Где найти логопеда?

копировать

Собственно весь вопрос. Логопед есть в садике. Но он занимается с детьми 5-6 лет. В подготовительной группе такая услуга не оказывается. Пробовала вызывать на дом - сначала приезжают, говорят, какая ерунда, два-три занятия и звуки встанут - ездила в результате три месяца по два раза в неделю - никаких звуков(. Где найти хорошего, который не будет рассматривать это как длительный заработок? В садик через год, у сына "р" не выходит, у дочки вроде бы все звуки есть, но некоторые неавтоматизированы.

копировать

Точнее не в садик, а в школу.

копировать

Я на авито нашла. Искала в своем районе, нашла чудесного спеца через два дома от нас :)

копировать

А в каком районе живете? У нас хороший логопед, но далеко ездить не будет.

копировать

Домодедовская

копировать

"три месяца по два раза в неделю" - а дома вы занимались ежедневно?

копировать

Дома занимались, но ежедневно, иногда пропускали.

копировать

Ищите не просто логопеда,а дефектолога. Это специалист может при помощи инструментов , массажа поставит звуки.

копировать

А откуда у вас сведения, что именно дефектолог, а не логопед будет ставить звуки?)))
Во-первых, логопедия - это дефектологический специальность, одна из отраслей.
Во-вторых, "обычные" логопеды прекрасно умеют пользоваться инструментами (зондами), их этому учат в институте.
В-третьих, умение делать логопедический массаж зависит не от специализации дефектолога, а от обученности. Даже сейчас не на всех деффаках логопедов обучают массаж. Но этому можно научиться на курсах.

копировать

Я на профи.ру искала, наобум. До этого в саду два года логопед занималась, ходили в логопед-плюс еще где-то месяцев 8, там три логопеда сменилось не по нашей вине...и всё одно тоже, артикуляционная гимнастика и упражнения, а толку ноль. Исправляли грассирующее горловое Р. Вот нашла логопеда, она приезжала домой, с инструментами для массажа, и за два месяца поставила наконец эту несчастную Р)) думала уже отстать, потому что ребенку и мне это настолько надоело, но оказалось просто надо было сменить подход...
PS. Ребенку было 7 лет и два месяца, когда мы наконец добили это Р, как раз за два месяца до школы. Автоматизировался звук очень быстро.

копировать

Я тоже искала через интернет, сайты типа профи, репетитор и т .д. Слушайте, но если есть логопед в саду, пройдите пмпк и она обязана будет заниматься с вашим ребенком. На самом деле это не очень и долго, обход врачей занял два-три похода (их немного, просто время приема такое) и сама комиссия на час.