Порекомендуйте ортодонта

копировать

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта. Глобус Москвы. В любом районе. Нужен ортодонт для подростка. Консультация и, скорее всего, дальнейшее лечение. Хотелось бы не по заоблачным ценам. Заранее спасибо.

копировать

мы пошли в ЦНИИС на ул Тимура Фрунзе. Все точно качественно. Но мы там уже и сами много лет зубы лечим, и мои родители там протезы делали. Поэтому и с сыном вариантов других даже не рассматривали

копировать

Протезиста для взрослого можете посоветовать?

копировать

протезист - это стоматолог-ортопед? Тогда могу посоветовать Клевно Романа. Я у него там коронку ставила. Хороший врач, приятный человек. От того, чтобы ставить там имплант, я отказалась. Вообще специфическая клиника этот ЦНИИС.

копировать

Спасибо. Про имплантат тоже интересно, что в итоге выбрали? Имею в виду клинику и врача.

копировать

Я решила ставить имплант в своем районе. По цене так же выходило, но рядом с домом оказалось удобнее. Я в Тушино живу. Если подходит, то делала у Колесниченко в его собственной клинике на Туристской.

копировать

Там принимает терпунов Армен дмитриевич - на моих глазах , четверым детям прикус изменил... он молодец !

копировать

https://www.instagram.com/dr.andreyzhuk/

копировать

Подруга якобы у него лечилась. В реальности видела его несколько раз всего, все остальное время ее наблюдали другие врачи. Раскручен он сильно, нет времени на всех пациентов теперь.

копировать

он практически не принимает сам и этого не скрывает. почитайте его концепцию. он постоянно учится и затем транслирует это внутри своей клиники. он стоит над врачами и контролирует лечение по фотопротоколам. я склонна ему верить))). сама наблюдаюсь в его клинике у Макаревича И.Д.

копировать

А я - нет. Все-таки идешь к конкретному врачу. (хоть с инвизой ортодонту почти ничего делать и не надо). Платишь немалые деньги и требуешь соответствующего отношения. Исправляла зубы и себе и детям. Никогда бы не пошла на эту фабрику-кухню.

копировать

Могу своего ортодонта порекомендовать. Я сама у неё лечилась 18 лет назад. В то время это был единственный честный врач, который рассказал о том, как и сколько будет держаться результат лечения. Все остальные говорили что-то из серии "раз и навсегда". Потом у неё лечился один из моих детей. Сейчас лечатся дети друзей. За эти годы она не раз меняла клиники. Поиском легко гуглится. Карницкая Ирина Владимировна.

копировать

Ну вообще-то должно быть если не навсегда, то очень надолго. При условии того, что вы носите ночные капы и подгоняете их под изменяющуюся ситуацию, типа коронок или имплантов. А так да, зубы будут сдвигаться.

копировать

Простите, я просто пока далека от темы, но это что же получается, всю жизнь зубы корректировать, даже заплатив за брекеты офигеть какую сумму? И смысл тогда... Почему об этом не говорят ортодонты?

копировать

Чтобы зубы не двигались после лечения, если ортодонтическое лечение проходил взрослый человек, с обратной стороны зубов, как правило, от клыка до клыка, крепится ретейнер, удерживающий зубы в правильном положении.
Если ребенок пролечился, то обычно хватает капп в течение некоторого времени после лечения.
Все ортодонты об этом говорят, как минимум уже 15 лет. Во всяком случае когда я лечилась, а это было 15 лет назад, мне об этом сказала врач.

копировать

Да, по последним данным зубы немного двигаются всю жизнь вне зависимости он того исправляли вы их или нет, возраст не особо важен. Изменение положения челюстей, новые пломбы и коронки и пр. все это слегка меняет положением зубов. Конечно, зубы не вернутся в первоначальное положение, изменения будут минимальны.
Рос. ортодонты рекомендуют носить ночной ретейнер в течение года после лечения. Ну вот я поносила после брекетов, но где-то через 10 лет, стало понятно что зубы сдвигаются, верхние передние опять стирают нижние и пришлось поставить инвизу.
Правильным теперь считается носить ретейнер всю жизнь, но это должны быть съемная капа, а не наклейка на зубах. Носить всем, а не только тем, кто исправлял зубы. Ночной ретейнер помогает от ночного истирания зубов. Продолжительность жизни растет, зубы не рассчитаны на столько лет, лучше сохранять собственные зубы как можно дольше.

копировать

Под наклейкой вы имеете в виду ретейнер? Я ношу 13 лет, есть 1 имплант и 1 коронка, пломбы разные за это время ставили, конечно. Ретейнер со своей задачей справляется. Кстати, подвижность зубов высокая. Для примера, один зуб внизу у меня был заметно выше остального ряда, после очередной подкрутки дуги на брекетах по приезду домой (30 минут примерно прошло) он уже был вровень с остальными. Это было больно(, но быстро.
Вообще мои зубы стали ровными за 6 мес., а искривления были существенными (внизу - кто в лес, кто по дрова, как говорится, а вверху вторые резцы наезжали на передние два зуба).

копировать

Да, ретейнер - мет. наклейка на зубы. У меня такой был не долго, а в качестве долгосрочного ретейнера использовалась капа по типу аэлайнера и только на верхнюю челюсть. Его надо было подгонять под новые пломбы. Я его забросила (да и носить сказали только год-полтора) и зубы чуть сдвинулись. Внешне не заметно, но два передних стирались друг о друга. Теперь ночью использую последнюю пару инвизы.
А так да, зубы двигаются быстро.

