ОБЖ 10 класс

копировать

маршируют на улице вместо изучения теории. поскольку мой маршировал в первый раз, получил трояк. это нормально вообще? у всех так?

копировать

Забейте. Не понимаю тех, кто истерит из-за оценок по несущественным предметам.

копировать

Все уроки проходили в классе, на уроках рассказывали, как надел вести себя в опасных ситуациях( пожары, наводнения, землятресения, если человек подавился, сердечный приступ - действия до приезда скорой и т.п., все отрабатывали на современном манекене), уроки ничего общего с военщиной не имели вообще!

копировать

Есть и такое. И маршировали, и сборка-разборка автоматов на время была, и бесконечное, бесконечное заучивание всяких воинских уставов и прочих военных положений. На фига это все еще и девочкам?! А за незнание устава, недостаточную красоту шагистики и не слишком шуструю работу с автоматом (особенно с маникюром)) - соответствующие оценки. Полезной же информации (где спасаться от урагана-землетрясения-.., первая помощь, безопасное поведение) - с гулькин нос. И сам предмет - 4 года, с 8-го по 11-й класс.

копировать

а учитель с военным образованием? у нас какой-то бывший технарь без пед.образования, и еще оценки за эту маршировку ставит - я в шоке :-О это все равно, что я с гуманитарным образованием начну контрольные по алгебре проверять.

копировать

Само собой, бывший вояка. Так что погаркать на молодняк у него - самое милое дело.

копировать

Наши не мпрширубт. Вроде первую помощь оказывали на первых уроках.

копировать

Вообще не знаю, что они там делают
Трояки по ОБЖ бывают регулярно
Не забиваю себе голову ерундой
Медаль моему все равно не дадут, поэтому какая разница, что там будет по ОБЖ
Меня больше другие предметы волнуют))

копировать

В нашей 2000 вообще ОБЖ нет, в уч плане есть, а по расписанию нет)) Оно для прокурора. Админы предлагали Обж в электронном виде при очном обучении, картинки присылать, народ вяло отреагировал, тогда сказали будет у всех только в
8 уроком. Сейчас ничего нет. ОБЖ у наших только у 8 и 10 классов. Так что, читайте Пушкина, если заблудились в лесу.

копировать

Про 10 класс и речь в топе))