Залезла в телефон дочки(14 л)

копировать

А там одна любовь, я знаю с кем она встречается, но уверяла что целовались по взрослому 1 раз. В переписке чуть ли не про секс. Хочу сказать ей что я знаю, но и говорить , что залезла в тел боюсь( что делать? Они ещё такие мелкие(? Ей 14, ему 15

копировать

Дать дочке презервативов и забыть о том, что прочитали. В телефон больше не лазать никогда и ни в чей.

копировать

+100

копировать

А если это воспримется, как «сигнал к действию»? Или, по крайней мере, что родители допускают возможность секса. У меня мальчики, подруга в такой ситуации сводила дочь к гинекологу и выписали таблетки противозачаточные. Но не в 14 лет, по-моему лет 16-17 её дочери было, старшеклассница. Парень старше был, студент.

копировать

Правильно все сделала Ваша подруга.

копировать

про таблетки вместо презервативов в этом возрасте спорный вопрос

копировать

Ну я с 16 лет на таблетках, с перерывами на 2-х запланированных детей. Абортов и неожиданных беременностей, выкидышей и других проблем не было. Но я не врач, и, конечно, советы другим раздавать не буду

копировать

Дело не только в беременностях, но и в зппп. С мужем взрослой женщине это одно дело, а у подростков половые партнеры могут меняться часто. Секс только в презе это как отченаш, имхо.

копировать

Да и вообще таблетки нерожавшим девочкам-сомнительное предприетие. На постоянной основе, с 15-16 лет и до первой беременности... Вндь это прямая дорога к бесплодию
Ну и зппп, само собой... Риск велик.

копировать

С этим абсолютно согласна. В случае подростков, считаю, что надо применять оба метода одновременно, для надежности. Что сама и делала, и дочери рекомендую.

копировать

Правильно,лучше вместе)

копировать

"Уж сколько раз твердили миру..." (с)
Ведите разговоры о подростковом сексе, аккуратно, ненавязчиво, но регулярно.

копировать

это еще уметь нужно.
чтобы ненавязчиво и до ушей дошло

копировать

Как их вести? Веду немного, про предохранение, про гормоны, она вроде понимает что рано.

копировать

Я со своей 14 леткой тоже веду каждый раз,как она на свидания идёт Также есть мальчик 15 лет.
Она уже обижается" Мам, ну сколько можно об одном и том же. Я не тупая. И не надо всех под одну гребёнку( это она про мальчика)".
Говорит, у них был об этом разговор, она сказала ему, что рано. Теперь типа не пристает....

копировать

В моем классе у парня с девушкой была любовь-любовь, надышаться друг на друга не могли. Через несколько лет после школы она рассказала, что мама взяла с нее обещание - до 18 лет ни-ни. Встречаться, целоваться и т.д., но секс только после совершеннолетия. Она пообещала маме. А в 18 лет девушка влюбилась в другого, разбила парню сердце) Но маме благодарна

копировать

Это прям сказка какая-то, что подросток дал обещание маме и это ее удерживало до 18 лет....

копировать

и тем не менее так было) зачем ей врать по прошествии многих лет? парень ее просто боготворил, если она сказала "нет", то уже не настаивал, преданно ждал

копировать

и чего? При тут ситуация автора?

копировать

автор умнее вас и поняла уже, при чем

копировать

У нас тоже была такая девочка, не знаю мама или сама, но до 18 сказала своему парню ни-ни. Так прямо на ДР на празднике он её в ванную утащил, все ржали, так как в курсе были. Но по чесноку не знаю было не было)) Потом поженились, ребенка родили, развелись.

копировать

Да сколько угодно можно разговоры весьти на тему секса, но половая конституция у всех разная, увы. Дать презервативы на всякий случай.

копировать

Плюсуюсь. Считаю,что главное -это внушить подростку,что не может быть секса без презерватива.Без него- это и вероятность ненужной беременности ,и возможные ЗППП.

копировать

Да что вы хотите то? У вас когда секс был первый раз?
У меня в 15, с придурком 18 летним. А следующий был 28 летний. Вот он был супер!

копировать

У меня в 16, и из подруг я была далеко не первая. Когда в мои 18 мама узнала, что я не девочка, с ней случилась истерика. Слава Богу, у моей лучшей подруги была адекватная мама, научившая нас обеих предохраняться. Еще тогда сказала себе, что буду для дочери такой мамой, как мама подруги, а не как моя!

копировать

Вы автор?

копировать

Нет

копировать

Ха, у меня ещё круче)
В мои 17 меня бабушка по просьбе папы повела к гинекологу, дабы узнать,девочка я или нет.
Помню фразу гинеколога " не понимаю твоих родителей...". Но бабушке она все таки раскрыла мою страшную тайну.
Потом дома папа при всех объявил " А Таня то у нас женщина уже((". Мое состояние тогда не буду описывать. Помню, что ушла из дома и жила у бабули 2 недели....

