Мамам лыжников

копировать

Дочь пошла на лыжи. В межсезонье они в любую погоду бегают и занимаются на улице.
Сегодня она была спортивные штаны, футболка, худи. Под дождем промокла и заодно вспотела.
Что одевать то? Бегать еще до снега.... Весной бегали в спортивном костюме, но там как-то быстро это межсезонье прошло.

копировать

Так и одевать - штаны, футболка или термобелье (не утепленное), сверху куртка (не пуховик, тонкая от спортивного костюма). Ну можно дождевик для бега. он, конечно, тоже промокнет, но не сразу. Но это не дождевик в бытовом понимании. На голову баф или шапочку тонкую. Что еще то? Пока бежит - не замерзнет. Можете на себе попробовать. Главное - сразу по окончании тренировки переодеться в сухое, включая носки. Дети почему-то это не очень любят делать, особенно если живут недалеко.

А, ну и футболка и худи (странноватая одежда для тренировки, на мой взгляд, но, может я не сильна в терминологии) не должны быть х/б. Хорошая синтетика для спорта. Т.е. одежда, предназначенная именно для этого вида спорта.

копировать

Ну типа такого у нее, это правда мужской. Мне казалось, самое то. Я тоже к терминологии не очень :)
https://storage.xyzw.ru/images/cache/rowimages/4b60b140-8baa-11e9-a9b5-c7ce6ca7205d-fs.jpg
Термобелье купили, носит и сейчас и зимой чуть боле плотное. Но все равно вся мокрая.

Тыкните в хороший синтетический костюм чуть утепленный? (если не сложно)

копировать

Нет, то, что вы показали, совсем не то. Оно и промокает, и слишком плотное для бега.
Зачем вам на нынешнюю погоду утепленный костюм?
Тыкать бессмысленно, моделей куча, надо смотреть наличие и цену, на которую вы готовы.
Поговорите с тренером, посмотрите, в чем бегают другие, особенно кто постарше - у них опыта больше. Поговорите с родителями, в конце концов.
Вы территориально где? Можно подъехать в профильные магазины, помучить продавцов вопросами чем хороша или плоха та или иная модель. Многие сами занимаются спортом и могут вполне неплохо проконсультировать. Только не в спортмастер, конечно

копировать

Вам нужно смотреть разминочные костюмы. Есть для зимы, есть полегче. В куртке на спине обязательно идёт вставка из лайков для отвода влаги, тоже самое на задних половинках штанов. Спереди ветрозащитные материал, лучше всего с мембраной. Ну и различные варианты термобелье по теплоте. Для межсезонья хорошим вариантом может быть разминочный жилет ( он по типу куртки, со вставкой на спине). Его можно одевать на беговую рубашку или гоночный комбинезон. Вся одежда однозначно из синтетики. Хлопка быть не должно. Из недорогих можно посмотреть российскую фирму норд ски. Они для детей выпускают лыжную одежду.
Сын 6 лет занимался лыжами. В этом году бросил (((

копировать

Спросите у тренера .

копировать

Либо футболка + ветровка , либо термолонгслив + ветровка. Поисматриваюсь к специальным костюмам, видимо, эти самые разминочные варианты. Старшие дети в основном в таких