Где проверить родинки?

копировать

У обоих детей 8 и 13 лет родинки на теле и появляются новые, хочу показать врачу.
Посоветуйте хорошую клинику или врача в Москве, платно, мы из МО.

копировать

Я бы не советовала бы платно. Сходили платно с ребенком к врачу, здесь, на еве рекомендовали. Она настоятельно посоветовала удалить три родинки, каждая примерно по 13500 руб. Потом пошли все-таки классическим путем: КВД (врач не посчитала нужным удалять) и понимая, что мне, как маме, нужно еще мнение (я ей рассказала, что другой врач сказала срочно удалять три штуки), дала направление к педиатру в районную поликлинику, та уже дала направление к онкологу в детскую больницу. Онколог в больнице тоже сказала, что удалять ничего не надо. И не один врач без показания ребенку удалять ничего не будет. Очень удивилась, когда я сказала, что есть такой врач.

копировать

Допишу.
Если этот путь для Вас сложен. Онколог в больнице сказала, что только одна детская клиника в Москве имеет аккредитацию на данную процедуру - это поликлиника Семашко на Фрунзензской (сейчас они поменяли название). Все остальное лотерея. В семашко можно записаться к онкологу на платной основе.

копировать

спасибо!

копировать

О! не помню, к кому я там на Фрунзенской ходила из онкологов, точно не в детскую, конечно, но на Фрунзенской. Речь шла о судьбе родинки на деликатной части тела. Там качали головами и сказали срочно, срочно резать, не дожидаясь перитонита. А у нас как раз недавно сосед на даче умер 35 лет от роду - родинку удалил в косметических целях, буквально неделями меланома и двое сирот. Короче, я испугалась до дрожи в пятках и позорно, позорно сбежала и ничего не удалила. Ну вот, а через пару лет выписывают мне по совершенно другому поводу аугментин в зверской дозировке, и отвалилась моя родинка как миленькая. Просто отвалилась и все. И не стало ее. Обычная папиллома была, какая-то зело безвредная, потому что ПЦР ни до, ни после ничего не показывал. Даже шрама не осталось. Вот так.

копировать

Да, клиника -клиникой, но человеческий фактор никто не отменял. Но автор спросил, я написала свой опыт. Я не врач и знакомых врачей нет, так чтобы посоветовали специалистов, приходится тыкаться, как слепым котятам. Для этого и нужно хотя бы два-три мнения в серьезном вопросе.

копировать

Извините, спрошу тут, раз уж зашел такой разговор... Я до НГ зацепила родинку на плече, она начала отслаиваться, решила после праздников отправиться удалить ее. За это время она отслоилась еще больше, половина наверное... У меня заболели дети, поход к врачу отложила. Вот теперь сижу в шоке от услышанного, может сама отвалится? А как это происходит? Родинка подсыхает сперва? Не помните, как она отваливалась?

копировать

Просто маленькие кусочки, из которых она как бы состояла, стали отваливаться и под ними сразу чистая белая кожа. Ни ранок, ни шрамов, вообще ничего. Не подсыхала, скорее стала мягкой.

копировать

Спасибо!

копировать

Самое главное, чтобы не кровила. Если хоть чуть есть намек на кровь - к врачу

копировать

Спасибо!

копировать

Кстати, в морозовской детской больнице есть платный прием. Попробуйте туда.

копировать

Мы пойдём удалять в Рогачева. Уже были на консультации и сказали, что не злокачественная, но тк травмирует ее постоянно, то лучше удалить.