Порекомендуйте языковой лагерь на Мальте
Моя дочь в прошлом году была в IELS LAL. Имейте в виду, английские лагеря на Мальте - скорее развлекуха. Реального прогресса в языке там не будет. Русских море, тусить будут вместе. Говорю со слов дочери, ей на тот момент было 16, она очень объективна в оценках. Была в лагерях в Англии, в Швейцарии, сравнить есть с чем. На Мальту поехала неожиданно, освободилось пара недель в июне, был Шенген, вот и поехала. Очень понравилось, но в плане учебы....так себе. Были русские (и не только) дети, которые май нейм из Васья только и могли сказать. Моя была переводчиком постоянно для своих менее продвинутых сограждан. Были экземпляры, которые в ночной клуб умудрялись ходить, пили, курили втихушку. Причём из очень приличных семей и топ-школ. Кучковались по национальностям: немцы с немцами, итальянцы и итальянцами, русские с русскими и так далее. Кто хотел, тот учился, ездил на экскурсии, были интересные мероприятия. Пенную вечеринку до сих пор вспоминает. В море купались. Посещаемость занятий контролировали.
Но по сравнению с Англией именно язык на порядок слабее.
Каждый год всплывает эта Мальта, каждый год пишут, что смысла туда ехать нет никакого, но реклама повторяется раз из раза.
Тоже присоединяюсь к мнению, что лагерь на Мальте на даст существенного продвижения в изучении языка. А так: классно, весело, активностей много, русскоговорящих тоже много ). Для Мальты можно рассмотреть не лагерь, а просто занятия в языковой школе, ну, т е приезжаете на отдых, но 3 часа занимаетесь языком, просто отплачивая занятия. Можно групповые, можно индивидуальные, можно взять преподавателя, чтоб в всей семьей заниматься.