Репетитор по химии! ХЕЛП!

копировать

Помогите, пожалуйста, найти хорошего преподавателя по химии.
Не студент!
Интересует углубленное изучение, олимпиады, ДВИ.
Прошу прислать контакты в личку, если можете.

Репетиторские сайты и авито испытывали, не получается найти своего преподавателя. К сожалению, попадаются такие, которые ничего нового моему ребенку не дают, то есть люди, способные учить лишь по средней школьной программе.

копировать

Так может вы за 500 рублей ищете.. К дви и перечневым готовят за другие деньги. Класс ученика какой? И какие достижения?

копировать

А теперь и перед занятием с репетитором надо взять репетитора, чтобы достижения были???

копировать

В основном да. Если результаты слабые, то какие олимпиады. Олимпиадники уже к 8-9 классу багаж имеют.
Это к ЕГЭ можно с любым заниматься. И кто может реально к олимпиадам по химии готовить - тренер по этому предмету или сам бывший олимпиадник (что подразумевает и студента).

копировать

Я вообще ищу репетитора, который мне сам заплатит за то, что будет с моим няшкой заниматься. Разве это не понятно из моего первого поста?

копировать

Какой класс? город? или вам по интернету? где учится , заниматься хочет ребенок или вы думаете что надо?
"Ничего нового не дают" со слов ребенка или по вашим наблюдениям?

копировать

Москва.
Ребенок, конечно, хочет заниматься. Странный вопрос.
Вы преподаватель химии?

копировать

Вопрос не странный-многие дети сами ничего не хотят, просто исполняют то, что сказала мама или папа
А класс какой?

копировать

10

копировать

у нас был супер студент, да еще его иногда просили в вузе провести лекцию на замене. Не бойтесь студента, он мотивирован и знает свое дело.

копировать

Я не боюсь студента, просто опыт негативный.
Были у нас студенты-физики. Не могли решить задачи 8 класса ( ну да, углубленка, но 8 класс ведь). Даже МГУ были, были другие вузы, выпускник знаменитой Л2Ш. Все одно ((
То есть они в итоге их решали, но надо было заранее отправить задачки по вотсаппу, а вот если прям на уроке спросить, то думали - думали... занятия вечные были. И такая разница с хорошим преподавателем, который не репетирует, а именно преподает, у которого вопрос любой можно прояснить и задачу любую решить. Вот и химика бы такого найти.

копировать

Репетиторы делятся на тех кто хвостами по школьной программе занимается, кто ЕГЭ и/или ОГЭ натаскивает и олимпиады. Это будут совсем разные люди. Поэтому "решить любую задачу" вот так без подготовки......только если сильные тренеры, готовящие сборные или сами сильные олимпиадники, недавно закончившие школу и имеющие заслуги уровня Всеросса. Но такие люди и будут брать недешево.
И как может помочь с олимпиадными задачами обычный преподаватель по школьной программе?

копировать

Вы где прочитали, что меня интересует обычный школьный учитель из дворовой школы, чтобы изучать школьную программу?

копировать

Вы написали про человека, который сейчас преподает.
А для олимпиад нужен олимпиадный тренер.

копировать

И да, я считаю, что репетитор должен уметь решить любую задачу для 8 класса. Даже задачу со звездочкой. Это ведь то, что он проходил.

копировать

Для 8 возможно и любую должен решить. Химия только началась. Мне кажется Вы не тех изначально рассматриваете/ищете на сайтах.

копировать

Я про физику 8 класс писала.

копировать

7-8 класс физика легкая и олимпиадная тоже. Это были не те репы. 9 и дальше могут уже быть затруднения. И надо не забывать, что годы идут и критерии прохода на том же Всероссе растут.

копировать

Вы меня не слышите. В некоторых школах в 8 классе дают задания ВУЗовские. Я совсем не про программу дворовой школы.
Какие не те репы? Это студенты были. Студент МГУ как раз тот, кто по олимпиаде поступил! Такой вот уровень образования...

копировать

Он мог по легкой олимпиаде поступить, например олимпиада Физтех. Он же не межнарник. Про школы я знаю про программу, в двух топах учились. У моего в конце 8 класса трехтомник Ландсберга требовали знать.

копировать

Не знаю, можно ли по физтеху в МГУ, но ДВИ ведь никто не отменял.
Но я говорила, несколько студентов из разных ВУЗов были. Опыт не очень, но понимаю, что может быть и по-другому.

копировать

Я думаю, если бы к Яковлеву пошли или сайт Кимберг, то проблем с решением у этих людей не возникло. Я допускаю, что и реп к ЕГЭ, которого я хорошо знаю, может сходу много что решить. Но далеко не любой студент хорошего ВУЗа и после хорошего топа.

копировать

Так цель была просто помочь с задачами повышенной сложности 8-класснику )) , я даже не думала, что у студентов 3 курса могут быть с этим проблемы.
А теперь мне химия нужна ))
Спасибо в любом случае

копировать

А с химией олимпиадников еще меньше. Я не знаю никого взрослых, кто с олимпиадами может помочь, может в ЦПМ искать, или в школах: 1303, 171 раньше сильные преподы-химики были, в СУНЦе. К ЕГЭ у меня есть кого рекомендовать, хвосты тоже.

копировать

ЕГЭ напишите в личку, плиз, тоже это надо. спасибо

копировать

ЕГЭ только на след.учеб.год, у хороших уже в конце лета мест нет.

