Мрт подростку

копировать

15 лет. Где сделать? ВАО, Реутов

копировать

ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава РФ
г.Москва, Ломоносовский пр-т, д.2, стр.1
+7 (495) 967-14-20
nczd.ru

копировать

А направление какое-то в нцзд надо? Или можно просто сказать - хочу мрт такого-то участка?

копировать

никто и нигде без направления мрт ребенку делать не будет, в медси тоже

копировать

Ну прям... С 12 лет делаем МРТ ГМ раз в год без направлений. Нужно для спорта. В Медси тоже делали, но там через педиатра и дорого. Потом просто описывали там сделанное в другом месте МРТ.

копировать

Вот именно - через педиатра. Где вы делаете с 12 лет без направления, без педиатра и т.п., поделитесь с автором. Я в свое время искала, не нашла

копировать

Педиатр - это просто развод на деньги в этом случае. Осмотр здорового подростка целых 2 минуты и выписка направления без показаний. Просто потому что мне надо. На заключении и описании печати и подписи педиатра нет. Ну и зачем он в этой схеме..
Я не знаю, где вы искали, я выбрала ближайший к дому, работающий ночью, 1,5 Т, с живыми подписями врачей (многие отправляют описывать в Питер, так дешевле, и тогда у вас на руках только скан, а мне нужны синие подписи и печати). И уж если мрт головы сделать не проблема, то жопу тс явно легко найдёт, где сделать.

копировать

я знаю, что развод, но требуют же! Я искала точно не такое, как ниже советуют

копировать

в он клиник , реб. 8 лет позвонила, записалась, приехали сделали 30 мин. погуляли забрали результаты (описание)

копировать

ой нет! такие сомнительные места я даже не рассматривала!

копировать

Я делала ребенку МРТ без всякого направления в центре Дикуля. Просто пришла и сделала.

копировать

В медстраховку делают без проблем
Без какого-либо направления

копировать

В детской поликлинике по ОМС, почему нет?

копировать

В поликлинике только рентген.

копировать

вранье, по показаниям посылают на мрт

копировать

Ну у нас видимо показаний не увидели. Описание рентгена ждем с пятницы - оказывается снимок делают в поликлинике, а на описание посылают из всех поликлиник в одну. Когда они опишут и вернут - неизвестно. А у меня ребенок уже неделю без диагноза не ходит в школу.

копировать

ну правильно, сначала рентген. Вы могли бы договориться, что сами получите результат, чтобы побыстрее. Когда опишут и вернут - всегда известно, просто вы не напряглись, чтобы узнать. Даже сейчас можете позвонить в головную и выяснить это

копировать

Что значит, я не "напряглась"? Да, было известно, сказали во вторник с 12 до 16. Однако во вторник результата не было. Сегодня в среду опять результата нет. А так все известно, конечно....

копировать

ну и? вы позвонили, разыскали? может, у них там врач заболел и еще месяц описания не будет! вы выяснили причину задержки? когда в следующий раз курьер приедет?

копировать

Куда я должна звонить и разыскивать?? Вы вообще уверены, что мне там на руки выдадут описание? Вообще не понимаю, почему вы оправдываете этот дурдом, вы сотрудник поликлиники что ли? А если вы правы и еще месяц описания не будет - мне сидеть ждать что ли?

копировать

я не оправдываю, а объясняю, что должна делать заинтересованная сторона, чтобы что-то получить. Если она заинтересована, конечно. Если я права, то вы тем более берете снимки и описываете их в другом месте. Или устраиваете разборки (но вы не умеете вроде, поэтому просто забираете диск).
Да, вам дадут, а кому еще это описание нужно? Можно ждать, пока курьер привезет, а можно самим поехать и забрать в том филиале. Может, у кого-то на столе завалилось и лежит там, пока кто-то искать (кроме вас никто) не начнет.
Зачем мучить ребенка мрт, если на рентгене все будет видно? не зря же уже облучили. Но ждать рентгена неделю??? у нас сразу выдают на руки, не головной.
Может, вам в травмпункт поехать? если аж сидеть не может, я бы точно сразу в травму поехала. Только скажите, что вот было плохо, а сейчас прямо вообще кольнуло-кольнуло, невмоготу, боитесь перелома позвонка. Там ренген и заключение сразу дают

копировать

Дело в том, что как раз травмы никакой не было. Ну и мне здесь тоже советовали все-таки сделать мрт, потому что на рентгене не все видно. Пойду завтра в поликлинику, попробую поискать концы, как вы советуете. Присесть она может, долго сидеть не может, минут 10 (дома уроки делает с перерывами).

