Сборы по фигурному катанию для младших

копировать

Кто ездил, дайте пожалуйста совет.
Дочке 7 лет. Хочу отправить на летние сборы. Едут дети без родителей. Вопрос в том, что само действо организовано не так, как я себе это представляла. Напр сборы по плаванию проходили как летний лагерь с усиленной профильной подготовкой. Т. Е. Дети там не только тренировались, а также гуляли, играли, ели на природе и пр. Ну, как лагерь, только много времени уделяли тренировкам. Сборы по ФК я себе предсьавляла подобным образом. Но на деле оказалось иначе: дети будут жить в гостинице рядом с ФОКом. Утром и вечером тренировки, всего ок 5 часов, а в середине дня тихий час. Всё остальное время они просто находятся в гостинице. И всё?!!!! За 2 недели усиленных тренировок без отдыха (морально тоже отдыхать надо) с ума можно сойти?! У нас ещё тренер мужчина, т. е. не будет помощи в чём-то повседневно-девичьем.
Как вообще проходят подобные мероприятия? У всех ли маленьких фигуристов такая фигня на сборах или всё-таки бывает иная обстановка? И ведь приезжают после сборов довольные. Может я зря кипишую?

копировать

Бедная гостиница. Толпа семилеток, которыми не занимаются - разнесут ее.
Не поняла, а прогулки будут? Как далеко до ФОКа идти? Оживленная ли это улица? Кто еще будет, кроме тренера-мужчины? Следить за жизнью-здоровьем кто будет, особенно учитывая, что дети бОльшую часть времени судя по описанию будут предоставлены сами себе.
И да, дети будут жить на отдельном этаже? Или там посторонние взрослые рядом будут в гостинице (в том числе и мужчины)?

Семилетку не отпустила бы именно в такой формат. Или поехала вместе с ней.

копировать

не туда

копировать

У нас были подобные сборы на танцах. Организовано примерно как у вас, но тренер - женщина. Так вот все те, кто отпускал детей одних, отпускали их под свою ответственность. То есть по сути одних. Но на деле обычно ехали процентов 30 мам (это хотя бы 5 на таких малышей) за свои деньги и смотрели за всеми. Мам было жалко, я сама однажды съездила и взвыла. Больше не поехала и ребенка не отпускала.

копировать

Не, ну для 7ми лет - ужасный вариант.
Может у вас какой-то уникальный ребенок, но я своих в лагере такого формата не представляю.
Сын ездил класса с третьего со своей командой, их там тоже особо не развлекали. но каждое утро они купались в море, ходили в аквапарк, в боулинг, в кино, на шашлыки.
Без женской руки, конечно были все мятые, половина вещей потеряна, остальное не отстиралось.
Много времени торчали тупо в планшетах и играли в смартфоны.

копировать

Мечта подростков :)))

копировать

Отличный вариант. И от родителей отдохнуть, от их нравоучений, и заниматься спортом усилено.

копировать

Они там с тренером? У нас (в другом спорте, у нас гимнасты) развлекательно-гулятельная часть была чисто на тренере, она все организовывала . Ваш тренер будет этим заниматься? Если нет, то может быть он не будет возражать, если с детьми поедет кто-то из родителей в качестве человека, который будет детей развлекать и выгуливать в промежутках между тренировками, раз сам он не готов этим заниматься? У нас в принципе тренер разрешала поехать 1-2 желающим родителям с условием что они живут отдельно от детей и не лезут в тренировочный процесс, только помогают управляться с детьми в промежутке...

копировать

Чем же эти 2родителя так провинилист, чтоб вщвалить на себя группу чужих детей и развлекать их, и следить за ними? Да ещё и за свои деньги наверное. Не, я б никогда не подписалась на такое.

копировать

У наших ФК сборы проходят так, 3 тренера+ медработник + у мелких часто родители едут
Тренировки/офп/лёд/растяжка
Подъем в 7-00
Днём тихий час, если не спят, то лежат отдыхают практически все. После сна бассейн/ баня/прогулки/досуг какой-то, но выматываются так, что ребёнок зачастую вообще никуда не хотел идти.
Дисциплина и контроль за всеми.
У приятельницы ХГ дети часто сами себе предоставлены были, все от тренерского состава зависит

копировать

Спасибо всем ответившим.
Ну, там не всем по 7 лет, есть и старше на 1-3 года. Но моей-то 7

копировать

Даже если им 10 - вообще не меняет выше написанное.
Летом детям надо гулять на свежем воздухе. Чтобы они не разносили все вокруг - досуг должен быть организован. А не в гостинице сидеть. Плюс ко всему вопрос с безопасностью тоже вы не описали. Будет кто-то рядом жить из посторонних?

копировать

Так все профессиональные спортсмены живут и тренируются с малых лет. В 7 лет для фиг катания уже серьёзный возраст

копировать

Не все так плохо организуют процесс.
Мой ребенок профессионально танцами занимается. И тоже выезжает на сборы летом (и на соревнования в иное время года).
Так вот тренер занимается и их досугом тоже. И дисциплиной.
Вечером у них конкурсы, чаепития, соревнования, постановки танцев по командам. Нет такого, что дети сами по себе сидят в комнатах.
Если едут в зимние каникулы, то это еще и горки, коньки и т.п.
Родители знают, что помимо 3х тренировок в день, дети гуляют и заняты, а не неизвестно чем занимаются. Тренировки у них с 8 до 8.45, с 10 до 13, с 16.30 до 18.30. То есть тоже хватает. И одна из тренировок на свежем воздухе (с 10 до 13 обычно).

копировать

Танцы и фиг катание - это разные вещи

копировать

А в плане проведения сборов, в чём разница? Сын 7 лет в том году на сборы по футболу ездил. Почти такой же график был. В остальное время-совместные игры типо крокодил, весёлые старты и тд, что придумывали тренеры. И жили на территории дом отдыха, где была только их команда. А не при каком то там фоке, где и погулять негде.

копировать

Что-то странное: пишу длинное сообщение, а оно отсылается частично

копировать

Ездила со своими детьми на сборы по ФК 3 раза (летом, т.е. 3 года подряд). Каждый раз мои дети заболевают, на 1 день, реже 2. Но тем не менее. Никто с ними бы там не возился.
Режим дня очень напряженный, с 8.00 до 19.00 , с тихим часом. Живем в хорошей гостинице на территории спорткомплекса с катком, бассейном и т.д.
Детям в этом году 7 и 9 лет исполняется. Поеду опять с ними. Это все-таки не лагерь. В лагерь бы отпустила.