Орудий учитель
Девочки, вопрос пока на перспективу. Ситуация: центральная школа (не Москва, но крупный город) одна из учительнице - истеричка. Орёт по малейшему поводу и без него. То, что дети не преувеличивают - точно. Я сама - выпускница этой же школы, и при мне она орала, но тогда была только из декрета, да и пришла к нам уже в стваших классах... потерпели и выпустились из школы. Директор с этого года новая, к прежней ходили и просили принять меры, ответом был отказ. Что можно предпринять, если ситуация начнёт набирать обороты (так скорее всего, к сожалению, и будет)? Придти к директору инициативой группой? Никогда не ругалась ни с кем, но, чувствую, надо начинать вырабатывать стратегию.
все очень просто делается, пишется на диктофон ( в тел ребенка) ор и крик, лучше несколько эпизодов, потом формируется письмо, копия директору , копия в департамент. Лучше получить ответ директора, а потом уже этот ответ запулить в департамент. Все очень быстро решается.
Так это не Москва чтобы быстро решилось. У нас как была орущая училка лет 15 назад так и орет до сих пор, только еще громче и ничего родители сделать не могут. Топовый физмат лицей в Подмосковье.
в смысле? за границами Москвы нет Департамента образования? у департамента нет эл. адреса?
давайте мне это дело с записями, я добьюсь, чтоб училка ваша исчезла.
Можно сказать что нету, а с жалобами разбираются по местечковому, ребенку и родителям же по голове и настучат.
А какие результаты у учителя? Какие результаты у детей по предмету? Сейчас насоветуют, ну избавитесь от неё, не наступите себе на больное место? Придет тихий и спокойный, на котором детки ездить будут, будут одни пятерки и ЕГЭ - пук! Это всё относительно.
Она просто орет, или орет и оскорбляет?
Если просто разговаривает на повышенных тонах, ничего ей не будет, максимум предупреждение. Полно таких учителей, в средней и старшей школе, к сожалению.
На отличника никто не орет и никто его не оскорбляет. Орут на тех, кто заслужил слова типа: "Ты излучаешь тупость так, что ты опаснее Чернобыля" или "Тебя твоя мама стоя родила, ты упал и ударился".
Сами нарожали безмозглых идиотов, потом еще обижаются. Раньше надо было думать, под кем ноги раздвигали. И мамам вашим надо было думать. Что-то ни один учитель не поднял на меня голос за 10 лет школы. Почему-то они говорили это все другим.
Потом мамы тех других отлично им заносили на дом, и тех детей никогда на уроках ни о чем не спрашивали, а ставили 4 молча.
Сначала учителя не выдерживают безмозглых, потом они начинают доить их мамаш. Нет, ну а кто родил таких тупых? Вы их сами произвели на свет.
Покажите мне отличника, на которого кричат. И про которого говорят, что его мама родила его стоя, он упал и ударился.
Когда моя химичка орала, то все верили, что она указкой проткнет им глаз. Химичка была чемпионкой орать. Она выросла в коммуналке с парализованной мамой. Потом она свалила в Израиль и руками своего туповатого сына собрала там все патенты в фарма индустрии. Мальчик был туповат, но она сделала из него человека.
У нас была очень сильная школа. Требовали и требовали, орали и орали. :)))))))) Потом все уехали. И те, кто орал, и отличники, и те идиоты. Все уехали.
Самые тупые с купленными университетскими дипломами пекут ночью бублики в Торонто. И они прекрасно знают, за сколько они покупали оценки и дома, и в универе.
На ваших детей нужно не орать. Их нужно обучать, как класть плитку еще в 7 лет. И ставить их на работу руками. А их еще терпят.
Если учителям еще такие мамы рано изи поздно отстегивают, то бедные отличники терпятт это агрессивное быдло вокруг бесплатно.
Поток мыслей. Вас мама стоя родила чтоль?
А если ребенок не отличник, то его можно оскорблять по этому поводу?
Тихих троечников обычно не оскорбляют. Им всегда ставили тройку: они никому не мешали. Один такой троечник за мной на второй парте 10 лет сидел. Никто его голоса не слышал. Он теперь в милиции полковник в отделе кадров. Орут на дебилов, которые мешают. За его тройки мама с бабушкой тихо заносили. Они его и в отдел кадров так посадили. Это у вас Чечня и так далее. У нас это все просто продавалось.
В принципе, да, я понимаю, что эти дебилы не понимают, о чем на уроке химии вообще идет речь, но при чем тут я? Почему эти 29 идиотов мешают одному ученику, который вообще понимает, о чем идет речь?
Их оскорбляют, потому что иначе их невозможно взять в руки. Им место на стройке - прикручивать унитазы и класть кирпичи. А они сидели в 10 классе, потому что мамы спасали их от тюрьмы. ПТУ - известно куда дорожка. Или шлюхастых дочек своих хоть как-то держали в школе под присмотром.
