Район с хорошими школами

копировать

Есть такой, что б переехать и голова не болела о том, что ребенка отправят в общеобразовательный класс - туда, где места будут.
Просто хорошая школа без пафоса, с нормальным уровнем образования и без дикого количества подразделений, в которых фиг разберешься.
Цао в расчет не берем, ясное дело. Не заработали на ЦАО. Расчитываем в пределах 16 млн за трешку. Умаялась уже. Смотрела в районе Профсоюзной, на ул. Цюрюпы. Район приятный. Школы так себе: 523, которая теперь 2115, результаты егэ оставляют желать лучшего. Университет - там либо топ школы, либо весьма посредственные. Бабушкинская 1568 - неизвестно, какие шансы на поступление. А если нет, то куда определят. 1558 там же - испанский с 1 класса. Набирают один гимназический. Кто не прошел - в общеобразовательный.
На Славянский бульвар ездили - там 1589 хорошая, ну и топ есть. Но там реновация будет, район - трущобы: панельки-хрущевки и 9этажки конца 70х с 6метровой кухней.
Чертаново -жесть, яблоку негде упасть. Высотки.
В Медведково школ хороших не нашла.
В отрадном вроде более- менее со школами, съездили - вроде и неплохо, спальник, но чет не лежит душа.
Может, Раменки? Рассажите о раменках.
Еще что посоветуете?

копировать

Мы продаем трешку за 16, под ремонт.ленинский 109к2
Школа 1514 рядом.в подразделении бывшей 9 хорошие профильные классы.

копировать

А на ленинском какую квартиру берете метраж?

копировать

74м

копировать

Это где на Университете посредственные школы? Номера назовите )

копировать

118 например.

копировать

В 118- отличная началка - много хороших вменяемых учителей , а в 5 большой выбор полутоп и топ школ. Поступить только надо :))) имхо, это лучший район по образованию

копировать

2086 - регулярно человек по 5 в параллели не могут ОГЭ сдать в 9 класса. Получается что заслуга родителей а не учителей

копировать

В классах 2*2?

копировать

Вы "хорошесть" школы по рейтингу определяете? Ошибочный подход. Топ без профиля вряд ли найдете и даже если пока их нет, высока вероятность появления в процессе. Вот от 150 и далее по старому рейтингу беспрофильность выше
А в ЦАО как раз есть школы без профиля ))) 200+ в рейтинге.
Восток, может, посмотрите, там в лефортово застройка новая большая, вторичка должна бы припасть. Школ было несколько, правда, может уже соединились в холдинги, и спец были когда-то, но вдруг без явных профилей пока, не топы. И дальше в сторону новогиреево не самая дорогая зона. Правда школы не на слуху.
Но те, что на слуху, скорее всего профилированы с 5го или могут попасть под профили, если популярны у населения.

копировать

Если у вас есть инфа про школы га востоке. Дайте, плиз. Пока только 1502 нашла. Туда поступать. Ну и не с 5 класса они.

копировать

Они сейчас с 1 го, лицейские классы есть с 5-го. Но много платного. Еще хорошие школы 1811,1290, ММГ, 1324, 444, 1508, 1748. Это те что знаю, наверняка есть и еще.

копировать

В школах ЦАО, как мне кажется есть ещё одна особенность, которую никак не запихнуть в рейтинги: там весьма уважительное отношение школы к родителям и детям и достаточно вменяемые родители. И то и другое само по себе дорого стоит.

копировать

Кто ж спорит:). Каждый бы, наверное, хотел для своего ребенка, мы так точно. Но это только в мечтах. Там квартиру практически в любом месте покупай и будет счастье со школой. Где только деньги такие взять:).
Попробоваться можно в старших классах.

копировать

На Университете хорошая школа №7

копировать

Хорошая она, да? Спасибо. К ней присоединили 137 и 119. Там же школы, рядом. Как эти корпуса? Тоже хорошие?

копировать

7 лучше

копировать

Сейчас все объединено в холдинги - вопрос выживания. У нас рядом с домом есть одна: неприсоединенная, без профилей, но уровень :sick4

Кстати, в Северном Чертаново, Зюзино и Нагорном вполне пристойные школы, их много, и они в большинстве своём более менее равны по уровню. 1582, 1158, 1173, 1862, 1279. Плюс доступность района для юго-запада и их топов, буде в них необходимость.

