Вопрос - опрос для 11 классов

копировать

Впереди у наших детей егэ, в связи с этим у меня вопрос, будут ли репетиторы у детей, или уже есть?
В классе моего ребёнка на курсах подготовке к егэ занимается с прошлого года только 1 человек, в этом году будет продолжать.

И все родители единогласно высказались против альбомов. Что меня сильно удивило, была уверена, что я одна вижу в альбомах традиции прошлого века.
Вы альбомы на выпуск будете заказывать?

копировать

Вы всё про всех в классе знаете?
Почему уверены, что знаете правду? Всю правду?

копировать

Репетитором буду я, больше никаких репетиторов. Я им не доверяю и считаю, что нецелесообразно так транжирить деньги. Возможно несколько занятий возьмем у нашей же учительницы математики, она у нас эксперт ЕГЭ. Ну и Фоксфорд будет смотреть для подготовки. Сэкономленные на репетиторах деньги лучше на платное потратим.

Альбом мой точно не захочет, он уже и от выпускного отказался. У них там есть компания из 5-7 человек, сказал, что они скорее всего пойдут отдельно этой своей компанией в Парк Горького или еще куда, а целым классом им неинтересно.

копировать

Фоксфорд все же считается, это же внешкольная подготовка.

С выпускным у нас та же история. Современным детям это не нужно.

копировать

У всех детей были репетиторы или курсы, у многих по всем же предметам.
Альбомы все заказывали, большая часть еще и диски с фильмом.

копировать

Репетиторов брать не планируем, тоже решили сами, тоже дороговато, но здесь не так сильно играют роль деньги, как результат полученный в этом году без них, да и время потраченное к ним на дорогу жалко. (Скайп - для лохов.) ( В 9 классе репы были).
Про альбомы пока не знаю, но думаю что надо.

копировать

У вас неудачный опыт занятий по Скайпу? Расскажите лохам, почему.

копировать

Почему же сразу неудачный, очень даже удачный, но со скайпом больше никогда связываться не станем, маленькие пояснения ниже.
Опыт был, полученный результат получился выше намеченного изначально, но... Но это благодаря тому, что постоянно велось наблюдение за репетитором и ребенком на занятии, шла дополнительная работа с ребенком помимо репетитора, для того чтобы шли именно в том темпе который требовался нам. При прошествии года, проанализировав итоги, пришли к выводу, что если бы не было этой работы с нашей стороны, то намеченный план был бы не выполнен на 30-35%. С учётом того, что результаты превысили ожидания от 10 и, даже в некоторых моментах, до 50 %, стало понятно, что минимум от 30 % занятия по Скайпу хуже. (Темп прежде всего)
Только пожалуйста, не нужно про репетиторов говорить, что разные и т.д., это разговоры для разговоров, мы подошли к этому очень основательно, очень была большая работа проделана, очень большая статистика, оценки, как и когда происходили скачки, просевка в темах и т.д., и к репетитору притензий вообще никаких, даже наоборот в восторге от него, притензии к Скайпу.
Репетитор без Скайпа перевыполнил поставленные цели на 20-30%, контроль с нашей стороны был только ребенка на качество усвоения и какие темы проходятся. Темп очень высокий, точно выше Скайповского на минимум 30%, качество усвоения материала, что у того, что у другого репетитора было почти одинаковое, в районе 80 - 90%. Время длительности занятий была одинаковая.
Ну и маленький момент к размышлению.
А зачем нужны сборы, лагеря и т.п., если можно и по Скайпу и нет никакой разницы?
В этом году вообще без репетиторов был - результаты, относительно прошлого года на 20-30 % выше, ну как без репетиторов - мама с папой же не считаются!

копировать

Большое спасибо за такой обстоятельный ответ. Теперь вижу, что у нас совершенно разные цели и обстоятельства, поэтому нас 100% пока Скайп устраивает. А сборы и лагеря есть ещё и спортивные:)

копировать

Что вы могли в процентах вычислить? И с какими 100% вы сравнивали. Как можно понять, чего вы Не достигли. - ......При прошествии года, проанализировав итоги, пришли к выводу, что если бы не было этой работы с нашей стороны, то намеченный план был бы не выполнен на 30-35%....... Как вы вычисляете это?

Слово прЕтензия пишется через Е, Это не Т9 исправил, а вы, "время длительности" - шедевр, "просевка в темах" - тоже смешно. . Вам к репетитору по русскому надо. Можно не по скайпу.

