Музыка... музыка...

копировать

Заморочусь заранее.
Такая ситуация. За второй триместр у ребенка в элжуре ни одной оценки по музыке. Предмет один раз в неделю, учитель часто отсутствует. Замен практически нет. Обычно замена заключается в занятиях с классным руководителем чем-нибудь вроде математики, окружалки и тп. Началка у нас, короче, со всеми заморочками.
Объективности ради в начале триместра, еще осенью две недели проболел сам ребенок. Больше пропусков не было.
На следующем занятии (оно в триместре последнее) учитель планирует контрольную работу. Беда в том, что в этот день мы прийти в школу не можем. Запись к врачу. Этот вопрос я давно уже обговаривала с классным руководителем, она в курсе нашей ситуации. То есть контрольная в пролете.
Учитель пришел в школу только в этом году. До этого музыка была полной профанацией - песенки попели, картинки порисовали. Что от нынешней ждать - не знаю.
От форума прошу поделиться опытом, может ли практически возникнуть ситуация с неаттестацией? И как лучше поступить в этом случае: поговорить заранее с учителем, с классной или пустить все на самотек? И вообще что делать в такой ситуации?

копировать

У Вас в школе можно учителю письмо отправить? Если да, напишите ей. Если нет, в день род.собрания можно подойти. Доклад какой-нибудь сделать дадут и аттестуют по этой оценке :) Не слышала, чтобы из-за музыки из школы выгоняли :D

копировать

По поводу музыки, рисования, физры я бы даже не задумалась учитель планирует выставлять оценки. Пусть хоть 2 ставят, если им хочется. Уверена, что они нарисуют пару оценок, когда жареный петух клюнет.

копировать

1. У врача возьмите справку, что были на приеме в этот день.
2. К учителю музыки через классрука обратитесь. Можно же ведь реферат какой-нибудь подготовить. Или в другой день подойти написать.
3. Ну и забейте, если что. Неаттестация за один триместр по музыке - не конец света. Это еще и проблема учителя. Ребенок был на уроках? Был. Почему нет оценок раньше? А тут у вас уважительные причины отсутствия на некоторых уроках.

копировать

А вообще как может неаттестация повлиять? На годовую оценку и ты пы?
И вообще а за неаттестацию учителю не надают по голове? Просто мне кажется бредовой ситуация, чтобы за весь триместр ни одной оценки.
Я ни разу не сталкивалась с такой ситуацией. Ребенок отличник, беспроблемный. Сейчас 4 класс, планируем переход в другую школу. А тут такая вот глупость.

копировать

Ничем.
Более того, учителю н/а совсем не нужно. Ребенок был? Был. Вы почему не спросили и не поставили оценку?

Но вы же в началке. Там плотное общение с учителем основным идет. Задайте ей этот вопрос. Чего вы накручиваете себя раньше времени.

ЗЫ - проблема с н/а может возникнуть, если н/а за год.

копировать

В началке все подобные проблемы прекрасно решаются через классного руководителя

копировать

Контрольную на след день можно написать, только заранее договорится

копировать

А на кой ее писать в принципе? Весь триместр практически отсутствовала. По факту музыки не было. А потом вдруг решила провести аттестацию?

копировать

Что значит на кой?
Для вас так сложно, выучить и пойти написать? Оценку для аттестации получить
Я не вижу никакой проблемы

копировать

Вообще у нас врач. И записывались до того, как ребёнок принёс весть про контрольную.

Но вот, кстати, да. Я на музыку не обращала внимания, но вот в этом году ещё по первому триместру вылезла интересная вещь. Официально у нас Критская, учебник не раздавали, но все записи в дневнике по этой программе. А проходят по факту совершенно другое. Например, по программе народные музыкальные инструменты, а по факту музыка стран мира. И тест: как называется нотная запись в Японии (как пример). Так что к контрольной готовиться смысла нет. Только по памяти, потому что записей в тетради нет от слова совсем.

копировать

В этот день врач. В на след день - нет. Нет проблем подойти и написать. Моя дочь , если пропускает, то пишет все работы , как только выходит. Не представляю, как иначе.

копировать

Да ради бога! Пусть ваш ребёнок делает, что считает нужным.
У нас один учитель на три школьных здания. Ребёнок будет за ней бегать, чтобы найти? И когда? Вместо других уроков или после?
Я, конечно, родитель ещё неопытный, но такого даже представить не могу. Смысл писать эту контрольную? Учитель за три месяца не озаботилась, чтобы нормально оценить работу на уроках. А теперь даёт работу, чтобы прикрыть свои собственные пропуски.

копировать

Ну, неаттестация в одной четверти, и что?
Не вижу повода заморачиваться.

копировать

Мы маленькие еще. Нам страшно. У нас в первый раз. Практически как первая двойка)))

копировать

Это не двойка. Это учитель новый и видимо не огребала еще от завуча за неаттестацию посещающего уроки ребенка. Огребет и не будет такой ситуации.
А может будет умной и от балды оценку поставит. Так тоже делают иногда.

Кстати, я вам еще скажу, что по одной оценке тоже не аттестовывают. В разных школах прописано - сколько минимально оценок для аттестации должно быть. У кого-то 2, у кого-то 3.

копировать

Ну так маленький только один из вас, об'ясните ребенку,что это означает

копировать

И это я. Знаю.:cool1

копировать

У ребенка была н/а в началке по одному предмету в одном триместре. Честно, не знаю, как так вышло. Ничем в итоге не аукнулось, за год выставили годовую по итогам 2-х триместров. Самое смешное, я об этом узнала, когда забрала личное дело.

Вот дальше важная информация, что действительно может прибавить проблем, хоть не по теме, сорри.
В личном деле, на листе с оценками все исправления должны быть заверены печатью школы. Даже не зачеркивание, а "начали писать 3, а там 5".

копировать

Спасибо!

копировать

У нас так по физре новый учитель пришел и оценок долго не было и не было. Сказала классному, появились. теперь выставляет за каждый урок) Научился, что дети то не каждый раз ходят.