копировать

Врач сука

копировать

А мои потом изо дня в день не могли успокоиться и страдали вслух, поэтому спустя 3 месяца я принесла им свидетельство о браке и потиребовала взамен ключи от квартиры, которая была мне подарена на 18-летие со словами "выйдешь замуж - переедешь". Еще спустя 5 месяцев официально развелась, но уже жила спокойно и одна, с полным правом делать что хочу.

копировать

Одно дело, что в переписке, и совсем другое - что на самом деле ;-).
У меня сыну 15, девочка на полгода помоложе. Тоже разговоры в переписках есть про секс (каюсь, пару раз не удержалась заглянуть в телефон, когда была возможность), но на деле ничего нет.
Но я вас понимаю - тревожно, конечно. Мама девушки сына тоже не в восторге от прогулок дочери, но как я поняла, не по-мудрому ведёт беседы и девочка немного ей недоговаривает поэтому о своих личных делах(. Знаю со слов сына это; девочка расстраивается из-за несправедливого недоверия.
Запреты, угрозы ни к чему хорошему не приведут; скорее побольше надо беседы беседовать о профилактики ранней беременности и ИПП.

копировать

Я-мама девушки . Моей 14 , встречается с мальчиком 15.
Говорит мне, " ни за кем нет такого контроля, как за мной!".
Хотя , я разрешаю ей ездить к нему в другой город за 30 км!!. Довожу на машине до электрички или маршрутки. Потом встречаю
Да, пишу по Вацап раз в час полтора.Переживаю, если не берет трубку ( что говорить, даже паника из-за этого начинается).
Геолокацию она включать ни в какую не хочет, говорит, про нарушение личного пространства, что стыдно перед друзьями, что за ней следить будут и т.д.
Да некоторые вообще только около дома гуляют в ее возрасте!

копировать

Я такая же)))). У меня с сыном уговор - быть на связи всегда. Когда уходит гулять надолго, я периодически (не доканываю) пишу сообщения «как дела?» «какие планы?» «поел где- нибудь?». Ответа Норм или ОК мне вполне достаточно. Но я изначально ему говорила, что я паникёр и это не вопрос недоверия, а просто «побереги нервы мамы, сын»).
Правда за 30км он не ездил сам ещё, но думаю, что сначала сама его отвозила бы, потом как вы до автобуса/маршрутки (когда уверена бы стала в компании и месте времяпрепровождения).
Такая наша мамская доля - волноваться;).

копировать

Да для меня тоже ок и норм. предостаточно. Всегда ей рассказываю о том, что я испытываю, когда она в не зоны доступа. Понимаю, что пока нет своих детей, не понимают этого....
Я дома вижу ее все время с приросшим к руке телефоном, думаю, что и на улице также. Она говорит, что если ей интересно с кем то гулять, телефон не достаёт даже и типа не слышит сигнал моих сообщений.
Правда, мальчик ее всегда провожает до электрички или моей машины, телефон его у меня есть на всякий случай)
Ну ничего, сейчас учебный год начнется, не до гуляний особо будет.

копировать

Всё у вас хорошо; и дочь ваша права: если не скучно, то телефон не нужен - это рассуждения правильного подростка).

копировать

Ну бред же. Что значит геолокацию не разрешает включить. Возможно эта геолокация ей однажды жизнь спасёт. Ужас а не воспитание, на потрахушки мать провожает до электрички....

копировать

Вы нормальная вообще?

копировать

Я да а вы с вашей прошмандовкой нет

копировать

Какая же Вы мерзкая! Это от недотраха?

копировать

зато у дочки анонима перетрах, обеспечивает мамаша чужого писунка подстилкой

копировать

Ну не завидуйте девочке так явно, крепитесь!

копировать

Вы не из "зоны "вещаете случайно?))
Жаргон такой! Ну и да- явный недотрах на лицо:party2

копировать

Да уж, человек, так обзывающий чужого ребенка явно не в себе:scared2
Ну ничего, может у вас ещё все наладится ;-)

копировать

Как же мы раньше не то , что без геолокаций, а даже без телефонов жили?!
Или все исключительно за ручку с мамой до 18 лет ходили и на мальчиков не смотрели?))

копировать

Так вы посмотрите статистику изнасилований и убийств лет 15 назад. В разы больше! Ну вроде как естественный отбор. Он и сейчас должен быть

копировать

Ссылки в студию на статистику тогда и сейчас.

копировать

Как вы поняли, что на деле ничего нет? Если пишут об этом, то наверняка есть.

копировать

Да не факт совсем; да и важно, что именно пишут)