копировать

под инвизой вы имеете в виду элайнеры инвизалайн? То есть после брекетов через какое-то время вам пришлось снова оплачивать ортодонтич. лечение, теперь уже элайнерами? Так?
А сейчас на ночь надеваете последнюю пару этих элайнеров для поддержания результата?
У меня, повторюсь, стоит ретейнер (тонкая проволока с обратной стороны зубов на верхней и нижней челюсти). За 14 лет однажды ломался, починили, не меняли.

копировать

14 лет, ничего себе... И как? это не мешает, дикция при этом не страдает? И как он крепится?

копировать

Нет, не мешает и дикцию никогда не нарушало.

копировать

Да, все так.
Брекеты мне стОили недорого всего около 1000 дол в 2000 году. Тогда даже квартиры стоили недорого :).
А инвизу (можно было опять брекеты поставить или просто пластинку) мне оплатила страховка уже в сша, куда мы переехали.
Странно, тогда, когда я ставила брекеты 20 лет назад, ретейнеры типа вашего считались временными и ставились на несколько месяцев-год.С ним трудно качественно ухаживать за зубами.

копировать

Я ставила брекеты в мск в 2005 г. Стоило 3500 у.е. (уж не помню, что за валюта, но в рублях примерно 120 тыс. Стоило. Это было дорого. Но мнн там предложили не удалять не только четверки, но и восьмерки. И я решилась. Ретейнер стоит с 2006 г. Ирригатор я купила, как только брекеты поставила, так что с уходом все было ок.

копировать

У дочки сейчас каппы инвизалайн. Это просто мегатехнология. С брекетами не сравнится. Эстетично очень. И настолько же эффективно. Дочь носит их с сентября, изменения очевидны. Очень я довольны, и дочь-подросток рада, что не брекеты)))))

копировать

Согласна на все 100. Детям ставлю только инвизу. Не травматично, не портит эмаль. Главное, чтобы оригинал. Даже у нас уже есть альтернативные производители-конкуренты инвизы, но мой ортодонт жаловался, что их капы плохо сидят и ломаются.

копировать

Да, у нас в мск тоже есть несколько альтернатив, но я решила не дешевить и поставить именно инвизалайн как уже зарекомендовавшие себя элайнеры. Скупой платит дважды, мне мама всегда говорила)))

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой стоматологии ставили и у какого врача. И по цене, пожалуйста, сориентируйте. Спасибо!

копировать

А эта чудо-мегатехнология тоже подразумевает дальнейшее лечение, после снятия капп? И сколько обошлись вам инвизалайн, если не секрет?

копировать

да. конечно, физиологию они не меняют:-). после элайнеров, носятся каппы (на ночь) в течение года (?). Я бы еще ретейнером зубы закрепила, но посмотрим, что скажет врач.
Цену я уже писала ниже. Перед НГ были скидки хорошие. И в конце лета была хорошая скидка.

копировать

Но там же есть сложность с едой и питьем( Надо снимать во время трапезы, а потом одевать предварительно почистив зубы. Как это можно совместить со школой?

копировать

Да, в этом сложность, конечно. Носить каппы нужно 22 часа в сутки в идеале. У нас получается примерно так или меньше на пару часов. Ну вот так. В школе дочь ест только в том случае, если 8 уроков, чтобы не заморачиваться с чисткой зубов. Просто перед 7-8 уроком снимает каппы, ест принесенную с собой еду, а надевает уже дома. Каппы кладутся при этом в спец. контейнер. Если едет куда-то на целый день, то с собой контейнер и щетка. Да, и пить в каппах можно только воду.
Но в брекетах ты вынужден постоянно ходить не в слишком презентабельном виде. Для подростка, как и для многих взрослых (для меня, например, поэтому я носила брекеты в декрете), это непросто.
Да и следить за чистотой брекетов тоже нужно. Я всегда с собой щетку носила и после еды (если где-то out) всегда смотрела, не забилось ли что-то в брекеты. Брр.
Ну тут каждый сам для себя выбирает.

копировать

Тут еще самоорганизация нужна и осознанный выбор, чего у подростков всегда в дефиците. Не заставишь следить за каппами вне дома, а если ребенок будет забивать на гигиену, то все усилия будут напрасны.

копировать

Это само собой. У меня дисциплинированный ребенок в этом плане. Знает, что лечение стоит для нас очень недешево, а альтернатива в виде брекетов для нее неприемлема в плане эстетитки. Остаются элайнеры, а чтобы они на протяжении 2 недель (по стольку носят примерно каждую пару капп) сохраняли прозрачность, за ними надо ухаживать.

копировать

А еще капы можно потерять или просто забывать надевать. Все это не подходит маленькому не сознательному ребенку лет до 10. У нас есть тенденция навязывать исправление зубов как только поменялись все зубы. Я против исправления как можно раньше. Так как после пубертата, лет в 18 приходится исправлять опять. Кости растут, положение зубов меняется.

копировать

Ну про маленьких детей тут и речи нет. Малышам и брекеты никто не ставит.
кстати, перед лечением на элайнерах пришлось удались еще не выросшие нижние шестерки. верхние пока оставили. Все на основании рентгена, конечно.

копировать

Если брекеты, то я могу порекомендовать Ли Викторию Борисовну. Сама у нее лечилась 14 лет назад. Но моя дочь-подросток отказалась от предложенного этим врачом лечения (петлевая техника, брекеты). В итоге у нас элайнеры. Стоимость порядка 220 тыс. Брекеты примерно во столько же нам обошлись бы. Но элайнеры внешне намного эстетичнее. У дочери каппы инвизалайн. Врач Емельянова О.С.

копировать

Я рекомендую Кобзареву из Уткин Зуб. Реально очень помогла. К ней запись плотная, т.к очень она востребована.