копировать

Спасибо за конкретику. Посмотрю.

копировать

В Черемушках 121 посмотрите, холдинга нет, школа и сад. Директор очень хороший. В школе порядок. Еще 117 хвалят, но там 2 здания.

копировать

Спасибо. 121 посмотрю.
В 117 звонила: там сама 117, 1264 и 1361 в одном холдинге.
Рассматриваю 117. Но немного страшно, вдруг в корпус 1264 отправят, туда где есть места. 1264 и 1361 языковые. Но о 1264 отзывы не очень.

копировать

Если район Профсоюзной рассматриваете, то посмотрите школу 1280 на Кржижановского, школа не большая, камерная и не в холдинге. Школа языковая, с 7 класса есть класс вертикали, но остальные классы так и остаются лингвистическими, обычных классов в школе нет.С 5 класса добавляется второй язык, в вертикали языковой уклон так же сохнаняется плюс добавляется больше часов математики.

копировать

Дело в том, что сейчас во всех школ тренд на раннюю профилизацию-или с 5, или с 7-8 классов, избежать ее не получится. Проблемма таких школ в том, что общеобразовательные классы превращаются в отстойник. Так что сейчас надо хотя бы найти школу, где нет профилизации/дальнейшего деления хотя бы до 7 класса. Но в такие школы тоже надо сдавать экзамены. А что Вас так пугает? В обычных районных никаких сложностей нет попасть в предпрофильные классы, во многих даже без экзаменов, автоматом в 5-х делят, по желанию. А в старших классах быть в профиле-в интересах ребенка, хоть какие-то часы в нормальном количестве получит.

копировать

Мы с подмосковья. Будем переезжать к 5 классу. Сейчас вот в процессе, в поиске жилья.
Нам свой уровень еще доказать надо.
Я звонила в несколько московских школ. Твет один: определим туда, где будут места. А места есть в большом количестве сами знаете в каких подразделениях.
Поступать попробуем. Получится - не получится, неизвестно. Ясно, что с наскоку в топ не попасть. Не семи пядей во лбу. В своей школе отличница. Но как я уже поняла, это вообще не показатель, особенно для программы Моро. Сейчас вот решаем Гейдмана дома: что-то идет отлично, что-то тяжелее.

копировать

Для начала "из Подмосковья"

копировать

Как в Медведково нет хороших школ? А Лицей № 1568 им. Пабло Неруды?
А у меня будь возможность переехать я бы в Крылатское переехала или может быть на север Москвы метро Аэропорт

копировать

Аэропорт дорого для нас.
Про 1568 я написала. Туда еще поступить надо. Далеко не все поступают.
В якрылатском школы какие?

копировать

Крылатское-очень спокойный и хороший район, школы 1371 и 1440

копировать

+100.... и из-за очень приличного контингента в районе, даже другие школы вполне себе....

копировать

А на Аэропорте есть хорошие школы?

копировать

Тоже только в Крылатское бы, там и школы нормальные, и район чистый зелёный, и нет этой переполненности, как в других районах Москвы. Но там и цены на квартиры выше...

копировать

А в Раменском? На Мичуринском проспекте как?

копировать

Вы же Раменки имеете в виду, а не Раменское?

копировать

Да, Раменки, конечно. Прошу прощения. И мичуринский проспект. Там школы 1306 и 1498. 1306 -пафосная, у нас простая семья, без сильных мира сего)))? Егэ, вроде неплохо сдают. Как атмосфера? И 1498 интересует. Это Раменки.

копировать

В 1306 не обязательно быть сильным мира сего. Желательно, конечно. Но главное - деньги. Готовы платить - возьмут. С педсоставом беда - сильная текучка. У детей постоянно меняются классные руководители и учителя, что сказывается на успеваемости и дисциплине.
Школа полного дня. Во второй половине обязательные допы. Платные, конечно.

копировать

Понятно. Значит, вычеркиваем.
А про 1498 можете написать? Там несколько корпусов.

копировать

Нет, про 1498 не знаю.