копировать

Зачем вы так человека отчитали, который своим опытом не поленился поделиться? Ну глупо же...

копировать

Каким опытом?
Я тоже хочу вычислить проценты. Вопрос: что взять за 100%? Пятерки? Всеросс? И как посчитать эффективность в процентах? На одного ребенка.
Хочу перенять опыт и посчитать своего репетитора в процентах. И время длительности тоже хочу посчитать, а прежде разобраться, что же это такое.

копировать

А можно вопрос про ваши исходные условия? Ребенок изначально хорошо учился и имел мотивацию? И поподробнее про контроль и замер результатов.
Имеется школьник, весь в репетиторах, толку почти, только влез из двоек. Если без репетиторов - сразу двойки и в школе начинаются всякие намеки.
Вы так четко написали про контролирование ребенка и репетитора, может быть именно этого нам не хватает?

копировать

Я искала репетитора своему ребёнку и о курсах просила поделиться любым опытом, огромная благодарность мамам, которые единогласно отговорились от курсов, как от потери времени и денег и от скайпа.
Только репетитор.

копировать

Не поняла. А по скайпу не репетитор разве занимается?

копировать

Репетитор занимается, но эффект будет тот же, если сантехник вам унитаз будет ремонтировать по скайпу, а плату брать, как своими руками лично отремонтированный.

копировать

Репетиторы что-то руками делают? Унитазы чинят?

копировать

Что за альбомы? Общее фото - хорошо, а в альбом-то что? Если б в классе был фотограф-любитель и все время делал репортажные фото и типа свести их вместе - еще ничего, а куча постановочных - если делать, то просто на флешку чтоб скинуть.
Репетиторы конечно, или курсы. 1-2 предмета.

копировать

Насчёт альбомов. Выбирали с 10 класса. По итогу- мне не понравилось . Фотограф из турецкого отеля застрелился бы, если такое делал. Но многим понравилось . На курсы егэ ходила в 11 классе дочь и за 4 месяца до Егэ наняла ещё репетитора по физике. Но это больше для психологической поддержки все

копировать

Сын закончил школу в прошлом году. Альбомы не заказывали. От родителей был запрос,1 предложил, еще один поддержал, но дети не захотели. Сделали самостоятельно клип из фоток под музыку, его показывали на выпускном и разослали потом всем на почту. А от традиционного альбома с групповыми и индивидуальными фото выпускники категорически отказались.

По поводу репетиторов ... у сына был по математике 1 раз в неделю. Нужно было больше, но времени категорически не хватало. А так слышала в основном про репетиторов по иностранному и то не у всех. Про курсы вообще не слышала, чтобы кто-то ходил, но в школе была куча факультативов, в том числе и по подготовке к ЕГЭ.

копировать

С родителями еще заказ альбома не обсуждали, но дети не против, поэтому планируем, репетиторы будут по двум предметам, так как поступает ребенок на гуманитарные специальности и высокий проходной балл на бюджет.

копировать

Да, химия, математика есть, будет еще русский и биология - ибо балбес у меня
Альбом будет, конечно. И в 9-м был.

копировать

Выпускные дела еще не обсуждали. Но я, в целом, за альбом. Как показывает жизнь их пересматривают. По крайней мере, мои дети с удовольствием пересматривают свои детские альбомы. Племянница закончила школу в этом году, у них были альбомы, очень красивые.
Что касается репетиторов, их не будет, будут курсы по двум предметам при вузе (при ближайшем, потому что и так еле туда успеет добраться после школы).

копировать

Мы делали альбом не только с портретами, но и с фотографиями из школьных поездок и с мероприятий. Получилось очень красиво (но времени много, конечно, потратили). Мне кажется, будут пересматривать. Я свои школьные фотографии с удовольствием пересматриваю

копировать

Школьные поездки и мероприятия - хорошая тема, но у нас это вряд ли, классы тасуют.

копировать

В РХТУ курсы есть? Или где?

копировать

Наверное, есть.

копировать

Альбомы будут, я думаю.

Репетитор по математике, в школе плохо сдают математику.
Репетитор по английскому, но не к егэ, а к CAE. К егэ в школе подготовится.

