Расскажите, пожалуйста, про 91 школу

копировать

У кого учатся дети в 91 школе, расскажите, пожалуйста.
Нравится ли, какие плюсы/минусы есть, не жалеете, что пошли туда, как методика Эльконина-Давыдова на практике?
И самое главное, как попасть в эту школу не по прописке и какие шансы?
Спасибо!

копировать

никак оно. Ищите нормальную школу

копировать

У вас там ребенок учится?

копировать

У меня у знакомых там дочь училась. Но они переехали пришлось уйти. Перевестись/поступить можно, вся информация есть на сайте школы. Не знаю как там с математикой, по-моему тоже хорошо. Но школа идеальная для детей творческих. И должна быть самодисциплина хорошая, с домашними работами не давили, сделал хорошо, не сделал, значит не сделал. Если ваш ребенок творческий и мотивированный к учебе и вам до школы удобно добираться, то поступайте, не пожалеете.

копировать

вот что такое "творческий и мотивированный"? Это тот, который будет делать домашку, когда весь класс ее не делает?
И оценок там в началке, кстати, тоже нет.

копировать

Я закончила 91 школу очень давно, лет 30 назад, тогда она была совершенно замечательная.
Сейчас дочь учится в лицее с девочкой, которая пришла из школы 91. Рассказывает, что школа очень сильная, ей там нравилось, не понимает, зачем родители уговорили ее поступать в наш лицей.

копировать

Тоже ее закончила очень давно, а сейчас там дочь подруги учится. Не знаю, что там осталось от знаменитых в своё время старших матклассов, но средняя школа никакущая. Язык слабый, матвертикаль - одно название. Учителя в основном хорошие и адекватные, но атмосфера крайне расслабленная, кто не хочет - не учится. Остальным возможности вроде бы предоставлены, но действовать надо самостоятельно. Ну Эльконин-Давыдов в этой школе уже почти 40 лет преподаётся, руку они набили. Смысла в этой системе не вижу, но и сложностей она никаких не создаёт. Единственное, если после началки куда-то соберётесь поступать, заниматься придётся капитально.
Контингент в школе все ещё приличный, этого не отнять.