копировать

1498 не порекомендую.
Там два здания: ММШ-23 и ММШ-15. Ребенок учился в началке ММШ-15, бывшая школа здоровья. Поначалу все было замечательно: отличный учитель, вменяемая администрация, английский на хорошем уровне с 1 класса (за деньги). После смещения директора - сплошная свистопляска. Из началки поуходили 70% учителей, включая завуча. Вновь пришедшие учителя - молоденькие выпускницы региональных вузов. Учеба просела сильно. Школьные мероприятия - для галочки. Дети - неконкурентноспособны. Родители тех, кто в третьем классе пытался поступить в 1514 добором и в Новую Школу, были жестко разочарованы. Единственное ценное - английский. Но поговаривали, что и его в ближайшее время ликвидируют. Средняя школа откровенна слаба. В корпусе 23 ситуация получше. Но школа разваливается(((
Но при всем этом район замечательный со всех точек зрения. Из школ не в шаговой, но доступности есть что выбрать. До Лит, 1514, 1534 вполне удобно добраться. До 1329 и 67 - пара станций на метро.

копировать

Спасибо большое за подробный отзыв.
Сам по себе район очень понравился, ездили на просмотр.

копировать

Недалеко от Мичуринского (Раменки)

1. 1514
2. 1329
3. 1543
4. Интеллектуал
5. Л2Ш относительно недалеко тоже

копировать

Автору требовалась "просто хорошая школа без пафоса, с нормальным уровнем образования". По-моему, к перечисленным вами это не очень подходит.

копировать

5. Л2Ш относительно недалеко тоже

тогда уж университетская гимназия, воробьевы годы и СУНЦ, еврейская школа на Пельше (если евреи)
1543 далеко совсем

копировать

Это все метро Университет, проспект Вернадского, Юго-западная. Совсем не Раменки.
И это топ. В топ надо поступать. Не уверена, что наш уровень. Будем пробовать. Но мне нужно, чтобы рядом была хорошая школа без дикого конкурса в 5 класс.

копировать

Школа 192! В 5 класс хорошо поступать. Химия, биология, физика - хороши. Рекомендуем!

копировать

Бутово. Школа 2009 или 2007.

копировать

Это за мкад. Так хочется поближе что-нибудь. Мы сейчас 15 км от Мкад.

копировать

только не Гольяново и ВАО , тут нет хороших. школ.

копировать

Да, спасибо. Подтвердили мои мысли. Хотя что-то в Коломенском есть, но с 8 класса по-мойму. И там рчдом очистные сооружения.

копировать

Коломенское от ВАО далековато будет

копировать

по-моему

копировать

Они сейчас как приЙдут СО школы и выЙграют все. Нет, не СО школы, а из лицеИ и гимназиЕ)) Местные "особо одаренные мамы", выбирающие школу и район получше))

копировать

:)

копировать

вы те очистные сооружения и не увидите и не унюхаете.
знаю,что английская школа 1375 раньше сильной считалась.
1523 вроде на слуху,предуниверсиарий Мифи, распределительный лицей ВШЭ "Покровский квартал"
Музыкальная кадетская очень крутая классы там бомбические и музыкалка славится,но по результатам егэ не восторг(

единственное - был мега спокойный спальный район,теперь стройка сплошная,быстрей бы закончилась.

копировать

От крутости 1375 уже давно одни воспоминания остались.
Музыкальный кадетский корпус - конкретная кадетка со всеми вытекающими.

копировать

конкретная кадетка на мой взгляд это все же с проживанием,а не такая...
про 1375 мне рассказывали давно,как сейчас - не знаю.Зато 1523 в рейтинге школ котируется. в 2017 году место в рейтинге школ 16,в 2018 - 26. мне кажется,что довольно таки неплохо. не топ,конечно. и предунирсиарий Мифи туда же.

копировать

444?

копировать

444 - это не в Гольяново, это в Измайлово. Метро Первомайская и Измайловская. Восток Москвы в любом случае не советую. Он какой-то не перспективный. И экология там хуже Запада Москвы и высших учебных заведений мало, придется потом ездить далеко.

копировать

Я бы Академическую посоветовала бы рассмотреть.
Если получится, поступите в 1534 в мат класс. Не получится в 1534 мат класс поступить, можно попробовать поступить в 1534 в лингвистический класс или в 45 гимназию. Если девочка-отличница, в 45 гимназию должна пройти. Хорошая гимназия с углублённым английским. Английским лишним не будет, остальные предметы даются ровно, хорошо.
И кстати, в таком случае вполне на Цюрупы можно квартиру брать, от Цюрупы до Академической автобус ездит, много детей с Черемушек на нем доезжают до 1534 или 45 школы.