Потом они закончат 10 классов, они за взятки затолкают их в технические вузы низкой престижности. Типа пищевой промышленности. Мою подругу так на радиотехнический факультет сдали. Два года она там сидела, пока выгнали. Ее мама сэкономила. Взятка в медучилище была 2000 рублей, а на радиотехнике у них родственник работал. Даром посадили.
Через 2 года ее отчислили с радиотехнического факультета, а документы не отдавали. В деканате над ней ржали: принеси заявление без ошибок - иначе не отдадим документы. Хохотали над ней и унижали. Она мне позвонила с телефона-автомата, а я ей диктовала по буквам. Зато она там мужа нашла. До сих пор сидит у него на шее. Ее мать гордилась: "Моя дочь выходит замуж в 18 лет". Та мама до 30 лет не могла замуж выйти со своим красным дипломом: никто ушлую жирную корову не брал.
Тихих никто не оскорблял.
Приучайте своих дебилов вести себя тихо. В западной системе образования многие приучены. У них официальные справки, их приучают. Он должен купить учебник и слушать учителя.
А у нас эти идиоты шли за мной до подъезда, отбирали портфель и переписывали домашки. И творили, что хотели. Хоть на них орали. И то слава богу. Хоть объясняли им, что они генетический мусор.
Они прекрасно знают, что они дебилы. Так сиди тихо, если ты тупой, не мешай умным общаться по теме урока.
Моя подруга 10+ лет на ночной смене потом пекла хлеб в эмиграции. Но у нее купленный диплом экономического. После радиотехники пошли на экономику. Потом за руку привели в офис и посадили на стул. Теперь она ненавидит благодетеля. Все они кусают руку дающего...
Она права: на спокойный класс даже самых тупых детей орать не будут. Орать приходится на тех, кто слов не понимает. И еще, если это не Москва, то на место учителя очередь точно не стоит. Велик шанс, что они вообще без предметника останутся.
Сначала полудурочные и тупые рожают от таких же, потом они хотят, чтобы на этих детей не орали. Не орут в двух случаях: за большие деньги и иммигрантки. Да, иммигрантки в богатых странах на таких тупых не орут. Они просто улыбаются и ничему не учат. У многих в шкафчиках инструкции, как подавлять в себе ненависть. Она открывает на перемене дверцу шкафчика и перечитывает. Если у нее членство в профсоюзе и все права, то ее рабочий день заканчивается, например, в 15:00, то в 15:01 вы ее не найдете с овчарками. Она уже смылась. А за копейки да еще в своей стране никто терпеть ваших придурочных детей не будет. Не нужны никому ваши тупые дети.
У нас химичка орала... На меня она почему-то не орала. Потому что я делала все, что она требовала. Она мне молча ставила 5. И свой сын у нее был туповат. Но она так эффективно его мордовала, что он у нее в Израиле собрал все патенты в фармацевтической промышленности. Она очень эффективно на своего сына орала. Он вообще троечник был так себе. Средненький троечник.
Рожайте потомство нормальное, и на него никто не будет орать. Или сдавайте их в школы в богатых странах. Там давно все учителя - иммигрантки. Будут терпеть с фальшивыми улыбками. "Я рада видеть Вашего ребенка в своем классе". С этих слов в США начинается встреча с родителями. Сколько таких встреч я переводила... Потом они уйдут, а мы хохочем с учителем над очередной мамой и ее дебильным приплодом. Турки-месхетинцы и прочие. У той мамаши один мат-перемат и претензии и к учителям. А мы ей улыбаемся... Ой, как мы рады. И мой инвойс в гороно летит имейлом.
Они уйдут, а мы хохочем, как тот месхетинский папа не боится засыпать рядом с этой бабой. Навезли турок-месхетинцев по беженству. Одни претензии. А мы улыбаемся. И шлем инвойсы государству.
Какое местечко и кто несчастная баба?
Вообще какая интересная тема: что такое счастье? Какие критерии?
Вы вообще займитесь лучше своими тупыми детьми, а мы как-то со своим счастьем разберемся без Вас. :)))))))))))) И раздвигайте ноги так, чтобы улучшалась порода. Хотя не факт, что умные будут счастливыми, но тут у каждого свои критерии.
Для меня главный критерий - здоровье. Я в Америке первый раз сделала прививку от гриппа, и мне открылись двери в новый мир. Без бронхитов по 8 месяцев в году.
Так что да, точно стоило поехать на мир посмотреть.
Я по 8-9 месяцев дома кашляла и училась за всю школу. А теперь кашляю редко...
Так что да, я точно очень счастлива. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Что вы знаете обо мне, чтобы рассуждать? По меркам 95% населения планеты я офигительно счастлива. А вот тупые раздражают. Независимо от места проживания. Тупые везде в этот мир являются примерно одинаково. Как и те, у кого высокая степень обучаемости.
Сами нарожали полудурков, кто-то ими теперь должен заниматься. Вы тем учителям ноги целовать должны за своих дебилов и дебилок.