в бумажных дневниках?

копировать

либо в бумажном смотрят или мне звонят на работу, диктую из ЭЖД)))

копировать

Сын 16 лет сидит в телефоне постоянно ((( Но в этом возрасте уже бесполезно что-то ограничивать. Влияет ли на учебу - не могу сказать, т.к. учебы съехала еще до такого тотального сидения. В 21-00 интернет у него отрубается, только тогда за книжки садится

копировать

На телефоне у него тоже отрубается интернет в 21-00?

копировать

Не ограничивали в последние годы.
Детям 16 и 17.
Учатся хорошо.

копировать

До 10-го класса был кнопочный телефон, и он не один такой товарищ в школе, как оказалось. Неоднократно были попытки ходить со смартфоном, но заканчивалось всегда все одинаково - товарищ игроман и любитель видосиков, не говоря уж о ВК с народом, а обнаруживать детя с телефоном в 3-4 утра и, соответственно, потом в коматозном состоянии провожать в школу с несделанными заданиями надоело.
С доверием вроде все нормально, прекрасно общаемся, плюс товарищ сам признает свою такую зависимость и смартфон отдавал добровольно. Сейчас уже студент, медалист, так что думаем, что ограничение в гаджетах (до какого-то времени и его комп был запаролен, и планшет выдавался по расписанию) не повредило.

копировать

У нас только одно правило - в 10 она отдает телефон. Спать нужнее всего! а соображалка еще не дозрела. Если не начнет делать уроки - будет отдавать как придет из школы, получать как сделает до 10. Дочке почти 14

копировать

Ну вы наверное не работаете, если можете забирать, как придет из школы!?

копировать

Работать можно и дома, или неподалеку от дома и приходить на обед, например, ко времени возвращения ребенка из школы.

копировать

у нас все просто пик хочу не могу был в 4 года

копировать

У меня видимо недоразвитые какие-то 11,13,15 лет (((( С компьютера пыль протираем, информатика самый не любимый предмет. Смартфон есть у всех детей, но используется он что бы что-то узнать по быстрому, типа вики или статей, игры скачиваются играются 3 дня, удаляются, через месяц ещё что то скачивается и так по кругу.
ВК было у двоих, у одного из них аккаунт украли и так он и сидит без аккаунта, у третий все собирается создать. В инстаграмм что-то постили, но уже по 6-10 месяцев ничего не выставляют. Ютуб смотрит одна дочь, хрень какую-то, пару раз в неделю. Фильмы смотрят на смарт тв, у каждого свой. Музыку слушают и скачивают все. Этот третий, без ВК который, мальчик 15 лет, только открыл для себя ватсап месяц назад.
Из взрослых, папа вообще далёк от компов и смартфонов, хотя все в наличии. Я наоборот активно пользуюсь, вся работа на смартфоне и играю часто. Дети не заумные, ходят на кружки, спорт, гуляют, катаются на всяких приблудах. То ли мозг так устроен у всех троих, то ли воспитание, но специально так не воспитывали. Считаю что такая ситуация тоже не хороша, все таки прогресс идёт.

копировать

Не ограничиваем. 16 и 14 лет.
Не вижу смысла+не вижу уж такого вреда (сидят, чатятся там чё-то с одноклассниками...и не знаю, где ещё), учеба не страдает, социальный интеллект тоже норм)

копировать

А ложатся спать вовремя или вы не следите особо?

копировать

Ложатся между 23-24 часами, иногда раньше. Я не слежу особо, так как сама раньше ложусь. С утра не варёные, т.е. высыпаются). На выходных спят до упора, конечно.

копировать

14 лет, не ограничиваю, а смысл?
Деточка уже выше меня