Уходовая косметика для подростка

копировать

Девочки, посоветуйте, может быть, кто мониторил тему.
Дочке 14 лет, испортилась кожа, на лбу и носу стали появляться прыщики.
Какую косметику купить - марка и средства??

Умывалка + тоник (нужен??)+ маска (глиняная, наверное 1-2 в неделю) + крем (нужен? Иногда?).

Какую марку лучше выбрать понадёжнее, и чтобы состав полегче был?

Спасибо заранее за советы!

копировать

Сама недавно создавала похожую тему. Много было дельных советов. Мы остановились на пенке Салицинк для ежедневного ухода. А в период обострения протирали лицо салициловой кислотой + точечно цинковая мазь. Были серьезные высыпания - сейчас (ттт) все в порядке.

копировать

Спасибо! Посмотрю.

копировать

Сводите девочку к врачу лучше. К тому, кто именно подростками занимается. Сыну запретили исподьзовать любые умывашки, скрабы и маски, назначили лосьон (протирать лицо после физры в школе и после тренировок, мыть водой запретили днем), и крем утром. Плюс диета. Всё. Через 3 недели кожа практически чистая, а был лоб и нос усыпан камедонами.

копировать

Вы правы, конечно, в теории. Но вот где взять вменяемого врача? К сожалению, у меня нет никого на примете.

копировать

Радуют меня такие комментарии... А у скольких врачей вы были с проблемой ребёнка, что сочли всех врачей невменяемыми? Дайте угадаю... Ни у одного. Ну, тогда начинайте скупать косметические средства по алфавиту.

копировать

+1. Тоже самое. Причем убедились что самое главное ДИЕТА. Вот именно большими буквами. На втором месте море, солнце и загар - заживает все на глазах. К сожалению море не всегда, диета доступнее, хоть и тяжелее. Воодушевившись у врача, дочь 2 недели очень строго придерживалась - ушли проблемы (были большие). Как только расслабилась, тут же (через 3-4 часа) полезли новые прыщи :( Опять на диете...
Мазей/кремов/умывалок и т.п. перепробовано куча за 3 последних года (и самолечение, и по назначению врачей или косметологов). Поддерживать и подлечивать немного помогают, но постоянно новые высыпания, котопые опять надо подлечивать. Как садится на диету ситуация меняется на глазах.

копировать

У моих на море почему-то высыпает! Последний раз вот в августе 2 недели были, первую ничего, на вторую полезли прыщи на лице и плечах! И это не первый раз уже. При этом мы в апартах живем, едят даже диетичнее, чем дома, чем в школе уж точно, тут без бутербродов не обойтись :(. От солнца что ли такая реакция?

копировать

Может у каждого свои реакции... Я вообще в основном "плюсовалась" к тому что к врачу надо. И подбирать индивидуально, возможно в процессе корректировать. Для примера написала что нам помогло больше. Средств много... одним одно помогает, другим второе-третье... Мы вот давно уже эксперементируем и с врачами и без, не сразу находится то что помогает. И только сравнительно недавно обнаружили столь прямую связь с диетой (именно у нашей), причем не просто легкие ограничения, а четкое и полное соблюдение диеты для кожи.

копировать

Диета моим несомненно помогает, вот море... подводит :), тоже ожидала, что лучше должно же быть.
Еще ,заметила, что как минимум товарищей заставлять нужно. а то и ходить самой протирать лбы и носы, сами раз намазюкают и забудут, так что никакие гели, мази, умывалки, стоящие на полочке не помогут точно :chr5 .

копировать

Потому что кожу нужно защищать от солнца. Иначе да, ситуация с прыщами только усугубится. Постоянная влажная среда, повышенная выработка кожного сала, солнечные ожоги сверху.
Даже если ваши дети никогда не сгорают, не обгорают и не краснеют, а сразу покрываются ровным загаром, с кожей их происходит ровно то, что я описала. Отсюда и прыщи.
Бутерброды к диете вообще отношения не имеют, ешьте их на здоровье. Моему ребёнку пришлось исключить молочный белок и сахар.

копировать

У меня 2 разных ребенка, один кожей в меня - сильно нежный, обгораем, хоть и защищаемся, второй в папу, загорают легко, вот прыщами равномерно покрываются оба и в одинаковых местах. Загадка прямо. И прыщей до поездки не было, за лето на домашней еде и тп сошли совсем. В июне еще бабушку, она же косметолог посещали...
Даже уже думаю тоже к врачу сводить, не знаю к какому - подростковому просто или дерматологу с этой проблемой?

копировать

Ещё раз. Вообще не важно, как кожа загорает. На ожоги и прыщи это не влияет. Кстати, какими именно прыщами они покрываются?
К дерматологу, который специализируется на лечении акне у подростков.

копировать

эх.. а нашей море очень на пользу идет. Лучше всяких средств помогает, даже диету можно иногда безнаказанно нарушать. Только, увы, постоянно на море не живем...

копировать

Мне и дочки только солнце помогает избавиться от прыщей. С декабряпофевраль самое ужасное состояние кожи. Уже с середины апреля- идеальное.