копировать

в поликлинику идти не надо, они отправили и все, нужно звонить в головной, пусть оттуда вызванивают в тот филиал, где делают описание, и дают ответ, или вам телефон филиала этого дадут (у меня большой опыт поиска пропавших анализов и т.п.)
Мой папа неудачно разогнулся - перелом позвонка. Тоже считал, что травмы не было, несколько дней ходил, пока в травмпункт не отвезли.
Дочь летом начала жаловаться на спину, но у нас рентген сразу выдают и направляют к ортопеду, спондилолиз вылез, ортопед на мрт направил - подтвердилось. На время обострений в корсете и задача сейчас и на всю жизнь - ухудшений не допустить.
С вашими симптомами я бы точно поехала в травмпункт (чтобы без ожидания записи) или к ортопеду сразу направление, и туда, где рентген есть (обычно где ортопеды есть, там и рентген стоит). Потому что такие симптомы чреваты! Чтобы не было, что сейчас там что-то продолжает смещаться ттт

копировать

Сходила в поликлинику, еще раз все дружно поискали описание, секретарь заведующей записала мои данные и сказала, что они позвонят в филиал и разыщут. В-общем, по ходу они его потеряли. Обещали позвонить завтра.

копировать

Добыла я, наконец, описание. Врач описывающий совсем молоденькая, ничего не увидела.

копировать

если грыжа она и не увидит, смещения и перелома нет уже хорошо, исключили два пункта

копировать

Сделали мрт копчика и подвздошных соединений. С копчиком порядок, а вот у сочленений написано "неровность контуров суставных поверхностей в области крестцового отдела позвоночника и суставных поверхностей подвздошных костей". При этом заключение "патологий не выявлено". Надо, наверное, ревматологу показать? У нас просто наследственность плохая, у свекрови весь позвоночник в протрузиях, грыжах, лордоз, сильный остеопороз и все это с молодости.

копировать

а это вы сами определили - что именно копчика мрт надо делать? а крестец делали?

копировать

Да, делали крестцово-копчиковый отдел.

копировать

поясницу тоже?

копировать

Поясницу нет. У нее болит точечно копчик.

копировать

без врача не обойдетесь

копировать

Понятное дело. Мы уже были у терапевта, хирурга, невролога и гинеколога. На неделе записаны к ортопеду.

копировать

Сходили к ортопеду. Не понравился. Спрашивает жалобы. Говорим, копчик болит 2 недели. "Ну, можно его удалить". ???? Ни мрт еще не посмотрел, ничего - сразу удалить. Не знает, что нурофен и найз разные вещества. В итоге сказал пить найз 5 дней и открыл запись к физиотерапевту - записаться не могу, выскакивает какая-то ошибка.

копировать

Если ошибка выскакивает, то топайте в поликлинику и через автомат записывайтесь. В некоторых ситуациях только так. Мне даже единый телефон ЕМИАС не помог.

копировать

В автомате я сегодня пробовала, та же фигня. К другим врачам нормально открывается. Пойду завтра к девочкам в регистратуру.

копировать

В нашей поликлинике тоже не дают направления на МРТ. Моему рекомендовал ЛОР из Св. Владимира, среднюю часть лица, нос не дышит совсем. Анализы- кровь, мазки все сдали в своей поликлинике, МРТ сказали делать самим где найдём.

копировать

то есть выдали направление, но не бесплатное? позвонили бы в страховую, обязаны давать

копировать

ЛОР из поликлиники выдал направление в Св. Владимира из-за проблем с носом , там назначили кучу анализов ( делать в своей поликлинике по ОМС), ну и МРТ. В нашей не дают никуда направление конкретно на МРТ. Рентген можно сделать.

копировать

конкретно звоните в страховую и жалуйтесь. Можно на горячую линию деп.здравоохранения. В Москве мрт по омс сделать не проблема с направлением

копировать

Делали МРТ глотки подростку в Медскан на Ленинградке. Направления не просили, спросили, в связи с чем делаем. Но у меня была на руках справка от врача с Каширки с рекомендацией сделать МРТ. Делали вечером, диск отдали сразу, на следующий день описание на мейл пришло.

копировать

Ну вот же в Реутове: http://mrt-diomag.ru/mrt-po-oms/
Даже ОМС есть (не изучала детально условия, вам надо - читайте...)

копировать

Да, спасибо.