Посоветуйте педагога для занятий на дому АВА терапией

копировать

ДД, девочки - есть на примете неплохой терапист, кто напишет программу и кто будет заниматься? для ребенка с РАС

копировать

Я не нашла. Мне в своё время предложили в Белой вороне диагностику за 16000 и 30000 в месяц за занятия. Для меня это слишком круто. Других не нашла.

копировать

я нашла уже. Есть группа в ФБ. Но мне дороговато - получилось 10тыс программа +3000прием. Но это ладно. Курировать 4000мес + занятия другая проводит - 20000/мес.
Поэтому пока нашла вариант за 11000мес (не считая диагностики и составления программы) - но я занимаюсь сама - и меня обучают, курируют и меняют программу по мере изменений..

копировать

А вы можете в двух словах описать суть методики? Это действительно эффективно?

копировать

я не знаю. только начну. В двух словах могу - как я поняла, конечно.
Мы с педагогом решили что сначала будем убирать агрессию и развивать подражание. Я сейчас неделю веду дневник по его нежелательному поведению. Через неделю она мне подготовит программу - я приеду к ней - она мне все разъяснит еще раз и приступим.
Реально - это метод поощрения и наказания. Но он такой не очень жесткий. Я уже пробовала. Типа просить или говорить ребенку что-то делать, что необходимо, пока он не сделает. Потом поощрить обязательно - дать поиграть в желаемую игрушку, ну или что он хочет и любит.Пока у него не закрепится навык этот..не просить того, что он не сможет сделать - только что-то реальное.

в общем - там много. Но у меня нет выхода -не могу контролировать его уже..

копировать

Если не сложно и не жалко - напишите потом как успехи.
Я бы хотела разобраться в деталях, т.к. требовать и поощрять это как-то само собой выходит, без методик просто при общении с ребёнком. Но наверняка же есть всякие секретные секреты :)

копировать

Спасибо! Присоединяюсь к просьбе написать о ваших впечатлениях, если сможете.

копировать

Я не совсем помню вашего ребенка, но вот с захаром фиг бы такой метод сработал....

На подражание, если оно отсутствует, очень хорошая методика от лекотеки 1708 была, щас подробности не вспомню...но там прям с простейшего до серии... подражание это основа я считаю. С него надо начинать.

копировать

да.. с него и будем начинать. посмотрю про методику , что вы написали. спасибо.

копировать

Да я напишу какие наши успехи или неуспехи- через пару месяцев - может раньше. не знаю.