Где можно выступить?

копировать

Мой ребенок занимается цирковым искусством, но не в студии, а частным образом у тренера.
Вот они что-то выучили хочется уже это показать, но как, кому - не представляю.
Тренер договаривался как-то в одном ДК, но потом им не разрешили.
Наверное можно только на каких-то конкурсах и фестивалях, но ребенок не готов именно к конкурсам специальным. Поэтому вопрос - как найти сцену и зрителей хоть каких-то?
Был вариант в санатории, там все время проходят какие-то местечковые концерты ( то и нужно), но как найти туда выход я не знаю. На сайте только отдел бронирования, а мне нужно организатор культурно- массовых программ.
Евы, буду благодарна за любые мысли

копировать

Для начала школьные концерты, поговорите с учителем, пусть она вас направит к той, кто за это отвечает в вашей школе. Наверняка к 8 марта что-то будет происходить, масленица может. Во-вторых, дни рождения друзей - когда мои дети были в младшей школе, во время праздничных поеданий пицц всегда устраивали типа «шоу талантов».

копировать

Нужно подвесное оборудование, в школе такого нет.
Обычно бывает на сценах

копировать

Ох, ну это конечно осложняет дело. А кто будет все крепить, проверять, страховать? Кто отвечать будет за то оборудование? Дурных нема. По-хорошему, это все должна быть головная боль тренера, он должен знать проходящие места. Или ищите студию.

копировать

Тренер нашел вроде место, стали номер готовит, но там в последний момент отказали.
Поняла, там остаются значит только специализированные конкурсы, паиб

копировать

У нас на районных праздниках приглашают всех желающих. Обычно это типа 23 феваля, 8 марта, майские...

копировать

Приглашают куда?
Это надо в ДК какое-нибудь обращаться?

копировать

С навесным оборудованием точно не получиьтся. Площадки все открытые. Просто сцена в парке. Отвечает за это отдел культуры в управе

копировать

Кто же из организаторов возьмёт на себя ответственность за Вашего ребенка с подвисным оборудованием? Ищите студию, от них и будете выступать.

копировать

У вас слишком требовательный к оборудованию вид деятельности, мало где такое есть.
А раз так - или показательные выступления у себя же в студии (или где там тренировки проходят), куда приглашаете всех желающих, или просто записываете на видео и рассылаете ссылку всем знакомым и незнакомым.
В школе у одной мамы дочка занимается кувырканием на лентах-обручах (в общем, что-то типа воздушной акробатики), так мама ссылки на видео и с тренировок, и с показательных выступлений у них в студии всем постоянно рассылает.

копировать

и кому-то это интересно? я бы забанила за такой спам

копировать

Если во всем остальном мама очень даже приятная, то достаточно молча сразу же стирать все видосики-фоточки, да и все.

копировать

Да, поняла. Остаются специализированные конкурсы только.
Спасибо

копировать

Вы тренируетесь наверняка не в чистом поле, а в оборудованном зале? Наверняка в этом зале тренируется кто-то ещё, кроме вашего ребенка? Может быть есть ещё другие тренера, другие дети? Обычно такие любительские секции и частные тренера сговариваются и устраивают междусобойчики для детей и всякие открытые уроки, показательные выступления и тп. В их же интересах все это для привлечения новых клиентов.

Кроме того сам тренер же где-то тренировалась раньше? У нее там же остались знакомства , ее собственный тренер и тп. Иногда в спортшколах по знакомству разрешают на внутренних соревнованиях принять участие гостям. Им тоже есть своя выгода , они отсматривают себе способных детей.

Плюс совместные мероприятия со смежными видами спорта. Скажем,наши спортивные гимнасты всегда с большим интересам относятся к цирковому искусству, часто гимнасты потом и уходят в цирк .
У нас в спортшколе малышам на соревнованиях обычно устраивают небольшой концерт , пока судьи считают баллы и готовят награждение. Чаще всего у нас выступают старшие дети, но вполне могли бы, наверное, пустить и кого-тотсо стороны с интересным выступлением. Смотря какое именно оборудование вам нужно. В залах по спортивной гимнастике есть батуты, ковры для вольных, прыжковые дорожки, гимнастические снаряды . Может быть есть возможность закрепить что- ещё .
Проводят ещё мастер-классы и тп развлекателоные мероприятия для детей, на которых обычно тоже кто-нибудь выступает.
У нас на памяти были совместные мероприятия с акробатами, с художественными гимнастками.

Но вообще очень странно, что этим занимается родитель, а не сам тренер. Она же крутится в в этой среде, причем наверняка с детства, неужели никаких связей, знакомств, договоренностей не наработала за это время?

Что касается санатория и тп, то просто звоните по номеру какой есть на сайте и спрашиваете, по какому номеру вам позвонить по вашему вопросу. И так же во всех остальных местах.

копировать

Ещё добавлю. В Москве в цирковом училище им Карандаша есть любительские секции для детей. Наверняка они организуют какие-то соревнования, праздники, выступления. Мы даже как-то ходили к ним на одно такое показательное выступление. Может быть можно с ними договориться о каких-то совместных мероприятиях.

копировать

Нет, все немного не так. Мы занимаемся в квартиру у тренера. К ней еще ходили дети, но никто не остался. Она все время искала место, чтобы открыть свою студию. Но что-то никак не получалось. И мы ждали и занимались на дому. Вроде сейчас нашлось место.
Вчера переговорили - она не видит смысла возить ребенка на платные мероприятия, надеется, что все получится в новой студии. Так что ждем.

