Школа 1561

копировать

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о школе 1561 в Ясенево. Интересует средняя и старшая школа. Вроде это самая лучшая школа в Ясенево. Может быть у вас там учится ребёнок, поделитесь мнением. Спасибо

копировать

Вы на ДОД ходили в этом году? По-прежнему считаете ее лучшей школой в Ясенево?... Я с ребенком ездила в прошлом году на ДОД (наслушалась сладких слов от знакомой, у которой ребенок в корпусе №1, в средней школе) и... не повезла ребенка на экзамены (даже, помню, регистрировать не стала). Для меня минусами стала именно система страт, которая по сути запирает ребенка в подгруппе, и он уже оттуда по факту вырваться в более высокую страту не может (на мой прямой вопрос об этом завуч не дала прямого ответа. Мол, учителю виднее, что лучше для ребенка). Кстати, сейчас у той знакомой ребенок в 7-м классе и восторгов поубавилось. Два года назад была куча бесплатных кружков и допов, в этом году уменьшили.
Если вы живете в Ясенево, то пусть ребенок попробует сдать экзамены (кстати, они платные, в центре независимой диагностики при МЦКО), посмотрите на школу в процессе. Нам пришлось бы ездить из соседнего района, поэтому отказались от идеи поступать в 1561.

копировать

У знакомых двое детей там учатся - в пятом и в седьмом классах, во 2 корпусе, который напротив школы искусств. В целом их все устраивает за некоторыми исключениями типа чрезмерной проектной деятельности у младшей и неугодного учителя (которого, правда, уже заменили по желанию родителей). Я на ДОД не была, пока собираю информацию о школах Ясенево в связи с переездом. Знакомые, у которых дети в 1694 и 1206, очень ругают свои школы, но выбора, по их словам, нет. В обычные классы 1561 они не хотят детей отдавать, менять шило на мыло, а лицейские классы забиты под завязку.

копировать

Ну на безрыбье возможно и 1561 - хорошая школа. Но вы посмотрите их рейтинг по ЕГЭ - это же слезы.

копировать

Да, ЕГЭ не очень, но ближайшие хорошие школы либо в Бутово, либо в районе Ленинского-Академической. Остальные школы Ясенево вообще где-то под плинтусом в рейтинге 2018-2019 по ЕГЭ(((

копировать

Да, нам тут не везёт со школами (((((.

копировать

Можно ссылку.

Плохих педагогов там больше,хороших по пальцам одной руки пересчитать.

копировать

Знаю ребенка, которого возят в 5 класс в 109-ю школу. Из Ясенево

копировать

Я про эту школу знаю, но отзывы тоже не очень о средней и старшей школе.

копировать

Отзывы разные бывают. Бывшая одноклассница моего ребенка учится в гимназическом классе в 109-й - в восторге (возможно пока, только 5 класс).
Если Вы мне назовёте школу в Ясенево, Теплом Стане, Тропарево, Беляево с сильным средним звеном, при этом не топ-школу (про такие всё понятно) - метнусь туда сразу переводить ребенка :) Сколько ни искала - нет таких, везде среднее звено слабое или откровенно провальное. Или вот "с особенностями", как в 1561 (я про страты). В 109-й кстати тоже страты :(

копировать

А у вас в итоге где ребёнок учится?

копировать

В своей школе остался, обычная дворовая.Не Ясенево

копировать

Что такое страты?

копировать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_(%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
википедия вам в помощь и прочий гугл
В текущем школьном образовании: разделение на группы по способностям в предмете. конкретно в данной школе (корп.1) страты по математике с 5-го класса по результатам вступительных экзаменов, лит-ра и история по входному тестированию (на основе проявленного интереса к определенной сфере предмета). С 7-го полная стратификация на основе тестирований. Ну так было по кр.мере.

копировать

У нас в 1561 называют подгруппы)

копировать

А про начальную школу в шк. им. Карамзина что-нибудь можете хорошее или плохое сказать?

копировать

Мой ребенок в 1561.Все на репетиторах.А рейтинг у школы.
Да,есть хорошие педагоги,но некоторых гнать надо и побыстрее.Многие учителя работают ДЕНЬ ПРОШЕЛ И ЛАДНОХимичка во 2 корпусе просто кошмар.Ирина Александровна .Иногда просто издевается над детьми,орет,обзываеет.Если настроение норм,то урок идёт спокойно,но знаний не даёт.Тллько требует.Есть математики сильные,Вера Ивановна,Мария Владимировна,Анг полный ноль.Совснм не учат,зная,что каждый второй на курсах или репетиторах.По рус сильная Ольга Вячеславна,но дерзкая и резкая.В целом школа на троечку.Началку сделали по Эльконину,Давыдову,ужас.В 3:корпусе неграмотные педагоги началки,не все конечно.Знакомые там учатся.В первом есть такие,кто сбежал во второй,но есть и довольные.

Если интересует хороший педагог началки по системе Жохова,то идите в 1103 корпус 6.Там уже 4 года по Жохову.И в следующем году будет один первый класс.Нет никакой муштры,дети не затюканы,в хорошем расположении духа,к пятому классу готовы отлично.Набор идет.Могу телефон узнать учителя или позвоните в 6 корпус,узнайте сами и сходите познакомиться .Сейчас в жоховском классе один мальчик 4 класса поступилу на курсы в школу Летово для одаренных детей.Хотя брали 6,7 классы,а ему и 10 лет ещё нет.Жаль мой ребенок не попал под эту программу.

копировать

Отличная школа. Учится ребенок в 1м корпусе. Классы действительно делят на подгруппы, это очень здорово. Сильнейший английский язык гимназического уровня. Математика, история, русский на очень высоком уровне. Не верьте тем, кто говорит, что школа слабая, учителя сильные, директор просто великолепный руководитель. Учителя дают всё, ну а уж берет ли ребенок, это другой вопрос. Треть детей ездит из других районов

копировать

Подскажите, пожалуйста, сколько в школе 6 и 7-х лицейских классов и какие у них профили? Спасибо

копировать

В этом году она вылетела за пределы топ 300, а вот соседняя Лицей ВГ, очень поднялась.

копировать

Так 1561 на 114 месте по официальному рейтингу депобра 2018-2019, как она могла за пределы 300 вылететь?

копировать

у ВГ несколько корпусов, в Ясенево самый слабый.
И посмотрите, сколько учителей уволилось летом...

копировать

Во 2 корпусе курят вейп на уроке и употребляют снюс.
Закладки делают около забора,рядом с домом номер 5.

копировать

Это, к сожалению, мало зависит от рейтинга школы. Про вейп на уроке верится с трудом, честно говоря, а вот снюс во вполне себе известных здесь топах и полутопах сосут так, что только в путь. Издержки соблазнов в ассортименте.

копировать

Да,на уроке. Мой ребенок свидетель.И не только мой .