ОГЭ как подготовится самостоятельно
Подскажите, пожалуйста, какой сайт лучше, какие пособия лучше, ведь их огромное количество.
Помимо русского и математике будет сдавать химию и информатику.
По химии у ребенка репетитор, а по остальным нужно максимально хорошо подготовиться самостоятельно.
Посоветуйте, кто уже прошёл данный этап и кому, как и нам, предстоит в этом году.
Автор, не волнуйтесь. ОГЭ совершенно не сложно сдавать, по любому предмету. Вполне достаточно школьной еодготовки, ну и сайт решу.огэ вам в помощь.
Без особых проблем можно подготовиться самому, если нет глобальных проблем в учебе.
Наши готовились по сайту сдамгиа.ру, все хорошо сдали.
Сайт Гущина "Решу ОГЭ" вам в помощь.
https://oge.sdamgia.ru/
Поверьте. Не так страшен ОГЭ, как его малюют. Моя в этом году прошла через ОГЭ. Всё (русский, математику, английский и литературу) прекрасно и замечательно сдала без дополнительной подготовки. Готовилась сама, готовили в школе учителя.
Всё у вас будет хорошо. Не волнуйтесь. :)
Разрешите здесь спросить у опытных людей, которые через это прошли. Подскажите, задания в основном похожи из года в год, или могут быть кардинальные изменения в сравнении с заданиями прошлого года? В частности, математика интересует.
В частности, математика и русский - в этом году изменился формат и набор заданий. Прошлогодние тренажёры не подойдут. Примеры заданий выложены на сайте ФИПИ и очевидно, что у них другая структура, отличающаяся от прошлогодней. Но хитрые издатели пишут на обложке "ОГЭ2020", а внутри - прошлогодние задания.
Я пошла сама в магазин и выбрала пособие, где не 20-50-100 вариантов, а объяснение темы, а потом 50 заданий именно по этой теме. Пока дочь решала варианты, было вообще непонятно, то тут ошибётся, то здесь. Когда она прорешала по 10 заданий из каждой темы, стали совершенно очевидны в первую очередь ей самой те 2-3 темы, где она вообще ничего не понимает, и ещё несколько на проработку. Минус 1 балл от максимума у неё, химия как раз. Но и по остальным предметам я бы брала именно так структурированный учебник.
Если биологию будете сдавать, обратите внимания, у нас в среднем все получили на балл меньше, чем рассчитывали
Добрый день! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, по какому пособию готовились к химии.Очень много пособий, глаза разбегаются, а у Вас такой позитивный опыт)))Если можно, в личку. Спасибо!