Это просто ужас! Инвалидность.

копировать

Помогите советом, пожалуйста! Еле-еле обошли всех врачей, собрали все справки, наш врач-психиатр уже начала оформление и тут как кирпичом по башке!!! Именно с 10.12 МСЭ, которая рассматривает возможность инвалидности по нашему диагнозу прекращает приём и выдачу первичной инвалидности!! Я в бешенстве просто! Тем более для детской инвы все справки теперь действуют МЕсяц. Но ведь нам никто не сообщил, врач и главврач тоже узнали только сегодня. Ну что за.... Что нам теперь делать, до Минздрава не дозвониться, занято наглухо. Второй раз ребёнок не пойдёт обходить всех заново. Спасибо родное государство, черт бы тебя побрал!

копировать

И в чем проблема? в форме 088/у-06 нет данных, в какую именно МСЭ идет оформлять инвалидность ребенок. Просто теперь весь собранный комплект отправят или сами понесете в другую, где теперь будут освидетельствовать.

копировать

Хорошо бы если так, но мне психиатр сказала, что их две, к которым мы относимся. Одна для диагноза УО , а другая для нашего диагноза. И она перестала принимать заявки с 10.12.

копировать

При любом раскладе есть и будет МСЭ, которая будет освидетельствовать детей с вашим диагнозом. Ваша цель - сделать самой или проконтролировать туда передачу документов. Просто можете потерять время на время неразберихи, поэтому берите все в свои руки и пинайте своего врача, чтобы точно было известно где это происходит сейчас.

копировать

Ох! Как вы меня обнадежили. Огромное Спасибо. Врач у нас молоденькая, пока ещё с душой, сама очень переживает. Наши доки будет оформлять ночью, чтобы успеть к пятнице. Ещё раз Спасибо!

копировать

Хотела сама отвезти документы на МСЭ- врач сказала так нельзя, только медсестра должна везти

копировать

В Москве так и есть, например, давно. Вот пусть и везут, ваше дело звонить своему врачу каждый день и интересоваться где ваше дело сейчас.

копировать

Как странно, раньше у мсэ никакой специализации не было, только районная привязка.

копировать

У нас новая, молоденькая врач. Может она просто не в курсе.