День рождения и кружок у подруги

копировать

В том году было тоже самое. И снова повторение
Интересны мнения
Дочке 10 скоро. Отмечать давно решили в одном клубе детском. Там классно и по деньгам очень хорошо. Сейчас там была. В субботу, как мы хотели, клуб занят . Только в воскресенье можно отмечать. В том году было тоже самое, но в другом клубе
У дочки подруга . Дружат лет 5. Гости, ссоры, примирения. Но другие подружки, кого дочка зовёт на др, тоже есть, приятельницы скорее. У подруги этой каждое воскресенье кружок театральный с 12 до 18ч. Там куча народу, общение, очень любит кружок этот. Старается на пропускать, тк всегда важные репетиции
А том году моя дочка расстроилась, что подруга из-за кружка не придёт (а подруга дочке сказала -не могу и не хочу пропускать , и очень к тебе хочу, но кружок...). В этом году дочка спокойно уже отнеслась. Маме девочки(мы смннй тоже общаемся) я сообщила, что снова только воскресенье. Она спросила -нет ли других клубов(мы хотели в этот, но я ещё в один позвонила все равно -там тоже воскресенье), и ещё она написала , что дочка расстроится, что опять надо выбирать между др лучше подруги и кружком.
Интересно Ваше мнение

копировать

Подружка вашей дочери сделала свой выбор- театральный кружок, не надо дочери расстраиваться из-за такой подружки. Не позволяйте собой манипулировать, пригласили и все, а смогут они или нет это уже их проблема.

копировать

ну так бронировали бы заранее клуб, если так важна суббота

копировать

Отмечайте в воскресенье и не парьтесь. Придет если захочет подружка. Тем более, что вашей дочке уже пофиг. Так и скажите той маме - приглашение в силе, ждем вас.

копировать

Не совсем понимаю проблему: у моей дочери по субботам стабильно тренировки или соревнования, у сына аналогично, плюс художка по воскресеньям. И они не могу отменить занятия ради праздников в силу поставленных задач, к сожалению. И друзья и родители их об этом знают и относятся с пониманием. И уж требовать сменить место/время ради моих детей - точно не жду:), даже от лучшей подруги детей и ее родителей, наших близких друзей. И уж тем более не стоит обижаться, если у ребенка иные приоритеты - это нормально

копировать

Если второй год подряд выбирают кружок, значит, там интереснее, чем на дне рождения. У них своя жизнь, у вас своя. Из-за одного гостя глупо менять свои планы .День рождения раз в году, а кружок каждый выходной.

копировать

+100
моя в свое время например вместо ДР подруги соревнования (плавание) выбрала - очень их ждала. готовилась)

копировать

Я всегда исхожу из интересрв сврего ребенка. Что важнее впшему ребенку - чтобы лучшая подруга пришла на др дли отмечать др именно в этом месте в это время?
От этого и пляшите.

По поводу выбора подруги - это действительно сложно, на театралке коллективное творчество, роли, репетиции, много всего может быть щавязано на девочку.
Как мама приглашающего я по возможности учитываю занятость лучших друзей, но как правило кто-то не может, это естественно. Каждый делает свой выбор. Я обычно предлагаю тогда присоединиться к нам после своих занятий, мы празднуем долго, раньше 21-22 никто не уходит.
Как мама приглашенного я какие-то планы могу подкорректировать, но не всегда. У дочки и в субботу, и в воскресенье тпенировки, но вместо них можно прийти с другой группой, а вот соревнования, а они в сезон почти каждые выходные, конечно, пропускать не будет. Но опчоп же спрошу, можно ли позже присоединиться.
Интересоваться у родителей именинника можно ли перенести день/место/время - просто беспардонность какая-то.

копировать

Какого именно обсуждения вы ждете? не может подружка по воскресеньям, смиритесь. Если ваша очень хочет именно эту подругу пригласить, в другой раз заранее бронируйте только субботу, вы же знали уже ситуацию.
Я эту подружку понимаю, кружок 6 часов, это как обычных несколько занятий (которые по 1-2 часа), лучше оставить эти пропуски для форс-мажоров типа болезни.
И если прямо подружки-подружки. то на мой взгляд, у той подруги поводов обижаться больше...

копировать

Суббота занята не потому что заняли раньше нас, а потому что в субботу не отмечают в этих клубах день рождения. В трёх уже так
Не понимаю почему это та Подруга должна обижаться? Потому что мы не бегали не искали клуб по субботам? Я написала -по многим причинам выбирали именно этот клуб. Но во второй все таки позвонила . Нет суббот .

копировать

фантастика!)) ну, значит, свет клином сошелся на клубах, где нет суббот. А подруга в субботы не может никак. Что еще обсудить хотите?

копировать

Не верю, в каком это клубе нет ДР в субботу. Название пишите