копировать

Не автору тоже интересно :)
Скажите пожалуйста, а 45 гимназия - это хорошая школа? Ищу вариант для младшего, у него очень хорошо языки идут, английский с большим таким опережением, русский отлично (вообще любит "книги" писать на английском и русском, т.е. склонности гуманитарные)
Но и математика отлично, олимпиадные задачи с сайта 2007 за 5 класс из шестерочек 4 из 6 решает.
Т.е. надо бы нам ровную школу с хорошими языками ( в идеале английский 5-6 раз в неделю и на высоком уровне), но и математика должна быть 5-6 раз в неделю (можно без олимпиадной составляющей), но углубленка
45 подойдет? Как считаете?

копировать

Вас средняя школа интересует или начальная?

копировать

Средняя. Сейчас сын в 3 классе.

копировать

Я бы с такими вводными все таки не советовала 45- поступайте в лит к нам и английский и русский и тем более математика на уровне ( конечно зависит от учителя)
Английский у нас очень сильный - и математика .

копировать

Такой литературы, англ,второго языка, мхк, изо и музыки в лите точно нет.

копировать

Английский бесспорно сильнее в 45 гимназии. Там даже можно закончить спец программы международного бакалавриата.
Ну а так, Лит, конечно ж, покруче и более распиаренный, чем 45. Но именно относительно английского слышала неоднократно нелестные отзывы, а вот в 45 гимназии к английскому претензий ни у кого не слышала.
Но поступить в лит - это выиграть лотерею. По крайней мере в первую волну. Поэтому попробовать можно, но при этом держать как отличный запасной вариант 45 гимназию.

копировать

Нелестные отзывы относительно английского слышала неоднократно от родителей лита. Видимо, родители, поначитавшись форумов, ждали от лита в плане английского чего-то сверхъестественного, но так и не дождались.

копировать

Обычный хороший крепкий английский в лите, уровень классической спецшколы. Не скучный.
Но не сверхъестественный, конечно.

копировать

Скажите пожалуйста, распределение по группам в зависимости от уровня в 45 есть?
Английский в 5-6 классе сколько часов в неделю?
Сколько математики и по каким учебникам (программе)?
Второй язык какой и сколько его?
Происходит ли перераспределение детей по уровню и по предпрофилям после началки (миксуют ли детей после 4 класса или все дружно своим составом идут в 5)?
Заранее благодарна за ответы :)

копировать

Я Вам позже могу в личку написать подробно.

копировать

Спасибо большое, буду ждать :)

копировать

Школы совсем разные. Лит для отличников или для тех, кто смог пропихнуть ребенка. Отличникам в ЛИТе комфортно. В 45 отличники, если не знакомы с IB, первое время не понимают, что происходит. Школа для творческих детей. В основе любого предмета исследовательская деятельность.

копировать

Вы счита5те лит сильной школой???

копировать

ЛИТ не олимпиадная школа, но егэ там хорошо сдают. Конечно, ЛИТ не про математику или информатику. Но общее крепкое образование даёт

копировать

Всегда было интересно, как Лицей Информационных Технологий ухитряется быть не про математику или информатику.
Им с таким подходом за собственную вывеску не стыдно?

копировать

Ну да тоже странно
Тогда про что лит? Русский и литература? Если не математика и уж тем более информатика..
Куда-то после лита можно поступить на бюджет по ЕГЭ?

копировать

Посмотрите статистику. Вполне себе поступают на бюджет, и на информатику в том числе.

копировать

Сдают благодаря репетиторам? Или школьные знания так хорошо даются..

копировать

В лите сильная математика ???? Странно...

копировать

Лит.

копировать

ИЗ Черёмушек

копировать

Спасибо. А лингвистический в 1534 - хороший вариант?
И если рассматривать направление языковое, то что лучше: языковое направление 1534, 45 или 1280?

копировать

Мне кажется, что 45 лучше.
Но в 1534 мне нравится пед. состав, который занимается развитием лингвистического направления. Думаю, что с годами они выйдут на очень достойный уровень.

