Вопрос о покупке муз.инструмента и помощи препода

копировать

Здравствуйте! Вопрос родителям детей, занимающихся музыкой. Ребенок учится в муз.школе. Пришла пора покупать слуд.инструмент. Новые качественные дорогие. Покупать классом ниже - лотерея, может сломаться.
Есть магащины, где продаются и б/у и новые инструменты. Наш учитель сказал, что может с нами съездить и помочь в покупке.
У меня вопрос такой: я должна как-то отблагодарить учителя? Он поедет в центр Москвы с окраины, потратит время и т.д.

копировать

Так и спросите учителя, это за так или за отдельную плату? Я считаю, что если учитель предложил помощь, значит это за так) А может он вас повезет в свое прикормленное место, где от продавца бонус получит? Или может ему самому надо в магазин, а заодно и вы с ним.

копировать

Деньгами? Мы не благодарили. Хотя два учителя предлагали такие услуги, и струны сами покупали и тп.
Ну на нг можете подарить ей что-нибудь более-менее ценное, карту в мвидео там или летуаль )), вот и окупится поездка.

копировать

H

копировать

У знакомых еще круче - преподаватель (заслуженный, профессионал) сам делает инструменты и заставляет играть только на них с 1го класса. Предварительно заказав у него) Инструменты классные! но и небюджетные. Другие знакомые (в этой же школе на этом же инструменте, но у другого преподавателя) покупают экономные варианты, звук гораздо хуже, но на первые годы хватает

копировать

Вообще преподаватели имеют бонус от ваших покупок (если вы едете в рекомендованный ими магазин).

копировать

Мы покупали через преподавателя,бу,к р-то из его учеников менял.