школы 1575, 1576
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь родители детей, учащихся в этих школах? Какие по ним отзывы у вас? В 1576 еще и корпусов куча - это плохо? Хотим перевести ребенка на следующий учебный год в 4й класс.
В 1576 имеет смысл идти только в первый корпус. Причем, в началке там нет ничего особенного. Лучше поступать в пятый класс. Но это не супер-топ. Дети там обычные. Учителя разные попадаются. Но в целом все-таки хороших учителей много и результат лучше, чем в других местах.
А как они из началки в главном здании переводят всех в 5-й в главное здание? Просто мы записались на тестирование,хочется понять все будущие ученики 5-х классов проходят это тестирование или нет
Тестирование проходят все и своих запугивают, что не возьмут, но по факту все, кто не уходит сам, все попадают в 5 класс. Но и со стороны поступить нетрудно совсем. Ажиотаж по факту искусственно создается. Вступительные относительно простые.
1575 это на метро Аэропорт? Тоже интересует с прицелом на будущее, какие там в 8 класс тесты по английскому: топик или тест писать надо?
Ждала, что вам кто-нибудь более компетентный ответит. Мой ребенок перешел туда (9 класс) из дворовой школы (плохой дворовой) в этом учебном году. Поэтому я довольна. Вопрос - с чем будете сравнивать вы.
Деятельности всякой много, но перегруза нет. Часть деятельности - такая бодрая имитация. Радует отсутствие всяких ОБЖ и иже с ними в сетке. Максимальное количество профильных предметов. Качество образования оценить не могу, не эксперт - жизнь покажет. Дети обычные. Учителя нормальные.
Спасибо за ответ Вам! Я другой аноним. Скажите пожалуйста, как проходило тестирование в 1575, в частности интересует английский язык. Эссе, или тест или топик? Сложно было сдавать русский и математику?
Согласовывается дата и время испытания. Приходит ребенок - один или с родителем.
Сначала короткая беседа с психологом из разряда - почему хочешь перейти, что больше всего нравится из предметов, чем хочешь заниматься, чем увлекаешься, ну и т.п.
Потом родитель свободен (если пришел), а деточку сажают за парту и дают задания на какое-то время - полтора/два часа - не помню. И русский, и математику, и английский. Все письменно. По мере готовности отдает ребенок листочки, психолог смотрит результат и тут же его сообщает - в идеале "мы будем рады видеть тебя в нашей школе" и дают такую бумажку. Все. После этого только заявление на мос.ру подать летом.
Математика было 5 задач по алгебре и 2 по геометрии.
Русский и английский - только тестовые задания, никаких устных, никаких эссе.
Уровень ожиданий оооочень низкий. 10 из 20 (русс/англ в физмат класс) - проходной результат.
Сами задания - чисто школьная программа.