копировать

Всегда происходит движуха, люди приходят и уходят, места освобождаются. Даже у самых лучших преподавателей.

копировать

я вас понимаю.

копировать

LoraKarolla@yandex.ru
Напишите мне,дам контакты.

копировать

Есть коллега, она готовила олимпиадников и 100балльников. Ее дети выигрывали ВОШ и ехали на международную, но занятие 5000 р. стоило пару лет назад. Вы готовы к таким расценкам? И к ней всегда очередь желающих, она еще выбирает.

копировать

Она случайно заодно не член жюри?

копировать

Международного - точно нет.

копировать

Ну это понятно. Кто ж в цивилизованном мире допустит судить того, кто натаскивает детей частным образом? Это у нас допустима подобная ситуация - а чо такова?

копировать

Это вы серьезно?

копировать

Вы находите нормальным, чтобы частный репетитор одновременно являлся членом приемной комиссии/жюри? Но у нас сплошь такое - от школ до вузов.

копировать

У подруги дочка готовилась к олимпиаде по биологии тоже с тем, кто готовил олимпиаду. А Вы не знали, что олимпиада = обычное натаскивание?
Нельзя пойти на олимпиаду с хорошими школьными знаниями, олимпиада - это отдельный бизнес.

копировать

Такого уровня всегда выбирают на входе.

копировать

Если это возможно, пришлите , пожалуйста, ее контакт.

копировать

Ну так я же прошу в личку прислать еще в первом посте, спасибо

копировать

Кто же лучше студента-, победителя Всероса или межнара, лучше знает и понимает олимпиадную химию?)) Вы вообще в теме? Похоже, что нет((.

копировать

Очевидно, его репетиторы :-). А если их не было, то всё равно не факт, что сумеет объяснить. Это отдельное умение, отдельный талант.

копировать

Тому, у кого есть шансы побеждать на всероссе студент сможет объяснить, особенно тот, который сам вызвался быть репетитором. Если ребенку нужен именно опытный педагог, чтобы разжевывать, то на всероссе у такого ребенка нет шансов. Там хватать на лету надо, а не по натасканному работать.

копировать

Почему разжевывать-то? Олимпиадные репетиторы с опытом лучше студента. Фамилии здесь уже называли.
Студентам вечно некогда и спать хочется.

копировать

и именно поэтому в цпм преподают студенты или только закончившие, нуну

копировать

Они там сильно по-разному преподают. Некоторые откровенно халтурят и дети и их результаты им до лампочки. И вообще за свои деньги человек имеет право нанять того, кого считает нужным. Не хочется студента - есть варианты не хуже, на мой взгляд.
Я тут заметила, что автор уже давно просила закрыть тему)

копировать

Автор имеет право делать все, что угодно, а мы имеем право советовать ему все, что считаем нужным, раз уж она топ вообще открыла и в итоге не закрыла.
Меня студенты в цпм вполне устраивают, а репетиторы с опытом могут быть так же не заинтересованы в ребенке.

копировать

Да она в общем-то не советов просила, а контакты. Потому что, ясное дело, любой случайный реп может оказаться не очень. А тут вдруг то ли студенты расстроились, то ли кому-то за них обидно))

копировать

Ой, да пожалуйста. сама в такой же ситуации, ребенок тоже готовится к химии. Если вы проанализируете топ, то в основном тут предлагали репетиторов для ЕГЭ, ну и прекрасно, меньше конкурентов в олимпиадах будет.

копировать

Широкопояс Сергей Иванович, у него есть свой сайт, посмотрите.

копировать

Спасибо, посмотрю

копировать

Вы должны учесть, что стоимость такого репетитора будет не менее 2 тыс руб/ занятие

копировать

Я думаю, что не занятие, а час.

копировать

Это уж как повезет. Я консультирую онлайн студентов по фармацевтическому направлению: фармхимия, фармэкономика, фармакогнозия, фарм технология, правовые основы фармдеятельности. Мои расценки - 1500 - 2000 в час. Больше брать считаю нецелесообразным, т.к. немногие готовы платить больше, заниматься то нужно не один час, а на постоянной основе.

копировать

Мне Ваши консультации не очень нужны, у меня дома готовый химик есть. А автору нужен олимпиадный преподаватель - это совсем другие люди. Выше предложили фамилию, он может подойти.

копировать

Не обращайте внимания, это - Роза Позора снова появилась, дипломированный выпускник фарм.училища, живущий в загранице (аж в Азербайджане) и очень стройная аки лань с 54 р-ром и необъёмным лицом дамы Кустодиева.

копировать

Стандартное занятие - 90 минут.
Егэшные и олимпиадные - от 2тыс, с выездом от 2,5.

копировать

Я не спрашиваю, сколько стоит репетитор. Почему здесь пошла эта тема? Не помаю. Просила откликнуться тех, кто имеет отношение к химии/ химикам, а не учить меня жить, сколько стоит репетитор и готова ли я.
Спасибо, экономическую ситуацию представляю.

копировать

автор, не сдавайтесь, ищите в регионах по скайпу, в М все-таки очень расценки завышены. Смотрите победителей олимпиад, откуда, из каких школ, в этих школах ищите. Как раз за 500 и найдете. Но тут повезет или не повезет сразу найти, может, понадобится время. Из личного опыта.

копировать

Модераторы! Закройте топик, пожалуйста. Все, кто хотел помочь, напишут в ЛС. Спасибо.