И снова авито

копировать

Подскажите пожалуйста, вот и я попала, продавала новые ботинки осенние, реально новые, мы их только жома померили, теперь покупатель пишет, что есть пятно и что я обманула, что лучше сделать? Сказать привезти обратно или забыть? Не люблю конфликтов, но ведь теперь не понятно что привезут (

копировать

Какие могут быть варианты? Частная продажа это не магазин, обмен и возврат возможен только там.
Вежливо скажите, что ничего из проданного обратно не принимаете и заблокируйте.

копировать

Спасибо, просто я никогда реально не сталкивалась с такими ситуациями, а в том, что вещь новая - уверенна на 100 проц

копировать

Причём, смущает, что мне она написала об этом спустя день (

копировать

Скорее всего примерили и не подошло. Скажите что ботинки при продаже были новые, без пятен. На Авито пришла новая волна шибко умных, которые хотят купить с рук, примерить/поносить, и в течение двух недель вернуть. Пора рейтинги покупателей вводить.

копировать

+1 не подошли ребенку, ищут предлог, чтобы вернуть, а не морочиться с пристроем самостоятельно.

копировать

я бы попросила фото пятна
и если уверены, что его не было отказала бы в возврате.
вообще пусть при вас смотрят вещи перед покупкой

копировать

Я бы просто отказала. Вы не магазин, чтобы делать возврат. Перед покупкой надо было смотреть. Не ведитесь на уговоры!

копировать

В общем, в итоге покупатель пропала. Переписка была такая: аааа, вы нам продали бу, тут пятно. Я: пятна не было, ботинки новые. И все, я думала, отзыв негативный напишет, что продаю не то, но ничего не было

копировать

Значит, хотела Вас обмануть, но вовремя поняла, что номер не пройдёт. Выдыхайте)))

копировать

Я продавала б/у вещь, написав что бу, по соот.цене. Отдавала из здания офиса. Затем на работе началось важное совещание. Звук телефона выключен был. В какой-то момент увидела кучу звонков пропущенных от покупателя. Написала сообщ., что перезвоню через час. Получила сообщение, что я мошенница, а покупатели вызвали полицию, т.к. товар их не устраивает. И они ее реально вызвали. И я объясняла полицейским, что это сделка на авито с бу вещами. И обратно из принципа брать ничего не буду.
Служба безопасности наша просто выпала в осадок. Больше встреч на работе не назначаю, чтобы не позориться. Вещь была совершенно нормальной, цена ниже рыночной немного.

копировать

зачем вам писать в старой прошлогодней теме ?

копировать

Была тема и написала. Пишу всегда с телефона. Откройте мне секрет, а где посмотреть год сообщения? В мобильной версии. У меня бывает так читаю, а потом вижу, что кто-нибудь написал о том, что теме 100 лет :ups1

копировать

Какой же ужас. Сочувствую , это вам психические попались.

копировать

так они купили вещь или нет? по какому поводу названивали?

копировать

Там же написано, вернуть хотели.

копировать

Написано, что дама продавала, а не продала, поэтому купили или нет неизвестно. Вполне возможно, что и правда мошенница

копировать

Вы внимательно читали?)) Покупатели вызвали полицию, потому что ТОВАР ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ. Значит, товар был уже у покупателей, кто будет вызывать полицию, если ещё товар не выкупили, это уж совсем ку-ку :crazy

копировать

из ахинеи автора вообще непонятно, кто на ком стоял. Поэтому я и уточнила. Кто будет вызывать полицию, если товар не устраивает - еще раз себе у виска покрутите

копировать

А зачем мне себе крутить, меня бог миловал от общения с таким контингентом, как у автора. Просто никто от подобного не застрахован, на лбу у покупателя надписи "неадекват" нет, выяснить можно только по факту общения.

копировать

в предыдущем сообщение вы же себе покрутили, чего сейчас скромничаете?)
Автор не дала никаких подробностей, так что кто неадекват - еще неизвестно. По манере излагать мысли я бы неадекватом пока автора назвала

копировать

Написано "И обратно из принципа брать ничего не буду". Ясно же, что продала.

копировать

где это написано, что продала? "продавала", "отдавала" - то есть были намерения только (если не ежедневно, конечно, этим занималась). В какой момент покупатели обнаружили недостатки и какие именно недостатки? машина со сломанными тормозами или краденая?

копировать

Господи, ну чего вы в бутылку лезете? всем же понятно, что товар забрали, а потом начали названивать, когда она уже на совещание ушла.

копировать

Не дай Бог такого покупателя, как Вы.

копировать

мы бы с вами до обсуждения не дошли бы, я безграмотные объявления игнорирую. сразу все про продавца ясно

копировать

Да, купили. При покупке все осмотрели. С товаром все было ок, это совершенно точно. Он специфичный. Он не может не работать. Но если бы они захотели подменить какие-то части (они там есть), то я бы не заметила.
И часа через полтора после встречи началось... Звон-перезвон, сообщения, полиция и т.д.

копировать

а полиция как себя вела? просто интересно)

копировать

Присоединяюсь к вопросу. Пока по опыту, полиция даже явные вопросы с махинациями на авито не решает, так что очень интересно, как это у автора произошло.

копировать

Приехали двое, взяли с меня объяснение в письменном виде. Я им все это рассказала, записали, расписалась. Перед этим вызывали службу безопасности (здание не маленькое, арендаторов несколько). Ужас был полнейший и позор (((
Я, правда, так разозлилась на тот момент, что как-то это пережила.
Покупатели даже не стали разговаривать со мной, а начали орать, требовать и т.д.

копировать

Какой кошмар :-( Сочувствую.... Вы им в итоге деньги вернули?

копировать

Нет, конечно. Ничего не возвращала. Моя вещь была у них в руках 1-2 часа, этого достаточно, чтобы скрутить у нее важные части и поменять их на изношенные. Я это на глаз не определю.
К тому же они вели себя просто по-хамски.
У меня даже разговора с ними не было. Позвонили- не дозвонились-вызвали полицию. К тому же видели, что приехали к месту работы, где не всегда можно ответить на звонок. О чем я и написала сообщение, когда увидела десяток пропущенных вызовов.

копировать

Подскажите, как чудесным образом исчезают отрицательные отзывы на авито. Неоднократно вижу, у разных людей.

копировать

Не знаю как у всех, но у меня была следущая ситуация. Зашла-вижу отрицательный отзыв на вещь, которая была продана 4 года назад. С трудом нашла написавшего его покупателя, поинтересовалась, в чем собственно дело, почему она написала отзыв через столько времени и совершенно для меня не имеющий смысла и как будто о другой вещи. В процессе выяснилось, что она меня с кем-то перепутала. Все, после этих выяснений покупатель удалил свой отзыв.

копировать

Понятно. Нет, я вижу неоднократно явно по адресу отзывы. Странно, неужели люди вдруг резко сами их отзывают?