копировать

Плюсую про 1534. Достойные молодые учителя, которые спуску не дают даже математическим классам. Спрашивают строго! Преподают отлично! Плюс в школе Курсы Кембриджского английского. При желании можно выйти на занятия английским каждый день (3 урока и 2 дополнительных Кембриджа).

копировать

Курсы Кембриджского английского (платные) есть уже почти в любой школе, и это всего лишь подготовка к сдаче экзаменов, натаскивание на формат, а не реальное поднятие уровня языка. И есть они на всех коммерческих курсах. А 3 урока школьного английского, да еще и по Spotlight (он же в школе, да?)- это ни о чем.

копировать

В лингвистических классах в 1534 5 уроков английского языка по Starlight.
Так что уровень языка в лингвистических классах очень достойный.

3 урока в неделю по Spotlight в математических классах. Но как правильно написали, учителя отличные, постоянно дают дополнительные распечатки. Так что тоже вполне нормально с языком получается

копировать

Все познается в сравнении, наш учитель не считает Старлайт хорошим учебником. И достойный уровень у каждого свой.

копировать

Насчет достойного уровня полностью с Вами соглашусь, у каждого он свой.
Насчет учебника тоже спорить не буду. Но учитывая, что многие спецшколы занимаются по Starlight, все же этот учебник один из сильных. А дополнить всегда чем-то можно.

копировать

А этот пед. Состав в каком корпусе? Не знаете?

копировать

В 45 гимназии абсолютно непрозрачная странная процедура поступления через платные МЦКО.
Раньше туда поступали в большинстве своем по блату. Думаю, и сейчас мало что изменилось.) Ну разве что в присоединенные школы можно легко попасть.

копировать

Абсолютно с Вами не согласна.
Максимально прозрачная процедура поступления в 45.
Приходите в определённые дни и сдаёте МЦКО. Только это не стандартные МЦКО, а именно МЦКО для поступления в 45 гимназию. Английский, конечно же, сложный, но оно и понятно, основной акцент впоследствии делается на язык, поэтому и дети по английскому должны быть отборные.
Все демо версии размещены на сайте.
Все сильные дети из нашей школы смогли туда поступить.

копировать

Про прозрачность МЦКО смешно слушать. Да, это не простое МЦКО, а специально написанное для 45 гимназии. Ребенок в прошлом году поступал в 5ый, в т.ч. и в 45ую. Поступил в несколько школ.
Когда мой ребенок писал последний предмет в 45ую, встретил другого ребенка, с которым учился на курсах в другой школе. Поболтали и выяснилось, что этого ребенка родители записали на 2 попытки в этот день. И задания в один день даются одинаковые. Проверено прошлой неделе и другими детьми. Короче, пришел, написал, запомнил что да как и в перерыве в 1 час до 2ой попытки сидит и обсуждает задания с мамой, репетитором и прочими помощниками. Потом идет и пишет второй раз. Мой ребенок в шоке был! А мама этого ребенка мне говорит - вы что, не знали об этом? М, мол, и на прошлой неделе так тут сидели! Позвонила секретарю 45ой гимназии, рассказала, а она мне - что вы переживаете, не поступили? А если поступили, зачем так переживаете?

копировать

Ну так действительно, не вижу поводов для переживания)))
Процедура ж прозрачная. Они и на собрании не скрывают, что можно две (или даже три) попытки использовать.
И все (кому это интересно, конечно же) об этом знают.
Другой вопрос, что дети туда после таких попыток придут более слабые, скорее всего, чем хотелось бы. Но это уже вам решать, учиться с этими детьми или нет.
А процедура абсолютно прозрачна и вся информация есть в открытом доступе. Никто ничего не скрывает.

копировать

Братиславская?

копировать

Шутите? По доброй воле жить в Марьино?

копировать

В Марьино только по злой ))

копировать

Тушино? начальная и старшая?

копировать

За их деньги трёшку в Тушино можно либо совсем убитую только купить, либо с метражом в 60 м2.

копировать

Ну если люди аж к Академической и Университету присматриваются, в Тушино вообще хоромы могут себе позволить. Да и школ хороших тут, как известно, нет.

копировать

Зеленоград :)

копировать

мы из Южного Медведково. Нам район очень нравится. Единственный минус ИМХО нет нормальной школы искусств.