В 7 класс с англ уклоном посоветуйте школу (Москва)

копировать

Добрый день. Сейчас 6 класс (математический), имеет тяготение к языкам. с 7 класса в нашей школе или математическая вертикаль или обычные классы, в вертикаль не хотим, подумала про школы с англ классами. Посоветуйте хорошие, насколько сложно поступить? Когда нужно обращаться в них - весной?
Москва, район вообщем-то любой, надо смотреть по школе.
Заранее спасибо

копировать

В Казани знаю одну хорошую

копировать

Спасибо))) ищу в Москве. Поправила в объявлении

копировать

В английские спец школы в 1 классе идут, а не в 7)
какой уровень языка у ребенка сейчас?

копировать

Я не автор вопроса, но тоже у ребёнка 6 класс, способности к языкам, класс обычный, думаем о переходе. уровень английского сейчас B1

копировать

Не придумывайте. У детей разные способности к языкам. Мой ребенок поступил в немецкую школу в 5-ый класс после года занятий с репетитором по два раза в неделю. В школе английский был с пятого класса как второй язык уровень преподавания очень низкий. Английский изучали с репетитором один-два раза в неделю лет 7. Сейчас девятый класс, поступили в английскую школу.

копировать

+1

копировать

А1-А2. в том году инглиш фест год, с лета репетитор.

копировать

1253. Английская школа с советских времен + много профилей. 30 метров от метро парк культуры

копировать

Спасибо!

копировать

Мы в этом году поступали в 1270 и в 2104. В обе школы взяли, в одной из них теперь учимся. Дочка из самой простой дворовой школы, ребенок абсолютно без способностей к языкам, английский добирали сами плюс потом поступила в До*м С*танк**евича. Вам со способностями будет гораздо легче. Поступить - в одну школу был только письменный тест на английском и немецком. Дочь написала английский хорошо, а немецкого до этого у нас не было, поэтому отвечала методом тыка, тем не менее, какой-то процент набрала. В другую школу ее одну долго гоняли и устно и письменно, уровень теста был выше, но выехала, по словам дочки, за счет устной речи. Этот вариант нам понравился больше, с радостью перешла и пока с удовольствием учится. класс мат вертикаль плюс 5 английских в неделю. Уровень детей повыше) есть к чему стремиться. Поступали в мае, перевод школа провела после 15 июня, о вакансиях классов смотрите объявления на сайте школ, потому что после 6 класса многие дети из языковых школ осознают себя математиками-физиками и уходят в школы по профилю.

копировать

Извините, что в Вашей теме напишу) Аналогичная проблема - поиск хорошей языковой школы в Москве. Тоже 6 класс. Из множества школ, с углубленным изучением языков, выбрала по рейтингу вот эти: 1535, 1251, Глория, 1359, Интеллектуал, 1514 и 1569. Может у кого-нибудь дети учатся в этих школах? Поделитесь впечатлением.

копировать

Могу только сказать, про 1535, где отличный уровень языка, но упор там делается на другие предметы. Никто язык как самостоятельную величину не рассматривает, а лишь как вспомогательный инструмент в дальнейшем обучении.
В 1514 уровень языка очень слабый.

копировать

Понравилось "выбрала по рейтингу". :-)
В пять из них конкурс такой, что хоть обвыбирайтесь... :-)
И в расчёт не только иностранный берут. :-)