копировать

репетиторы уже, с 8 класса . к огэ готовили, сейчас к егэ соответственно. занимаемя по скайпу, и это суперудобно.был опыт и лично , и ходили на курсы... курсы однозначно развод на деньги без результата.за месяц стало понятно.хорошо ,отказаться можно было без потери денег.Выпускной- не интересует, особенно после того, как заявили, что он дб в школе.Тусовка с одноклассниками, которые за 11 лет просто надоели.. да еще и в школе, которая достала, да еще и с учителями, 90 процентов которых она тихо ненавидит, да еще и за это деньги платить?) ну уж нет.Альбом тоже не нужен.В 9 классе покупали, ни разу не открывался, и даже если и захочется, его достаточно.Так как в 9 хотя бы весь их класс как был с 1,а в 11 уже сборная солянка из двух классов.

копировать

Почему курсы развод на деньги? Мне, как преподавателю, формат групп намного больше нравится. Дисциплина, выполнение дз, минимум пропусков. Результаты ОГЭ 70 из 70, ЕГЭ 99 из 100. Это максимум. За 68 из 70 и за 90 из 100 у многих.
А кому не надо, там хоть индивидуально, хоть в группе, то голова, то попа, то школа.. 1000 отмазок

копировать

у нас лично был негативный опыт.Курсы МГУ ,обществознание.Пришел дед, реально оч пожилой мужчина, под нос себе отчитал лекцию как студентам.Все.Посетили 4 лекции, этого хватило все понять..

копировать

Курсы курсам рознь также, как и репетитор репетитору

копировать

Я точно такое же слышала про математику от дочери подруги. Эти курсы в МГУ - способ дополнительного заработка для сотрудников. И далеко не все заботятся о том, как подать материал, чтобы был толк.

копировать

Кто собирается сдавать общ-во по какому учебнику готовитесь ? Мой пока только в 10 идет . Сдавать будет Общ-во и историю( тут понятно по Орлову , ну + сам очень неплохо знает и интересуется) А вот общ-во у нас на грани . Если история ОГЭ была 5 , даже с запасом, то общ-во еле -еле 4-ку получили.
По этому вопрос : КАКОЙ УЧЕБНИК КУПИТЬ ?

копировать

Боюсь, что по истории для ЕГЭ Орлова не просто мало, а очень мало будет..

копировать

у нас по истории целый арсенал книг и пособий. А вот по общаге вообще ничего. В школе понятное дело им будут читать лекции по своим наработкам , у нас 5 историй + 5 общаг + 1 право + 1 экономика . В 11 возьмем репетитора. Хотелось бы до 11 класса какой то доступный учебник по общаге найти

копировать

Нашим с тем же набором предметов школьные учителя лекции читают по своим наработкам, учебники даже в руки не брали, хоть и были выданы школой.

копировать

Дочь ходила к репу по обществознанию, было это правда три года назад, не буду про репа говорить много - МГУ, кандидат философских наук, так вот, учебник был Арбузов, может сейчас уже не актуально, просто делюсь. Гонял очень много на эссе.

копировать

Прошу простить, помню что фамилия с арбузом была связана, пришлось в интернет залезть, не Арбузов, а Арбузкин, мгушный учебник, именно учебник, пособие для абитуриентов вижу ещё есть, про него ничего не скажу, не занимались.

копировать

спасибо

копировать

По истории ученица вот эту группу рекомендовала, за 90 сдала.
https://vk.com/club84903270

копировать

Сын перешел в 11. Репетиторов не будет, но ему и не надо - всероссник.
Альбом у нас будет, я как раз была против, но родители почти все очень за. Ну, пусть будет.

копировать

Как ребёнок становится всероссником? Школа, курсы, репетиторы?

копировать

Если б было готовое решение, то всеросниками были бы все

копировать

По тому, как у нас в школе готовили ребят, могу отметить, что в основе лежал талант, замеченный учителями либо культивируемый родителями. У нас несколько ребят, которые являются победителями или призерами. Главное начать, а потом идет по накатанной стезе, где ребенка передают по эстафете подготовки.

копировать

Талант в первую очередь. Потом ребенок попал в правильные руки в правильную школу. Оба фактора важны.
Плюс очень много труда, в течение нескольких лет.

копировать

Сын перешел в 11. Уже занимается с репетитором и испытывает огромное удовлетворение от занятий информатикой, с сентября добавляются репетиторы по русскому языку и профильной математике. Учитывая востребованность выбранного им направления, считаю, что это наиболее выгодный путь к успешной сдаче и получению баллов конкретно для него, которые позволят ему рассчитывать на бюджет в Москве. Иногородние ВУЗы не рассматриваем.