копировать

Странный тренер. Все тренеры моих детей таскают их по соревнованиям при первой возможности, потому что выступать тоже надо учиться.

копировать

У нас по-разному (в спортивной гимнастике). Некоторые тренера вообще относятся к малышам несерьёзно , на соревнования детей млпдше 1 взрослого не видят смысла вывозить и тп.
А есть такие , кто наоборот таскают везде, и платно а том числе чуть ли не с самых маленьких.

копировать

Меня больше удивляют тренировки дома. Даже если у тренера личный дом с залом, там же не всякий зал, наверное, подойдёт. Нужны потолки не ниже определенной высоты, небось. Как минииум. акробатические ямы . И тп. Но если ребенок маленький, то там может быть просто типа офп ...

копировать

Да, личный дом с высокими потолками. А ям акробатических нет. Нет, не офп, делают именно акробатику- стойки, кольцо., различные элементы

копировать

а как дети получают юношеские разряды без соревнований? (я про спортивную гимнастику не в теме совершенно)

копировать

Почему без соревнований? На соревнованиях, конечно . Но в спортивной гимнастике до 2 взрослого вроде бы можно получать их в спортшколе, не выезжая. Дальше требуется определенный состав судей и определенная программа соревнований. Не везде в спортшколах это могут обеспечить. А с уровня КМС , если не путаю, обязательно выезжать на соревнования определенного уровня для получения разряда. Там уже все официально.


Любительские секции в принципе не способны дать уровень выше 1 юношеского облегченного. Не хватит времени тренировок, тело не готово, не потянет элементы. Не просто же так из вредности тренируют в спортшколах каждый день.

Не знаю, оформляют ли юношеские разряды официально, если ребенок не из спортшколы, не уверена. Может и оформляют. Но в спортивной гимнастике 2-3 юношеский это совсем малышовый уровень для детишек дошкольного возраста и вряд ли где-нибудь пригодится, кроме как самим порадоваться. Мне кажется в спортшколах до 1 взрослого ленятся оформлять разряды официально , с 1 взрослого просто тренерам идёт доплата, тут они и начинают шуршать, оформлять бумаги.

копировать

Забирайте ребенка от этого тренера. Если она не хочет показывать ребенка даже на соревнованиях для новичков(платных, они все платные сейчас), значит она принципиально боится показать свой тренерский результат, там ведь ее оценивают также как и ребенка, другие тренеры. Либо она "0" как тренер, либо, что еще хуже не солблюдает определенные обязательные условия (для воздушного эквилибра "кольцо" это крайне важно, она может покалечить ребенка). Т.е. складывается картина, что тренер боится засветить себя, поэтому и хочет, чтоб ребенка видели только бабушки, детки и т.д., т.е. не профессиональные коллеги-тренеры.

копировать

А вариантов у нас нет. На художественную гимнастику ребенок категорически не хочет, хотя там как раз и зал, и тренерский состав, и уровень хороший, но поздно уже. А других тренеров по воздушной гимнастике в городе нет. Возить куда-то далеко ее никто не будет - нет возможности. Поэтому прямо не знаю... За безопасность не боюсь - тренер контролирует. А вот то, что не хочется светиться... Не знаю, говорит, дорогой костюм и прочие финансовые вложения, нужно ли нам это. Говорит, что эти соревнования никому ничего не дают, кроме собственной значимости.
Не знаю, некуда нам все равно идти(

копировать

1)Позвоните в местный отдел (департамент) культуры
2) поищите волонтёрские организации, которые проводят концерты в центрах социального обслуживания, домах престарелых и т.п. ("Старость в радость" например)

копировать

а уже есть, что показывать? ищите спонсора тогда

копировать

в соцсетях всегда есть группа управы или муниц депутатов или типа того, и там всегда есть такая тетка, которая за таланты, за праздники, за районные концерты на площади перед универсамом....
вот к ней, с ней обо всем!!! + в школе-то что молчим? они ж вечно ищут кто будет участвовать в концерте, а тут и 23 февраля и 8 марта....

копировать

У автора подвесное оборудование, какая тетка возьмёт на себя ответственность за безопасность ребенка? Или школе нужен геморрой?

копировать

Да, тут автор просто не очень удачно выбрала спорт для ребенка, если есть прицел на выступления.
У нас несколько девочек занимаются худ.гимнастикой, с десяток танцами, плюс в муз.школы и мальчики, и девочки ходят. Вот им раздолье - постоянно и на праздниках в классах участвуют, и во всех концертах в актовом зале в школе, не говоря уже о городских мероприятиях.

копировать

У Вас кольцо или полотна? Если поставлен номер, спокойно можете ехать на соревнования для новичков по спортивному эквилибру. Вот в феврале как раз будут http://air-acro.ru/kubok_lubiteley Потом в мае, но там уже посерьезнее. А на февральские вполне можно. Еще по цирковым школам проходят местные. "Сова-фест" посмотрите-это в Реутове вроде.

копировать

Кольцо. Спасибо большое, покажу это мероприятие тренеру.
Вчера мы переговорили, можно будет напольные кольца сделать, может быть такой вариант будем готовить. Спасибо за наводку)

копировать

В ЦСО обратитесь. Концерт для пенсионеров. Наш школьный танцевальный кружок всегда приглашают

копировать

а почему остальные ученики разбежались?

копировать

Кто-то переехал кто-то не смог ходить по своим другим причинам.

копировать

короче, вы не знаете. Но выглядит это странно

копировать

Каждый год в школе у нас конкурс мастерства. Выступают и с чтением, и с танцами и с цирковыми номерами. Потом вроде городской конкурс.